Перейти к содержанию

Гонка с раздельного старта


КОТ

Рекомендуемые сообщения

погода хорошая, дорога просохнет за три часа. дождь пока не собирается. успеем проехать. *накачиваю колеса и смазываю цепь*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Smalll и PIOneer :)

 

У первого разница с третьим разрядом в две секунды, у второго время 26:12

Ветер сильный встречный. Опаздал я на старт на 15 минут. Не спешил чтобы сэкономить силы, выехал с запасом, но ветра такого не ожидал. Было прохладно. Пока ехал к старту со скоростью 20 км/ч, оценивал расклад по скорости движения на гонке. Если против ветра держать 25, то на отрезке по_ветру скорость должна быть около 50 км/ч, чтобы уложиться в мой предыдущий результат 25.25...

 

После старта раскрутился до 52 км/ч, затем вышел на крейсерскую 42, эпизодически замедляясь при затихшем ветре до 38 и разгоняясь до 44. Обратно двигался на скорости 26-30. Средний пульс 160, максимальный (за пару км до финиша удалось разогнать сердце, до этого за 165 уд/мин не выходил) 174 уд/мин.

 

Выводы: надо больше отдыхать перед гонкой, а не гонять под 100км в дни перед стартом; надо выезжать к старту с запасом; надо больше участников чтобы был азарт и было о чем думать во время гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу все завтра, а сегодня только фото и результаты.

 

Результаты по фото и могут иметь погрешность в несколько секунд (у меня по пульсометру получилось на 2 секунды меньше):

results_15km_300809.jpg

 

Фото (кликабельны):

1_s.JPG 2_s.JPG 3_s.JPG 4_s.JPG

5_s.JPG 6_s.JPG

7_s.JPG 8_s.JPG

9_s.JPG 10_s.JPG 11_s.JPG 12_s.JPG 13_s.JPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из окна дома все выглядело обнадеживающе, подсыхающий асфальт и лишь небольшие облачка. Ну на всякий случай я взял чулки, будучи уверенным, что они не пригодятся... Когда подъехали к месту старта я пожалел, что не взял и рукава. 10 минут разминка. 12:00... И никого нет, зато тучи подбираются все ближе и ближе. Старт. По ветру едется очень замечательно, по пути встретил упирающегося против ветра PIOneer-а, только едущего к старту. Скорость держал в районе 45, экономя силы на обратную дорогу, которая судя по силе ветра, обещала быть интересной. Развязку буквально пролетел, заходя в повороты под нереальным углом, спрямляя траекторию, благо машин почти не было. Но после спуска с нее я понял что гонка начинается только сейчас. Запаса времени было достаточно, но ехалось против сильного постоянного встречного ветра крайне тяжело. Скорость упала сначала до 35, затем с трудом удерживал 33, а при порывах ветра проседала и до 28. Я пытался высчитывать, сколько у меня шансов уложиться в 3-й разряд, и старался распределить силы ровно до конца дистанции. Большая передняя звезда сменилась на малую, с каждой сотней метров становилось все сложнее удерживать скорость, хотелось все бросить, включить легкую передачу, подняться из нижней посадки и просто спокойно докатиться. Психологических усилий прилагал не меньше чем физических. Последние 2 км дались особенно тяжело, вроде и время позволяло еще не сбавляя скорости финишировать в 3-ем разряде, но и сил, казалось, что уже совсем нет. Затяжелил передачу и попробовал вкручивать стоя, но при таком встречном ветре это не дало преимущества. Проезжая финиш остановил секундомер на пульсометре и прокатился еще немного.

Приехал PIOneer, пообщались пару минут, и разъехались т.к. ветерок становился все более прохладным.

 

Итог: 0:24:28, что впритирку, но умещается в 3-й разряд.

 

p.s. ник поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6го сентября разделка.

Для участия необходимо заранее заявиться!!! То есть ФИО и год рождения. ДО ЧЕТВЕРГА!!! В четверг в 14:30 судейская, на которой будет жеребьевка проходить. Присутствие участников необязательно, я список занесу.

На судейской станут известны ответы на все интересующие вас вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааааааааа ты упомянула имя_которое_нельзя_произносить_вслух!!! Аааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь и тебя. 4 шт.

не знаю еще, на байке поеду или шоссер возьму. Стефф, КОТ и другие, вы с нами?

Алексей? А где разделка? где такой 1-й км. а/д на п. Звонарев –Кут?

 

Меня пиши, Анохов Константин Владимирович, 1976 гр.

Надеюсь в четверг все же снова сеть за руль.

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей? А где разделка? где такой 1-й км. а/д на п. Звонарев –Кут?

1й километр автомобильной дороги на поселок Звонарев Кут... Чтобы не теряться в догадках, думаю, лучше поехать к месту старта со спортсменами из Авангарда (обычно место сбора за трибуной стадиона по ул. Шаумяна). По времени сбора/выезда уточню в четверг. В пачке ехать легче и до места старта еще 40км - лучше силы приберечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стефф, КОТ и другие, вы с нами?

Я очень хочу, но обстоятельства складываются так, что знать точно - ДА/НЕТ - я буду только 5-го вечером.

 

На всякий случай пишите - Рушков Станислав Борисович, 24.05.1975.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени сбора/выезда уточню в четверг. В пачке ехать легче и до места старта еще 40км - лучше силы приберечь.

40 км до старта от авангарда :blink:

это мне от дома все 50 выйдет, нда какие тут результаты могут быть.

А если еще и дождь, то вообще кул.

 

Алексей, а транспорта до старта не предпологается?

И если можно ткни на карту области где этот 1-й километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а транспорта до старта не предпологается?

И если можно ткни на карту области где этот 1-й километр.

Нет, не предполагается транспорта. Полтора часа разминки - нормально. Мне тоже 50 км до старта, а что поделать - только раньше выезжать :) или добираться на автобусе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а транспорта до старта не предпологается?

И если можно ткни на карту области где этот 1-й километр.

Нет, не предполагается транспорта. Полтора часа разминки - нормально. Мне тоже 50 км до старта, а что поделать - только раньше выезжать :) или добираться на автобусе

Дак куда ехать то?

Может меня на машине подбросят.

Мне на развинку и 30 минут хватит, дальше уже усталость и поесть захочется не говоря о том что всю воду выпью по пути в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать по РП тракту, направа будет поворот на Звонарев Кут, но народ вроде добирается другой дорогой, по которой я не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...