Перейти к содержанию

СУПЕРвелоФАРА


Рекомендуемые сообщения

Хоть морозов небыло ещё, расскажите как на ёмкости литий ионной батареи сказались отрицательные температуры? Заметно?

Не знаю что за чудо акк у Сергея, который летом неделю пахал, а зимой емкость упала. На моих акках ничего не сказалось, но я ездил минимум при -18 прошлой зимой, так что как оно там дальше будет не знаю.

 

У меня вот такие

sku_5790_1_small.jpg

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что за чудо акк у Сергея, который летом неделю пахал, а зимой емкость упала.

Я зимой с этим фонарём не ездил. :)

Это, как говорится, для душевного комфорта, самоуспокоения и хорошего сна. :)

Но действительно (и не безосновательно), бытует мнение что литий на холоде меньше держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но действительно (и не безосновательно), бытует мнение что литий на холоде меньше держит.

Я не буду спорить с теоретиками, просто сказал как было у меня. Падения емкости я не замечал.

Зато вот мигалки на нипеля, заказанные с того же дилэкстрима показали себя при температуре -8 очень плохо.

В одном замерзли батарейки и он ваще не включился, на втором из 3 RGB диодов светил только красный.

Зато в плюсовую или около нуля температуру - отличная штука )

 

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21519

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от тех акков, что идут комплектом, диод напрямую питать нельзя. сгорит.

обоснуй? есть конкретные замеры вольтажа/ампеража батарей с/без мозга?

если нет- это лишь предположение.

 

интересно узнать, на что ты планируешь заменить питалово? и как оно будет по соотношению Вес/Емкость?

 

основная идея-питание бортовой сети с одного источника.то есть сигнал,габариты,фара.

ибо батарейки туда/сюда/аккумы не доставляют удоволсьтвия своим ассорртиментом

 

как это реализовать- поживем,увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> >>от тех акков, что идут комплектом, диод напрямую питать нельзя. сгорит.

 

>>обоснуй? есть конкретные замеры вольтажа/ампеража батарей с/без мозга?

 

тоесть ты хочешь получить ток 5ть ампер на заряженом аккуме и 0.03 на севшем? )) светодиоды напрямую к банке батареи - бред. нужен хотябы ограничитель тока - резистор к примеру, если тебе рассеивание тепла нравится больше чем какой-никакой, но импульсный DC - DC конвертор, то тогда - вперёд к экспериментам.

 

Датащит на диоды есть на сайтах всяких там Cree итд. Батарейки - 4.2в - верх 3.6в низ. Внутреннее сопротивление - хз, надо поискать, но производителями заявлен максимальный долговременный тока 2.5С где С = 2 - 2,5 а.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй? есть конкретные замеры вольтажа/ампеража батарей с/без мозга?

если нет- это лишь предположение.

Замеры есть. но на каком сайте я их видел не помню. сам обосновать не могу.. я не электронщик. мне было достаточно запомнить, что свежезаряженный литиевый акк 18650 в состоянии сжечь диод п7 при прямом подключении. И я с радостью поделился с тобой этой информацией. Твое право не верить и проверить это все на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, с чего вы взяли что я хочу подключать что то напрямую???

нахуа???

у меня сидит человек,который занимается электроникой профессионально.

я для него много делаю- вот и он для меня потрудится. :D :D

 

на самом деле все это пока только предположения. будем мерить,считать,думать.

самое простое по результатам замеров тупо повесить реально емкую батарею с стабилизатором

либо собирать умные мозги,что тоже не составит труда.(тока время кучу сьест)

 

можно даже использовать мозги родные, просто аккумы заменить на емкую батарею. сменную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бытует мнение что литий на холоде меньше держит.

Ни у кого ни разу мобильник что ли не замерзал зимой?

Там "литий", за исключением совсем древних аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазоны рабочих температур аккамуляторов:

Li-ion −20 — +60 °C

Ni-MH −40…+55 °С

NiCd −15…+40 °С

свинцово кислотный -40..+40

 

взято из википедии.

По этим данным не так страшен литий ион. Сергей а насколько ощутимо падает заряд на холоде 20, 50, 70 % ? На сколько меньше хватает супервелофары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился пяти режимный фонарь

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30864

 

Хм, у него в комплекте появился некий "1x Head Strap". А у трехрежимного такая штука была? Реально можно на голове закрепить? Интересует с точки зрения вечернего катания на лыжах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, кажется, они имели в виду нашлемное крепление,

где-то выше в этой теме про него говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у него в комплекте появился некий "1x Head Strap". А у трехрежимного такая штука была? Реально можно на голове закрепить? Интересует с точки зрения вечернего катания на лыжах :)

 

у мя фара приехала с креплением на голову. просто а-ля налобники крепеж. но у мя трехрежимнег, и то я бы вырезал оттуда мырганье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29489

 

Маузу приехала такая фара. По-моему, можно и без шлема пользоваться с этим креплением. Точнее пусть Кирилл скажет, я мельком посмотрел.

 

(что интересно, она ещё и стоит чуть дешевле, чем без крепления :) )

 

upd. ой, уже сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29489

 

Маузу приехала такая фара.

Странно. у меня показывает цену 8 баксов 88 центов. Глюк? или надо пока "скидка" тонну таких заказать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% что это глюк smile.gif запятую не там поставили smile.gif

 

а вообще... сдавайте деньги, потом доплатите, если что biggrin.gif

Ссылка уже не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у трехрежимного такая штука была? Реально можно на голове закрепить? Интересует с точки зрения вечернего катания на лыжах :)

с трехрежимником. налобное крепление. сейчас поставил в него фару- крепление так же, резиновым кольцом,походил, помотал хайром,фара не как прибитая, чуть люфтит, но при обычных движениях головой не слетит и не сьедет.

как мне кажется.

вобщем, кошерное,одобренное имамом крепление))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...