Перейти к содержанию

Внимание: Угнан байк!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!

Позавчера, т.е.09.06.2010 точно такая же ситуация случилась с другом. Пока закрывал гараж, вообщем был внутри минут 5 всего, байку приделали ноги. Время: вечер,еще засветло. Место: гаражный кооператив на ул. Калинина, за домом 13, рядом шк. 101. Байк: JAMIS X-trail 3.0, черный. Понимаю, что шансов немного, но все таки... Может, кто увидит. У меня фото нет, если найду прикреплю. Будут вопросы (про обвес, про что-то еще) уточню у хозяина

Перекрашенный?

и вы имеете ввиду цвет Коал который шел изначально? так он очень темно синий..а на солнышке синий...

таких байков много.. но размер рамы каков? купно габаритных размеров в омске осталось 4-5 в живых...

и каков обвес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрашенный?

и вы имеете ввиду цвет Коал который шел изначально? так он очень темно синий..а на солнышке синий...

таких байков много.. но размер рамы каков? купно габаритных размеров в омске осталось 4-5 в живых...

и каков обвес?

Нет, не крашенный, цвет именно черный графит, такой немного матовый, буквы серебрянные, рама 18, Насчет обвеса (извините неопытного за неправильное название:Тип тормозов Дисковые гидравлические V-brake, Задний переключатель Shimano Acera. Байк из модельного ряда года 2007-2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да вроде такой, только черный. Я могу только по памяти сказать, что похож. У хозяина сейчас интернета под рукой нет, посмотреть не может. Свои родные фотки сказал поищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууууу извините еще раз, что не точно описал обвес,предупреждал уже, не мой велосипед. Со слов хозяина: "...тормоза дисковые, на руле на переключателе написано вроде бы V-brakes...". Если честно, то и для меня и для него вело это хобби, поэтому про все про это знания поверхностные. Про свой могу сказать больше только потому, что зафотал все узлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году серии Trail X не было. Короче судя по описанию один в один как мой бывший вел.

jamis_08trailx3.jpg

В принципе на картинке видать. Дисковые тормоза Tektro Iox, вилка RST Gila Т8, манетки Shimano моноблоки, задний переключатель Acera, кассета простенька шимановская 8 скоростная двухцветная. Покрышки какой то малопонятный Maxxis. Грипсы Kraton унылые, задний тормоз наверняка глючит (на раме коряво расположены ушки для тросика). Таких велов много, тысячи их(С).

 

Что, неужели кроме номера рамы нет никаких отличий?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрашенный?

и вы имеете ввиду цвет Коал который шел изначально? так он очень темно синий..а на солнышке синий...

таких байков много.. но размер рамы каков? купно габаритных размеров в омске осталось 4-5 в живых...

и каков обвес?

Нет, не крашенный, цвет именно черный графит, такой немного матовый, буквы серебрянные, рама 18, Насчет обвеса (извините неопытного за неправильное название:Тип тормозов Дисковые гидравлические V-brake, Задний переключатель Shimano Acera. Байк из модельного ряда года 2007-2008

Просто дисковые гидравлические.

Ви брэйки это уже другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, никакой там гидравлики а, дисковые тормоза обычные тектро, а с вибрейками путаница потому что стоят комборучки шимано, на которых написано В-брейкс, вот и не знают парни как точно написать, запутались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дисковые тормоза обычные тектро, а с вибрейками путаница потому что стоят комборучки шимано, на которых написано В-брейкс...

Ну вот и разобрались, скорее всего именно так. Спасибо за уточнение

Но судя по комментариям выше, искать смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать нужно, возможно что и отыщится и байк и вор.

 

вора, жестоко казнить, в извращённой форме, перед законодательным собранием.

(показательно публичное мероприятие)

чтоб другим не повадно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казнить жестоко надо, но только вора, а не тогокто купил по дешевке лисапет на форуме и знать не знает о его печальной истории.

потому как казнив невинного нового владельца, вы поставите себя на одну ступень с ворами, только в вашем случае это будет грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.....(вы же ДОГОВАРИАЕТЕСЬ, поймав вора,его КАЗНИТЬ,и ЗАБРАТЬ вел)

в глазах индивидов в мышиной форме это звучит именно как я сказал.

тут проще, поймав предполагаемого угонщика, сличив номера рамы, толпой волочь его в отделение...

и пусть он доказывает,что не верблюд.

если вы,конечно,сможете как то доказать факт законного обладания вами данным лясиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казнить жестоко надо, но только вора, а не тогокто купил по дешевке лисапет

само собой!

посадить его на кол, вернее насадить на подсидел без сидушки и отправить на бревет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл продумать вариант дополнительной скрытой маркировки своих байков. Об этом кажись уже говорили в какой то ветке...

Только маловероятно, что найдут. А если и найдут, то мало вероятно, что накажут: вор скажет, что нашел велик или купил с рук и поди докажи... Короче, любимое правовое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данное преступление (кража велосипеда) проще предотвратить чем раскрыть (найти).

 

не оставляйте пожалуйста велосипеды без присмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись "Вася Пупкин" на раме, выполненная большими фиолетовыми буквами существенно поможет в опознании велосипеда. Колёса, крашенные из баллончика в зелёный цвет, руль обмотанный красной изолентой, прикрученная к раме подкова на удачу...ну вы поняли.

 

Короче, любимое правовое государство.

Можно подумать в другом государстве иначе? У кукурузов же увели карбоновый Nomad за хрен-пойми-сколько-тысяч-фунтов. Понятно, что сбыть кабоновый ультрасовременный фрирайдный байк будет сложнее, чем обычный, но возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немого в тему угона велосипедов.

Сегодня при регистрации на ВелоОмск у магазина "МегаСпорт" был свидетелем разгильдяйства двух владельцев велосипедов. Пока брат записывался подкатили два паренька на GT и припарковали их у клумбы. Оба естественно ушли записываться бросив велики без всякого присмотра, благо я был рядом и поглядывал за ними тоже. Брат вышел и мы собрались уезжать, других велосипедистов на горизонте не было((. Уезжать не хотелось, так как мы заметили двух чуваков поглядывающих на эти велики с явным интересом, в итоге прождали еще минут 10-15 пока они владельцы не вышли из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немого в тему угона велосипедов.

Сегодня при регистрации на ВелоОмск у магазина "МегаСпорт" был свидетелем разгильдяйства двух владельцев велосипедов. Пока брат записывался подкатили два паренька на GT и припарковали их у клумбы. Оба естественно ушли записываться бросив велики без всякого присмотра, благо я был рядом и поглядывал за ними тоже. Брат вышел и мы собрались уезжать, других велосипедистов на горизонте не было((. Уезжать не хотелось, так как мы заметили двух чуваков поглядывающих на эти велики с явным интересом, в итоге прождали еще минут 10-15 пока они владельцы не вышли из магазина.

 

Это к вопросу: а где велопарковки у Мегаспорта.....котрый ажно спонсор велоомска. Я кое как нашел елку, к которой пристегнуться можно.....

А ребята, конечно, раздолбаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а вот тут обьявление об обмене отеры 08 года на авто.......

напиши, что ценники сейчас в магазинах большие и хочешь посмотреть в живую\купить, назначь встречу, поедем, поглядим, что за байГ. Может он и на ЭлкамиНАХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он написал, что брал в триале, я так понимаю, документы есть. вы меня сорри, но на операцию по задержанию я пас.

потому как может реально с доками байк. или чел купил его за мизер у тех,кто угнали и накатавшись- слили.

если есть желание- регистрация на ОФ занимает ровно 3 минуты-и можете самостоятельно вести полемику и тп.

 

я увидел,дал знать. далее- я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему на такие встречи должен ходить хозяин, захватив дкументы. А так получится, что неизвестно кто овиняет кого-то в краже чьего-то велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...