Перейти к содержанию

про угоны и прочие утраты байков


Рекомендуемые сообщения

а кто мешает нам страховать байки от потопа,пожара и противоправных действий третьих лиц?!

 

Здравый смысл и умение считать в уме.

 

P.S. Если ты пишешь в эту тему, значит ты счастливый обладатель отсутствия того и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...либо страховали с кучей оговорок.

Т.е. другими словами, телефон, по сути, как был не застрахован, так и оставался? Душу грел только страховой договор, но не возможность его практического применения, в сучае чего. Ога?

 

Грубо говоря, если в квартиру заберутся воры, вынесут шифоньер, стиральную машину и телефон (только что бы он в это время делал в квартире?) впридачу - стоимость вернут. Если же он будет посеян/экспроприирован где-то на улице, это практически со 100%-й гарантией страховым случаем не будет.

В общем, где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в магазинах оставляют информацию, кто купил байк? Если да, то для базы данных надо вести работу с магазинами. При покупке б/у надо просить либо гарантийный талон и тп. документы из магазина, вних указан номер рамы. Опять же хороший обвес стоит не мало, раму можно будет и в металлолом сдать.

По поводу замка с сигнализацией - один удар молотка и ему конец.

Одним словом, прав Энакин - не оставлять без присмотра, приковывать якорными цепями и закрывать на амбарные замки. А также не покупать б/у у незнакомых лиц без документов.

А базу номеров угнанных велосипедов надо сделать обязательно. можно банально на форуме сделать тему, куда вносить их. собрался купить б/у спроси заранее номер, залезь на форум проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А базу номеров угнанных велосипедов надо сделать обязательно.

Такая база готовится и станет доступна в начале октября B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А базу номеров угнанных велосипедов надо сделать обязательно.

Такая база готовится и станет доступна в начале октября B)

А данные откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же он будет посеян/экспроприирован где-то на улице, это практически со 100%-й гарантией страховым случаем не будет.

В общем, где-то так.

 

 

неправ.

фотик застрахован, от:ЧП,пожары,потопу,противоправные действия третьих лиц.

не оговаривается ГДЕ эти действия произведены.

не оговаривается что это только кража,а не грабеж....

 

а про базу номеров рам- идея здравая.

гопобыдло явно не подозревают что велорамы имеют номера..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А базу номеров угнанных велосипедов надо сделать обязательно.

Такая база готовится и станет доступна в начале октября B)

А данные откуда?

:lol: Кажется я догадываюсь кто скупает краденные велосипеды :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не точно выразился. :) Будет открытая база, куда каждый желающий сможет заносить номер своей рамы. Если вдруг что-то случится, от отметит это.

А тот кто будет покупать, сможет поискать номер по базе, если в угоне - то сообщит хозяину, если нет - сможет посомтреть истоию перехода байка между пользователями, историю ремонтов (если ее вели) и т.д. и т.п.

 

Есть пока некоторые вопросы в принципе действия, но думаю все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправ.

фотик застрахован, от:ЧП,пожары,потопу,противоправные действия третьих лиц.

не оговаривается ГДЕ эти действия произведены.

не оговаривается что это только кража,а не грабеж...

да докажи это страховщикам

ты страховал имущество в КВАРТИРЕ а не на улице

и если ты потерял что то, то нужна справка из гаи что тебе квартирку выставили и обязательно должны быть следы взлома иначе бы все квартирки свои периодически выставляли а потом заявляли шипко мный чтоль

давай попробуй еще и срок получишь за мошенечество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не точно выразился. :) Будет открытая база, куда каждый желающий сможет заносить номер своей рамы. Если вдруг что-то случится, от отметит это.

А тот кто будет покупать, сможет поискать номер по базе, если в угоне - то сообщит хозяину, если нет - сможет посомтреть истоию перехода байка между пользователями, историю ремонтов (если ее вели) и т.д. и т.п.

 

Есть пока некоторые вопросы в принципе действия, но думаю все решаемо.

Детальное фото то же не помешает.

Допустим я не покупаю байк, то как я смогу проверить номер рамы?

Если я буду знать как выглядит украденный велосипед (не ток стоковый чьи фото обычно на сайтах производителей).

Можно просто катаясь в городе увидеть велик похожий на тот что в базе числится как ворованный, по возможности подъехать поближе, рассмотреть его и по уникальным только для него приметам удостовериться что это он или другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детальное фото то же не помешает.

Допустим я не покупаю байк, то как я смогу проверить номер рамы?

Если я буду знать как выглядит украденный велосипед (не ток стоковый чьи фото обычно на сайтах производителей).

Можно просто катаясь в городе увидеть велик похожий на тот что в базе числится как ворованный, по возможности подъехать поближе, рассмотреть его и по уникальным только для него приметам удостовериться что это он или другой.

Фото конечно будет. А так же можно будет оставить текстовое описание отличий от стоковой версии и описание примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
да докажи это страховщикам

ты страховал имущество в КВАРТИРЕ а не на улице

и если ты потерял что то, то нужна справка из гаи что тебе квартирку выставили и обязательно должны быть следы взлома иначе бы все квартирки свои периодически выставляли а потом заявляли шипко мный чтоль

давай попробуй еще и срок получишь за мошенечество

 

дорогой мой "шипка умный", но недалекий друг.

 

поясняю.страховка бытовой техники,в том числе и ноутбука и фототехники осуществляется по фабуле *порча либо утрата в связи с .........,противоправными действиями третьих лиц.*

соответственно, оными являются как банальная "стырили" так и гопстоп.

далее. для того чтобы получить возмещение по страховому случаю,тебе нужно получить документ из милиции, подтверждающий факт страхового случая.

и доказывает только И ТОЛЬКО СЕЙ ДОКУМЕНТ. тебе доказывать ничего не нужно.

 

если ты пропил фотик, но пытаешься утверждать что у тебя его стырили,то ты получишь статью за мошенничество.

если не понимаешь в теме- задай вопрос. не нужно газировать лужи,уничтожая их фауну.

 

ЗЫЖ обьясни напоследок, почему справка из ГАИ что квартиру выставили???

и - дать по башке в парке,забрать фотик и свалить- это не является противозаконным действием?

в договоре не оговорено,что фотик нельзя выносить из дому- я специально смотрел))))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в договоре оговорено что имущество страхуется по месту хранения!!!если имущество покидает это место то страховка сымается. если б было как ты рассуждаешь то все бы машины страховали как имущество стоящее в гараже

 

ЗЫЖ обьясни напоследок, почему справка из ГАИ что квартиру выставили???

и - дать по башке в парке,забрать фотик и свалить- это не является противозаконным действием?

насчет этого это совсем разные вещи юристы объясните

Изменено пользователем dfe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет этого это совсем разные вещи юристы объясните

 

ты вроде взрослый товарищ,ага?

тебе обьяснить разницу между холодильником,фотоаппаратом и автомобилем?

 

хотя о чем я,ты ж сам сказал- без справки из ГАИ угон холодильника не регистрируют???

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь внимание,вопрос: а кто мешает нам страховать байки от потопа,пожара и противоправных действий третьих лиц?!

ведь угон-это кража. по крайней мере,будет уверенность что ты страховку получишь и сможешь купить новый байк.

 

ну,у кого собственно есть знакомые страховщики? давайте развивать тему!!

 

Знакомые страховщики советуют тебе застраховать свою калченогу и валить ночкой темной в порт-артур. Им бабло и нам приятно. А твой пример другим наука :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю кража и грабеж это разные вещи!!! какой же ты упрямый. открой кодекс если не веришь. просто много писать лень.

 

в договоре указано: цитирую: "порча и утрата в следствии пожара,....,противоправных действий третьих лиц."

там НЕ указано,где это должно происходить, там НЕ указано,что это должна быть кража а не грабеж.если вы такие ниипаццо умные- возьмите типовой договор и почитайтте!!!

перед тем как писать чушь!!!

а для юриста буква договора- и есть договор!!!!!!!!!!!

и при чем тут УКРФ если и кража,и грабеж,и поджог,и затопление,и преднамеренная порча - все это противоправные действия третьих лиц!!!!!

вы чего уперлись то в очевидное?!?! вы че такие упертые ?!

 

 

Знакомые страховщики советуют тебе застраховать свою калченогу и валить ночкой темной в порт-артур. Им бабло и нам приятно. А твой пример другим наука :D :D :D

 

дорогой мой,уважаемый Евгений Ваганович!

оглянись- там есть стена рядом? так вот, тебе надо как следует разбежаться.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вообще алень!!! извиняюсь но такого я не ожидал от человека 33 лет!!!

я тебе про одно ты мне про другое

открываю свой полис к нему прилагаются правила и читаю

пункт: территория страхования

5.1имущество считается застрахованным только на той территории (в помещениях, зданиях, строениях сооружениях или на земельном участке), которая определена в договоре страхования (территория страхования)

5.2 если застрахованное имущество или его часть изымается с территории страхования, то страховая защита по этому имуществу или по изъятой части прекращает действовать на период изъятия.

 

и при чем здесь риски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю кража и грабеж это разные вещи!!! какой же ты упрямый. открой кодекс если не веришь. просто много писать лень.

 

.если вы такие ниипаццо умные- возьмите типовой договор и почитайтте!!!

вы чего уперлись то в очевидное?!?! вы че такие упертые ?!

 

Знакомые страховщики советуют тебе застраховать свою калченогу и валить ночкой темной в порт-артур. Им бабло и нам приятно. А твой пример другим наука :D :D :D

 

дорогой мой,уважаемый Евгений Ваганович!

оглянись- там есть стена рядом? так вот, тебе надо как следует разбежаться.... ;)

 

Слюшай Гавен Еганыч тебе ж объясняют: реалии страхового рынка и правового поля современной России таковы, что ты можешь подтереться своим договором и съесть его без ущерба для делопроизводства. Система нипель: туда дуй, оттуда %:; Никаких выплат НЕ ДОЖДЕШЬСЯ. Кароче, гавно твоя идея :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если я алень,значит окружен я баранами.

обьясните мнне, о великие гуру,почему если блин я себя застраховал от несчастного,мне выплатили по факту больничного, не задавая вопросов про то,что я руку в станок засунул там,где официально даже не работал???

 

почему в моем договоре нет того что есть в твоем *намек достаточно прозрачен? *

почему мне страховой агент, у которой мы уже бог знает сколько лет обслуживаемся, на вопрос о территориальности говорит- смотря что страховать.

потому что если ты блин,холодильник страхуешь- понятно что он должен быть в хате.

а если ты страхуешь фотоаппарат? а вот он уже не должен быть в хате.и если я пойду с ним в порт артур,как добрейший Евген Ваганыч, советует- то по факту уголовного дела про гопстоп мне его возместят. независимо от места утраты.

ты не путай условия страховки телевизора,авто и фото.

вело она сразу сказала что только территориально можно страховать. то есть стырили со двора- да. угнали изза ограды- все.

 

 

ЗЫ: товарищ яндекс-бот. ИДИ В ГУГЛ блин!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в моем договоре нет того что есть в твоем *намек достаточно прозрачен? *

Потому, что у вас тарифы разные.

 

Вы уже не о том говорите. Вопрос из области: а почему мне звонки на дешевом Еле2, обходяться дороже дорогого МТС.

 

Давайте по существу. Кто смог застраховать велосипед от утраты/повреждения в следствии противоправных действий третьих лиц в территориально необозначенном месте? Лично у меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...