Перейти к содержанию

СУПЕРвелоФАРА


Рекомендуемые сообщения

чочо?
ну я имел ввиду, что зелёный диод и 50гц строб будут гармонично дополнять друг-друга :)

"падение напряжения на диоде" правильное выражение отсекающее двусмысленное толкование.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я имел ввиду, что зелёный диод и 50гц строб будут гармонично дополнять друг-друга

ниасилил развитие мысли, расскажи в чем проявляется гармоничность? :)

 

Насчет напряжения там как ни толкуй и так понятно чо можно питать светодиод от источника напряжения 3,3 В при этом он будет работать в номинальном режиме. Плохо когда к источнику тока вдруг прилипает напряжение на выходе. <_<

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aBuaTop, можно ли сказать, что XP-L заменит XM-L2?

 

если честно, в ТТХ не смотрел, выбирал по цвету. на роль эксперта по свету не претендую, но чисто субьктивно он мне нравится :)

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут про мнерцание и герцы упомянули... искать сейчас лень, потому если кто заинтересуется, може сам докопаться до полробностей, но вброс всё же сделаю. в общем закраничные учёные, занимаясь исследованием мозговых роздражителей, нечаянно открыли способ вызвать рвотный рефлекс у человека световым мерцанием с частотой Х Гц! даже хотели оружие световое создать, но вот беда - мозг очень быстро привыкает к этому и действие мерцания прекращалось, более не восстанавливаясь... но тем не менее, думаю пару раз, "блевотным фонариком" одного и того же человека атаковать можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aBuaTop, твой фонарь изначально под какой диод? если, например, под XM-L, то надо было и выбирать эту температуру из XM-L или XM-L2. под него же рефлектор спроектирован. какой смысл в этих люменах, если они все уходят в одну точку. XM-L2 T5-5D идентичен по температуре твоему XP-L V3-5D. я не понял почему ты рекомендуешь именно XP-L. я взял 5C, т.к. он чисто теоретически более сбалансирован между зеленым и красным.

 

Ansi-white.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6641-0-00217800-1412585516_thumb.gif

снова нае..ли!!! Пришли такие диоды знач. собрал, свет погасил, зажёг... спрашиваю незаинтересованое лицо, мол синит или нет. в ответ предложили выбрать кто я : идиот или дальтоник и заявили, что свет бледно-бледно-жёлтый...

кстать, знает кто где разжиться пластиковым крепом для вело-фары?

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне пришёл солар-шторм и горсть дешёвых пластиковых TIR-рефлекторов на 45 и 60градусов.

на данный момент меня останавливает лишь отсутствие 1мм 6гранной отвёрточки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай ты мне один, а я тебе ответки 0.1 ?
легко :) тока они 20мм. подойдут тока на фонарик или соларшторм. и то если по глубине совпадут.

 

болтики которые меня останавливают по 1мм шестигранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К след. сезону подбираю новый фонарь. Взгляд упал на Fenix BC30 ссылка

Он питается от двух акумов 18650.

Посоветуйте пожалуйста данные акумы и зарядку к ним, желательно с али. И на какое время работы рассчитывать, просьба тоже отпишитесь, а то может и 4 штучки сразу взять, дабы про запас были всегда с собой. Ночные покатушки я люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядку

любой xtar по вкусу или бюджетные Miller ML-101..202

 

акумы

я б брал любые 2600 санье, элджи или самсунг

 

И на какое время работы

т.е. сколько люменов будет через час или через два не интересно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Панасы 3400 с защитой? http://ru.aliexpress.com/item/Panasonic-NCR18650B-protected-Battery-Cell-18650-3-7V-3400-mAh-For-panasonic-Battery-Free-shipping/756263328.html

 

чет мне кажется что у него крепление унылое какое то. Резинка на меджикшайнах мне больше по душе ))

Резинка мне тоже по душе, но в плане освещения и отсутствия проводов Феникс вне конкуренции. Кнопка "дальнего" должна быть юзабилити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панасы 3400 с защитой

драйвер и вышеназванные зарядники 145.9% снабжены всеми необходимыми защитами

я не в курсе сможет ли фонарь реализовать эту емкость. зарядник точно понадобится с напряжением заряда бОльшим, чем 4.2В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядник - XTAR XP4 купоны

здесь берут большинство посетителей фонаревки, потому что в других магазинах вроде как есть вероятность нарваться на подделку - китайцы подделывают китайцев)) я хз правда это или нет.

 

аккумы - с ними же проблема с вывозом из китая. что-то советовать не могу. я на али месяц назад заказывал, в треке одна запись месячной давности. можно попробовать на том же фасттеке, но я не думаю что от магазина это зависит. есть надежный магаз ru.nkon.nl, но у Умана они так же стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказать 18650 ? на фонаревке. там же и про запреты на пересылку литиевых батарей.

 

RD289273034CN - вот так едут мои аккумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RD289273034CN - вот так едут мои аккумы

нормально едут, всего неделю на экспорте висят ;) у меня по месяцу на экспорте висело не раз, и совсем не батарейки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумы с Китая не привезти? Вроде там русские отписывались, что все норм, быстрая доставка...

просто отправят наземной почтой, а не авиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...