Перейти к содержанию

СУПЕРвелоФАРА


Рекомендуемые сообщения

всего неделю на экспорте висят

я просто в последний раз смотрел до 17-го числа. в тот день картина выглядела куда менее оптимистичной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сколько люменов будет через час или через два не интересно?)

А что с люменами будет не так? Причина?

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 грамм + 90 грамм батарей + крепёж

а соларшторм - 70 грамм и 2-4-6-8-10 баночные баттерипаки которые можно держать в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой не катаю, а потому про тепло не актуально. Этот снял и бросил в рюкзак, а потом достал и погнал. И не надо провода дергать и сопли не висят. Да хз кароч, хочу попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technicien, я не думаю, что эта фара стабилизирована. вместе с напряжением падает ток, за током и люмены. вот прям в такой последовательности)) велофары такого типа выплевывают в воздух основную часть запаса энергии в первые же минут 30-40, бестолково пугая космос своей мощью, потом яркость падает.

 

с потолка: если изначально было 900лм, то через час будет 700лм, а еще через час 500лм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technicien, я не думаю, что эта фара стабилизирована

Ну так то там есть выбор режимов, очевидно есть драйвер и очень вероятно что драйвер с ШИМ, все зависит от того как светодиоды включены, если последовательно то да, будет падать, если паралльно, то драйвер будет обеспечивать требуемый ток до полной разрядки аккумуляторов (до уровня напруги 6 вольт, аккумы соединены последовательно). Я думал ты знаком с этим фонарем, я в инете покопался и расчлененки на этот фонарь не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвер будет обеспечивать требуемый ток

ты встречал велофары с таким драйвером? их не делают потому что тепло девать некуда.

я понятия не имею какими они бывают, но представляю себе их как директдрайв в максимуме и его шимовые производные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмель т6 на 2А имеет падение напряжения 3,2вольта (а то и меньше http://forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=353035&postcount=4)

на это хватит даже севшей банки

пс. папрежнему не могу раскрутить сраную фару с микроболтиками:)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. папрежнему не могу раскрутить сраную фару с микроболтиками:)

пришли картинку болтиков, у меня есть набор мелких бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмель т6 на 2А имеет падение напряжения 3,2вольта.

что это значит? как это гарантирует 900лм (3А) на протяжении всего рантайма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмель т6 на 2А имеет падение напряжения 3,2вольта (а то и меньше http://forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=353035&postcount=4)

на это хватит даже севшей банки

пс. папрежнему не могу раскрутить сраную фару с микроболтиками:)

Ну технари, ну технари :D

О чем вы тут речь ведете вообще? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это значит? как это гарантирует 900лм (3А) на протяжении всего рантайма?
ващета 1200(600) заявлено, а это изрядно прогретый диод на 2А (http://www.cree.com/~/media/Files/Cree/LED%20Components%20and%20Modules/XLamp/Data%20and%20Binning/XLampXML.pdf)

1800 - испепеляйка по заявке хозяина. она может просесть, тут не поспоришь.

но в своём макс режиме он тускнеть не должен.

согласен?

я понятия не имею какими они бывают

линейный стабилизатор + шим

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линейный стабилизатор + шим

у меня в 2-х фонариках Convoy S2+ 6x7135 и Brinyte C2 4x7135, но я еще ни разу не видел велофару на линейниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже конвой с2! :) там народный драйвер со звёздочкаме

я написал про 600, потому, что заявленный поток у феникса - 1200.

1800 вызывается спец-кнопкой "поднимите мне веки" и не является самостоятельным режимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800

да это просто 2х900лм. в том же даташите сказано - Maximum drive current: 3000 mA. если ток выше - нужно сильно охлаждать. люмены не растут, деградация приходит, а ночью начинается кариес.

большинство графиков выглядят вот так 900лм при 3А

 

CURRENT-GRAPH-CREE-LED51.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTB1RsgqFVXXXXaYXVXXq6xXFXXXg.jpg?size=57839&height=562&width=1000&hash=6505bd0a663ddb15c9e59d299547bdb0

Максимальным ходовым режимом фары является 1200люмен, это два ампера на перегретом диоде.

падение напряжения на диоде при 2А - 3.05 - 3.2 вольта

просаженной банки на это должно хватать

следовательно на 1200 она должна светить до самого финала.

Instant burst возможно просядет до тех же 1200, а возможно, что за 88баксов там ваще двухканальный степ-даун преобразователь и он равнодушен к напряжению батареек.

 

поэтому нужно, чтобы Dan купил эту фару, расковырял, зафотал и поделился с общественностью

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему 3 с куем тыщи за велофару это перебор, тем более, что лучше того же СС Х2 она будет совсем ненамного лучше. Данияр, оно того не стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно на 1200 она должна светить до самого финала.

я не могу найти пруф, но поверь - это не так) хотя бы потому, что никто бы не парился с фонариками на руль в теме на фонаревке. я буду продолжать искать пруф)) хотя ведь можно просто посчитать рантайм при 2А с батареей, скажем, 4х2600. вангую что это раза в 2-3 больше, чем паки с алиэкспресса.

у меня тоже конвой с2

у тебя с глубоким рефлектором дальнобой по сравнению с моим с2+. в моем рефлектор от с3. кстати в вышеназванной теме самая популярная комбинация щас с2+ и с2. мы хранители ключа))

 

вот бы еще были тиры, как в фаре Дана с отсекателями верхней части луча. такие бы я себе поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тир отлично заменяется фольгированным козырьком(для байкера). встречному же ничего не поможет, окромя фары, направленной под колесо, ибо слишком малая площадь источает слишком большой пучок света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсекатель либо преломит поток в полезном направлении на дорогу/вбок, либо обратно в рефлектор. а козырек эти люмены просто съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...