Перейти к содержанию

про угоны и прочие утраты байков


Рекомендуемые сообщения

Давайте по существу. Кто смог застраховать велосипед от утраты/повреждения в следствии противоправных действий третьих лиц в территориально необозначенном месте? Лично у меня не получилось.

 

ура. разумный глас. спасибо тебе. добрый человек))))

застраховать от утраты/порчи вел можно только как имущество - по общему плану(а-ля холодильник)

для меня актуально, в силу того что вел с ограды могут свести, но мне застраховать не удастся. в силу того что байк- кастом на 100%

нет ни названия. ни доков.

как ТС его можно будет застраховать лишь когда введут регистрацию байков в ГАИ как ТС. такие разговоры в думе идут.

понятное дело что добавит геморроя, но и плюсы появятся. в виде той же страховки.

это все что пока сумел узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне застраховать не удастся.

Скорее всего да

 

в силу того что байк- кастом на 100%

нет ни названия. ни доков.

Не поэтому. Произведения исскуства и те страхуют. Оценить деньгами можно всё. Яркий пример таможенники при растаможке ноунейм карбоновых рам для велосипедов :-)

 

На самом деле страховщики за это не беруться потому, что не могут предложить базовый тариф, т.е услугу. А предложить её немогут потому как спроса нет, вернее его очень мало. Т.е. из за кучки велосипедистов ни кто не будит ничего выдумывать, выйдет себе дороже и услуга не окупиться.

 

Я вот ещё зондировал страховку Гражданской ответственности, но так понял, что велосипед не попадает под неё из за этого пункта:

Обязанность по страхованию гражданской ответственности НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на владельцев транспортных средств, на которые по их техническим характеристикам не распространяются положения законодательства Российской Федерации о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации;

 

З.ы. Вот бы братья наши старшие (те у которых велосипеды с двигателем на 50 кубиков больше нашего) добились возможно быть застрахованными, тогда можно было к велосипеду на момент страховки прицепить бензопилу, застраховаться, снять её и спокойно носиться по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если я алень,значит окружен я баранами.

обьясните мнне, о великие гуру,почему если блин я себя застраховал от несчастного,мне выплатили по факту больничного, не задавая вопросов про то,что я руку в станок засунул там,где официально даже не работал???

 

почему в моем договоре нет того что есть в твоем *намек достаточно прозрачен? *

почему мне страховой агент, у которой мы уже бог знает сколько лет обслуживаемся, на вопрос о территориальности говорит- смотря что страховать.

потому что если ты блин,холодильник страхуешь- понятно что он должен быть в хате.

а если ты страхуешь фотоаппарат? а вот он уже не должен быть в хате.и если я пойду с ним в порт артур,как добрейший Евген Ваганыч, советует- то по факту уголовного дела про гопстоп мне его возместят. независимо от места утраты.

ты не путай условия страховки телевизора,авто и фото.

вело она сразу сказала что только территориально можно страховать. то есть стырили со двора- да. угнали изза ограды- все.

 

 

ЗЫ: товарищ яндекс-бот. ИДИ В ГУГЛ блин!!

 

убейся ап стену!!!бесишь !!! в полисе еще есть такая фраза согласно правил таким то

не могу я уже с него, у меня одна из самых дорогих страховок, на этом экономить не стоит

иди погуляй вечерком с фотиком пусть у тебя его отработают и потом всем расскажем как тебе за него деньги вернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне застраховать не удастся.

Дак это всем и было ясно с первого поста. Кроме тебя. Аншлаг, аншлаг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтож,господа продемонстрировали уровень умственного отставания и ценники своих страховок.

закроем тему, меня утомляют спорщики, которые,за неимением аргументов,переходят на личности.

если вы бараны,господа,то я допускаю что я олень.

 

если вы себя таковыми не считаете- это не ваша заслуга, а упущение психиатров. :)

 

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...