Перейти к содержанию

СУПЕРвелоФАРА


Рекомендуемые сообщения

Хм, я так понял, что было выпущено несколько (по крайней мере 2) разновидности фары. Они отличаются режимами работы.

1. Max >> 500 >> SOS

2. Max >> 30% >> Стробоскоп

 

Похоже, что у меня вторая. Эх, коробки счас нету, дома надо бы посмотреть. И эти модели отличаются временем работы в Lo-режиме:

1. 4,5 часа

2. 7-8 часов.

 

Кто-нибудь проверял эти сведения?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я так понял, что было выпущено несколько (по крайней мере 2) разновидности фары. Они отличаются режимами работы.

1. Max >> 500 >> SOS

2. Max >> 30% >> Стробоскоп

 

Тут кто-то на пару страниц раньше ссылку кидал про апгрейд этой фары, там было и про горящие все время диоды, и о том как режимов добавить. Там просто в ней прошиты все режимы сразу, а вибираются какие будут работать перемычками.. как-то так, поищи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пока не стоИт задача производить апгрейд. Интересует просто время свечения. Если такой информации нет, придется самому тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал я заказывать вторую батарею с Дила или еще откуда и ждать 2 месяца. Я поступил проще. Пошел в магазин и купил аккумулятор для видеокамеры Smasung. Сей аккумулятор называется Lenmar. Вольтаж: 7,4 в, ёмкость - 4 Ач. Размеры его практически такие же, что и у штатной батареи. В общем, сумма в 1300 руб. не показалсь мне страшно разорительной, и решил попробовать самсунговский аккумулятор.

 

Взял от своей старой фары кабель с точно таким же разъемом, что и на штатной батарее (ну может быть только у него будет гидроизоляция хуже), припаял его к контактным площадкам нового аккумулятора, зарядил от той самой зарядки, что шла с фарой. Время заряда не засекал, но так как емкости у батарей почти схожи (4400 мАч у родной и 4000 у новой), то думаю, что оно получилось в районе 3,5-4 часов. Я просто вечером включил, а утром уже всё было готово. Проверил фару - всё работает. Самое сложное оказалось запихать новую батарею в дурацкий матерчатый чехольчик: по габаритам она на пару мм длиннее и шире. angry.gif Хорошо, что я запихивал ее дома. А если бы это было ночью в лесу в самом комарином месте? Да я бы просто взорвался от ярости!!

 

Теперь я хочу потестировать поведение фары на новой батарее. Если она будет себя прекрасно вести, то оставлю ее в качестве основной, а штатную буду возить в рюкзаке в качестве запасного варианта. И надо будет опять думать о сумочке, а также о месте и способе ее крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нашел очень интересный апгрейд для мегафары, переделка позволяет использовать 3 режима (МИН-СРЕД-МАКС), переключение осуществляется коротким нажатием на кнопку, выключается фонарь долгим нажатием кнопки с запоминанием последнего режима. Схема собрана на ATMel контроллере, готовая отлаженная прошивка уже есть, уже купил все элементы, скоро буду травить плату и программировать контроллер. Скорей бы своей обзавестись :)

 

Если кому интересно вот он - АПГРЕЙД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и купил аккумулятор для видеокамеры Smasung. Сей аккумулятор называется Lenmar. Вольтаж: 7,4 в, ёмкость - 4 Ач.

 

Теперь я хочу потестировать поведение фары на новой батарее. Если она будет себя прекрасно вести, то оставлю ее в качестве основной, а штатную буду возить в рюкзаке в качестве запасного варианта. И надо будет опять думать о сумочке, а также о месте и способе ее крепления.

 

Можно отзывы? Получилось применить нештатный аккум с данной фарой? Как светит? Сколько держит заряд? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно отзывы? Получилось применить нештатный аккум с данной фарой? Как светит? Сколько держит заряд? )

 

У меня был свинцовый аккумулятор от старой фары с точно таким же разъемом, что и аккумулятор у "суперфары". Я этот разъем оттуда отпаял и припаял к новому литиевому аккумулятору. Делов-то на две минуты! Дольше возился с сумочкой, куда это всё никак не хотело запихиваться! Вот до сих пор и езжу с этим аккумулятором. Я никогда его не разряжал полностью. Так и катаюсь несколько дней, используя фару по 30-60 минут в день. И ставлю на зарядку, когда появится красный сигнал. Поэтому я не могу сказать о том, как он держит заряд. Но вообще всё очень и очень здорово. Светит, разумеется, ничуть не хуже, чем с родной батареей.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, там вопрос про аккумулятор для видеокамеры Smasung, а не про "свинцовый аккумулятор от старой фары с точно таким же разъемом" :)

 

Или это он и есть?

 

upd: а, всё, понял :) просто написано как-то путано, не понятно чего откуда отпаяли и куда припаяли и запихнули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто написано как-то путано, не понятно чего откуда отпаяли и куда припаяли и запихнули

 

Прошу прощения :) Долго не заходил на форум, наверное, разучился писать! Чуть изменил текстовку, может быть так более понятно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу заказать фару. Помогите, товарищи.

С ebay цена почти такая же, как с dealextreme.

Откуда лучше везти?

И не могу разобраться с комплектностью, акб в комплекте?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак на ебее какая? Ссылку в студию. Вообще их штуки 3 разновидности. На DX есть и с аккумом, и без, и аккум отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cgi.ebay.com/MagicShine-MJ-816-1400-Lumen-LED-Bike-Light-P7-Li-ion-/270660857700?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f04a4ef64#ht_3195wt_1141

 

Эт я себе присмотрел к сезону 2011

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про это чУдо-светило уже как то кто то вроде писал, по моему про избыточную мощность (по моему, избыточной не бывает все таки). Если не ошибаюсь, то называют эту лампочку "чебурашкой" или там по злому и завистливому - "чебуратором" )) Фара богоугодная, спору нет. Но вот я предпочел 2 лампы по 900 - одну на руль и одну на шлем. Хватает заглаза. В принципе, что днем, что ночью катать теперь - по барабану. Так понел, что скоро компактные прожекторы протививоздушной обороны начнем ставить, люмьен по 100500 ))))))) "...Близится эра светлых годов, купи суперфару и будь здоров!" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает заглаза.

Угу. Особенно когда комрад с такой фарой на шлеме возжелает пообщаться с прочими, безвинными, на расстоянии в пару метров, а то и ближе. Меня тоже схватила, помнится, при описанных обстоятельствах, в ПП :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает заглаза.

Угу. Особенно когда комрад с такой фарой на шлеме возжелает пообщаться с прочими, безвинными, на расстоянии в пару метров, а то и ближе. Меня тоже схватила, помнится, при описанных обстоятельствах, в ПП :lol:

:D :D :D :D

вот поэтому исключительно на руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос не совсем по-фаре, но не хотелось отдельную тему создавать. Где в Омске можно купить аккум типа 18650? Только через интернет заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фирму "Энергия". Продают их по 240 руб. :)

А как ты их собираешься использовать? Для фары?

Если для супермегафары, то как планируешь соединять?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне они нужны были для ремонта батареи ноутбука. А насчет соединять - так в энергии и сварили пару вместе забесплатно. А к лепесткам уже можно подпаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...