Перейти к содержанию

Набор в группу операторов на соревнования в Крутой Горке 13.09.09


morz

Рекомендуемые сообщения

Есть идея, снять видео по последнему этапу соревнований, который будет проходить в Крутой Горке. Организовать съемку с нескольких камер, и полученный материал смонтировать в виде репортажа (то что транслируют в реальном времени по тв), добавить коментарии. В итоге, фильм будет содержать полное время прохождения трассы элитой (1.5 часа), подготовку и награждение. В итоге должен полчится фильм на 2 часа.

Так как трасса кольцевая, то можно сэкономить на операторах, расставив точки съемки внутри трассы. В лучшем случае получится охватить участки до 500 метров одной камерой. Требуется, как минимум, три оператора с камерами любительского уровня. Координацию и остальные заботы беру на себя (опыт небольшой есть).

 

Итак, если вы чувствуете в себе силы отстоять 1.5-2 часа с камерой, снимая действие в Крутой Горке, отписывайтесь в этой теме или мне в личку. Сейчас главное - собрать команду операторов, чтобы удалось охватить вид на большую часть трассы.

 

Предварительно получено согласие организаторов соревнований на проведение съемок.

Права на видео отходят клубу.

Изменено пользователем morz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если права на видео отходят клубу, то клуб(что вполне логично)должен снабжать добровольцев камерами))))

со своей стороны, готов захватить свою камеру в КГ и поучаствовать в благом деле.

 

если не будет развиваться чепуховая тема про права на видео и тп.

потому как прав без обязанностей не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разовью идею- у меня есть легкая недорогая камера,пишущая на флешку,согласен,качество не фантастика, но все же.

развитие идет состоит в том,чтобы закрепить камеру на раме кого то из профи,чтобы в кадр попадала работающая во всю дурь вилка и несущаяся на зрителя трасса.

разбавляя фрагментами этого видео основной видеоряд можно докинуть в фильм нефигово динамизма.

 

камеру готов предоставить на условиях возмещения если камера будет разбита.(гениус,1500 ру) поломка ее меня не волнует ни на грош- лишь бы мехповреждений не было.

 

рискованно,конешно.может залепить грязью обьектив,может отказать камера изза вибрации. но мне кажется оно того стоит.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу съемки со шлема или тем более с рамы, нужно сказать, что видеоматериал получается на любителя. Картинку весьма заметно трясет и зрителя начинает укачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу съемки со шлема или тем более с рамы, нужно сказать, что видеоматериал получается на любителя. Картинку весьма заметно трясет и зрителя начинает укачивать.

Видимо я любитель)) Когда вижу по телеку подобные кадры, смотрю с увлечением. Но судя по всему, там используются соответствующие камеры с соответствующими креплениями (уж во всяком случае не скотчем примотаны :D ).

 

К чему это я? А к тому что, как в нашем случае мы сможем закрепить этот "Гениус, 1500 ру.", таким образом, чтобы получить сносную картинку, и вместе с тем, чтобы "велооперетор" не очковал за то, что ему на финише предъявят счет, тем самым отвлекаясь от прохождения трассы в ущерб собственной безопасности и результату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу съемки со шлема или тем более с рамы, нужно сказать, что видеоматериал получается на любителя. Картинку весьма заметно трясет и зрителя начинает укачивать.

Видимо я любитель)) Когда вижу по телеку подобные кадры, смотрю с увлечением. Но судя по всему, там используются соответствующие камеры с соответствующими креплениями (уж во всяком случае не скотчем примотаны :D ).

 

К чему это я? А к тому что, как в нашем случае мы сможем закрепить этот "Гениус за 1500 р.", таким образом, чтобы получить сносную картинку, и вместе с тем, чтобы "велооперетор" не очковал за то, что ему на финише предъявят счет, тем самым отвлекаясь от прохождения трассы в ущерб собственной безопасности и результату?

 

я почему то думаю, что они используют специальные камеры, а не "Гениус за 1500 р."

И я сомневаюсь, что найдется какойто "фанат", кто захочет примотать себе сий девайс на раму, чтобы потом всю гонку очковать.....как бы ее не сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

востояная мудрость:

*тот кто хочет-ищет возможность.тот кто не хочет-ищет причину.*

 

я не увидел исходно желающих найти возможность.

поэтому-тема для меня неинтересна.

 

потому что лить из пустого в порожнее- занятие ни о чем.

 

закрепить можно.и если посмотреть на байк и самую чуточку напрячь мышцу между ушами....

но это ведь надо искать возможности. а вы ищете причины.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОФ продавали с месяцок назад камеру с выносным оптическим модудлем с возможностью крепить на шлем. Всего за 5000 рублей. Но если камера сама по себе ещё приемлимо снимала, то через выносной воднипронницаемый противоударный модуль картинка получалась как у телефонов 2 - 3 х летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрепить можно.и если посмотреть на байк и самую чуточку напрячь мышцу между ушами....

А в чем проблема? Если хочешь, делай. Съемка с колес - хорошее самодостаточное видео.

У меня немного другие приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему то думаю, что они используют специальные камеры, а не "Гениус за 1500 р."

И я сомневаюсь, что найдется какойто "фанат", кто захочет примотать себе сий девайс на раму, чтобы потом всю гонку очковать.....как бы ее не сломать...

Прошу прощения. Я бы закрепил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему то думаю, что они используют специальные камеры, а не "Гениус за 1500 р."

И я сомневаюсь, что найдется какойто "фанат", кто захочет примотать себе сий девайс на раму, чтобы потом всю гонку очковать.....как бы ее не сломать...

Прошу прощения. Я бы закрепил :)

 

Тсчорт! Тебя то я не учел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему то думаю, что они используют специальные камеры, а не "Гениус за 1500 р."

И я сомневаюсь, что найдется какойто "фанат", кто захочет примотать себе сий девайс на раму, чтобы потом всю гонку очковать.....как бы ее не сломать...

Прошу прощения. Я бы закрепил :)

 

Тсчорт! Тебя то я не учел))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеру готов предоставить на условиях возмещения если камера будет разбита.(гениус,1500 ру) поломка ее меня не волнует ни на грош- лишь бы мехповреждений не было.
Я проеду с ней смотровой круг, если не возражаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...