Перейти к содержанию

Гонка с раздельного старта


КОТ

Рекомендуемые сообщения

Давно хотелось проехать разделку не в одного, а так чтобы можно было результаты сравнить.

Предлагаю организовать ее в последние деньки лета, а именно в воскресенье 23 августа, часиков в 11-12 на челябе.

 

Можно проехать как положенно 25 км, а можно и 15 (такие дистанции тоже есть) да и судье меньше стоять.

 

 

Кто за? записывайтесь.

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за.

Для начала можно 10 км.

Например, от рельс у ДЭУ-2 (между Лузино и заправкой) и до виадука.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если небудет работы и будет время я с вами.. просто намотать 10-20 км.. давно некатал.. очень давно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если небудет работы и будет время я с вами.. просто намотать 10-20 км.. давно некатал.. очень давно..

Идея интересная. Поддержу.

да и судье меньше стоять

А судить кто будет? И как? Это ж не бревет. Номера нужны наверное будут? У меня то есть, если что, мой индивидуальный № 100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судить кто будет? И как?

Думаю так: двое добровольцев с секундомерами (один на старте, другой на финише). Обговариваем порядок старта участников, судьи синхронизуют часы, начинаем старты с определенным интервалоом. На худой конец время засекать могут первый и последний стартующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте перенесём на неделю, а то меня в эти выходные не будет в городе :( , заодно будет время приготовиться и всё обмозговать ;) .

Впрочем, можете и не переносить, на последнее место и без меня претендентов хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше для начала с 10 км начать - разворот на дороге делать опасно.

Можно судить одному (чур не я :) ) синхронизирует часы со стартером, отправляется на финиш, по прибытии информирует. С интервалом в минуту гонщики отправляются на дистанцию, в том числе и стартер (последним)

 

Какое шоссе выберем - Челябу, Черлак?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое шоссе выберем - Челябу, Черлак?...

На Черлаке асфальт получше, если не самый лучший, в сравнении с прочими выездами из Полежаевска. Так что если ориентироваться на качество дорожного покрытия, что для гонок на шоссе имеет немаловажную роль, то Черлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ВС. с утра, то я могу помочь "посчитать" вас.

 

ps

взятки не беру :angry:

 

pps

люблю "золотой стандарт" (черника) в стаканчике! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте перенесём на неделю, а то меня в эти выходные не будет в городе :( , заодно будет время приготовиться и всё обмозговать ;) .

Впрочем, можете и не переносить, на последнее место и без меня претендентов хватит :)

+1

В лучшем случае приеду в Омск только в воскресенье вечером.

Если все ништяк получится, то при условии удачной погоды может и в следующее воскресенье проведем? Как раз технология будет отработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Черлаке асфальт хороший только от черты города до 25 км. Там вроде даже 15 км не помещается в одну сторону, а разворот может оказаться не очень быстрым.

Насчет дистанции: мне кажется лучше придерживаться нормативной сетки, а там 12,5 нет... ближайшие это 10 или 15.

Можно, кстати, проехать по Челябе маршрут А-Б-А без левого разворота. Старт от переезда (за немецким поселком), затем движение до развязки, на ней уход вправо, подъем, проезд виадука, снова вправо, спуск. Получится почти буква "Ф" :) При выезде на трассу конечно нужно уступать дорогу, но по факту там это проблемой быть не должно, можно ехать не сбавляя скорости. Единственное, придется 2 раза переезжать заброшенные рельсы, т.е. кто-то за счет безжалостности по отношению к своему байку может отыграть несколько секунд, рискуя словить пробой.

Маршрут А-Б-А лучше тем, что нивелирует влияние ветра и уклона и время получится более-менее "чистое". Ну и секундомер нужен только один, а на развязке просто судья.

Итого эту трассу можно сделать протяженностью до 10 км.

Можно конечно на развязку стартовать со стоны Лузино, тогда длинна трасы практически безгранична, но минус в том, что старт будет совсем далеко.

 

Буду ли сам, пока не знаю.

Изменено пользователем Smallll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Черлаке асфальт хороший только от черты города до 25 км. Там вроде даже 15 км не помещается в одну сторону, а разворот может оказаться не очень быстрым.

Насчет дистанции: мне кажется лучше придерживаться нормативной сетки, а там 12,5 нет... ближайшие это 10 или 15.

Можно, кстати, проехать по Челябе маршрут А-Б-А без левого разворота. Старт от переезда (за немецким поселком), затем движение до развязки, на ней уход вправо, подъем, проезд виадука, снова вправо, спуск. Получится почти буква "Ф" :) При выезде на трассу конечно нужно уступать дорогу, но по факту там это проблемой быть не должно, можно ехать не сбавляя скорости. Единственное, придется 2 раза переезжать заброшенные рельсы, т.е. кто-то за счет безжалостности по отношению к своему байку может отыграть несколько секунд, рискуя словить пробой.

Маршрут А-Б-А лучше тем, что нивелирует влияние ветра и уклона и время получится более-менее "чистое". Ну и секундомер нужен только один, а на развязке просто судья.

Итого эту трассу можно сделать протяженностью до 10 км.

Можно конечно на развязку стартовать со стоны Лузино, тогда длинна трасы практически безгранична, но минус в том, что старт будет совсем далеко.

 

Буду ли сам, пока не знаю.

Именно так и задумывался старт, с разворотом на развязке, чтобы не терять секунды пропуская машины, на черлаке это особенно актуально (дорога узкая, машин много).

Нормативы для разделок собственно такие:

 

дистанция мин сек

1 разряд 10 только для женщин - 17-00

2 разряд 10 15 30

3 разряд 10 16 00

 

1 разряд 15 21 30

2 разряд 15 22 30

3 разряд 15 24 00

 

1 разряд 20 29 00

2 разряд 20 30 30

3 разряд 20 32 00

 

1 разряд 25 37 00

2 разряд 25 38 30

3 разряд 25 41 30

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где, мне с секундомером и мороженным стоять!? :)

Стой вот тут:

Как раз после шиканы у ЖД виадука. Будет 15 км.

post-28-1250850391_thumb.jpg

post-28-1250850396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь с пятницы на субботу в 0.00 должен начаться кино опен-эйр на пляже под мостом, который в нефтяниках. Можно по пути туда заехать, поглазеть :)

Мероприятие, конечно, платное, но сверху должно быть видно :)

По какому пути?

Разделка на 12 дня воскресенья назначена.

 

Для желающих прокатиться через неделю, могу сказать что лучше синица в руке, с такой погодой, чем утка под кроватью.

Можно и 2 раза скатать чтобы результаты сравнить.

 

Я выезжаю в воскресенье 23 августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами... но моя кататься.. моя давно некатал.. моя катать будет долго и хочет 25 км.. и х.. с ним с номером.. моя всеравно на мтб который давно пора к Денису...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. 23го не смогу, но в субботу (22го) все равно еду в том направлении (моя цель: Марьяновка), то для интереса бы тоже хотел проехать этот участок. Только я не совсем понял точку старта/финиша...

В общем, если разберусь, то тоже в некоторой степени поучаствовал бы в разделке.

Интерес спортивный, поэтому сколько времени получится - столько получится - потом напишу.

Если кто в субботу хочет-может, то можно вместе проехаться. (желающие, пишите-звоните)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Рушков С.Б. № 100 (хороший, качественный, на клеёнке и даже с дырочками для крепления :D )

 

зы Еще по поводу номеров. Можно было напечатать всем одинаковые (у меня на работе даже эскиз есть готовый, с лого ЦР - для ледовой гонки, помницца, делал) и вложить в файлы. На один раз бы хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, намекни, плиз, точное время и место сбора.

(Что бы время распланировать, а то мне к обеду надо быть в точке Х.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...