Перейти к содержанию

16.08.2009 Московка - Зеленая Роща-Калинино-Иртышское-Омск


Рекомендуемые сообщения

чо не слыхать-то? :) Нормально покатались, после сезона дождей так в кайф снова на байке оказаться! Всем спасибо!

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся. помыл байк. Потом себя помыл. Пишу впечатления. ШИИИИИИКАРНО) Хотя в некоторых моментах хотелось не крутить педали, а сдохнуть)

Во первых. Uri несколько поскромничал с дистанцией и на моем компе к моменту возвращения в гараж было 109 км с хвостиком. Хотя тут нужно отнять не анонсировавшийся заезд к иртышу на купание и пикник (минус 10 км). Маршрут замечательный большое разнообразие грунтов...тут тебе и глубокий песочек внезапно появляющийся на дороге при скорости 30+ и болотце и поле с какой то злаковой культурой и какое то травяное покрытие по которому ехали с черепашьей скоростью(9 км/ч) мокрые насквозь(это я про себя) и.... ГАВНО (в прямом смысле). Если сравнивать с той единственной длинной покатушкой на которой я был до этого (организатор Сталкер круг от ТЦ по красноярскому тракту с возвратом в амур) то эта ПВД вроде потяжелей по выносливости, но зато для попы гораздо мягче, ибо такой кочкоты не было.

Стартовало около 25 человек, до последнего осталось 15)

Не было ни одного прокола....если я не ошибаюсь)

Реземирую Uri огромное спасибо за хороший кружок и отлично проведенное время. Всем участникам благодарность за приятную компанию.

З.ы. Гребаная аллергия подпортила впечатление, но это я сам поперся в ненужная время в поля с аллергенами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было ни одного прокола...
Я прокололся за 500 метров от дома :)
Uri несколько поскромничал с дистанцией
И с заявленной средней скоростью )))

 

Надо сделать таблички с никами на раму - треть присутствовавших видел впервые и хз кто вообще такие :) Кто возьмется изготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было ни одного прокола...
Я прокололся за 500 метров от дома :)

Способный)

Uri несколько поскромничал с дистанцией
И с заявленной средней скоростью )))

Надо сделать таблички с никами на раму - треть присутствовавших видел впервые и хз кто вообще такие :) Кто возьмется изготовить?

Это да. Даже по городу (когда ехали туда) скорость была максимум 20 км/ч. При чем даже при этой скорости потом отстающих ждали минимум минут 10 после дистанции в 5 км.

 

 

Да и общее пожелание ко всем участникам покатушек. БУДТЕ пунктуальны... если сказано начало в 9-30, то будте добры...

А то полчаса пухнуть потом ожидаю тех, кто вот-вот сейчас подъедет.....не есть гуд. Уважайте время других людей....

Кто то заранее приезжает даже..... не поспав лишние полчаса...или не сделав какие то важные дела....

Будьте культурными.....

Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, отлично всё было :) Только вот не понравилось сначала... С такой черепашьей скоростью передвигались :( Ну а потом стало ШИКААААРНО :)

Жаль, пришлось с полдороги в Омск возвращаться...

А вы что, только в 9 вечера до дома добрались? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, только в 9 вечера до дома добрались? :huh:

Примерно в 17 добрались до Иртышского.... а потом устроили купание на Иртыше и пикник с жарением сарделек и колбасок. Шикарно отдохнули!

Итого два часа там посидели и до дому.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, отлично всё было :) Только вот не понравилось сначала... С такой черепашьей скоростью передвигались :( Ну а потом стало ШИКААААРНО :)

А потом пошла скорость 30 и больше. По ухабам, траве, камням, песку, грязи... Наверное, в среднем скорость была как раз 25, да:))

Сколько раз меня спасал от неминуемого падения магический возглас: "Ё!.."

 

Короче, вот фотки, а я умирать спать пошла:

http://ifolder.ru/13568723

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. Как там потерявшиеся? Те которые отстали после обеда уже... добрались до дому? Или МЧС вызывать надо?

Ты про нас наверное...расскажу...Короче поехали мы с Серегой и поворот нужный проехали. Потом наверное час бродили по полю с пшеницей с байками ( если мой можно назвать байком ) Вдоль гребаной линии электропередач, потому что там нас на дороге должен был ждать и ждал Владимир ( за что ему огромное спасибо ) короче плутали мы плутали...я по полю в жизни столько не ходил...нацеплял там всякой хрени на себя. Решили так, чтоб Владимир нас не ждал вернуться самостоятельно в Омск. Как итог у группы 118 вроде км получилось у нас ровно 100. Так как у меня вел 2 недели всего и седло там не айс надо сказать то я ноги еще как то чувствую, но пятую точку не совсем ощущаю. И спина немного побаливает. Не знаю как и в какой позе завтра на работу пойду. На самом деле если взять в целом то море позитива в основном. Понял что мне еще тренироваться и тренироваться для таких поездочек. И понял что у меня к марту будет нормальный байк...прикуплю с кем-нить из ребят съезжу кто в этом разбирается. Я думаю на форуме помогут с этим вопросом. Кстати все ребята очень даже дружелюбные. В общем компания что надо. Не думал что 100км смогу осилить :rolleyes: Но домой то хочется!!!!!!!!!! :rolleyes: А вот ту девушку которая с нами была я очень сильно уважаю теперь...а мне пока....в парк победы и тренироваться)))) Когда меня спросили на выезде из города смогу ли я, я конечно очень сильно сомневался, но 100км для меня это подвиг. Все же классно прокатились несмотря на мелкие неприятности у меня и товарища :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а те кто сразу до обеда еще до заправки не доехали они в Омск вернулись или догнали вас в Иртышском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир...удивительно спокойный человек...там сильно нас материл?

Изменено пользователем philosoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, в среднем скорость была как раз 25, да)

А вот и нет :P От заправки я до Омска ехал всю дорогу 30+ (ещё и обогнал двоих, которые раньше уехали ;) ), но возле дома велокомп показывал 21 км/ч всего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От заправки в Зелёной роще свалил и я. Во-первых меня ждали уже дома, да резко набирать такие объёмы после лечения не хотелось, чувствую что восстанавливаюсь, но медленнее чем хотелось бы. Во вторых поехал с утра натощак :) и к 70-му километру стала сказываться нехватка "горючего", когда возвращался по трассе организм чертовски тяжело переключался "на жиры", стоило поднять темп километров до 30-32, резко начинало темнеть в глазах, пару раз чуть не вывернуло, однако кое-как домучался до дому (где ждал меня хэппи-энд в виде бисквитного тортика). Всего за день вышло 100 км, неплохо прокатился, усталость в мышцах совершенно не ощущается, сегодня вполне готов к интервальной тренировке.

Отдельное слово хочется сказать о колодезной воде, которой набрал в деревне. Если честно, выглядит она страшновато (правда местные сказали: -"Мы же пьём, епт") :) , мутноватая, имеет какой-то лёгкий солоноватый привкус, при этом очень недурно утоляет жажду, даже тёплая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир...удивительно спокойный человек...там сильно нас материл?

 

Да нет, вообще не материл.. Владимир все понимает.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_6110.jpg

 

Рабочее название картины "Подплывает какая-то хрень"...Действующие лица, изображенные на картине, явно занимались чем-то не совсем законным, об этом говорит голова человека, закопанного по самую шею, затылком к нам...

 

Вообще, интересная композиция...

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем... я как один из новеньких... для удобной идентификации:тот,кто угощал яблоками в начала ПВД- это KRAZYMOUSE ))

очень сомневался,что осилю дистанцию в принципе )))но как то вот)))

но законно горжусь собой, что сумел удержаться в ядре группы, не отстать,не потеряться.хотя было несколько моментов,когда острое желание плюнуть на все и упасть у дороги пересиливала только хромая гордость)))) но Юра видимо,остро чувствовал такие настроения и в самые критические моменты выпадало по пять минуток отдышаться.

понятно,что для лосей и просто про-байкеров смешно читать, но для меня это...ооооогого как важно))))

 

вот,все было супер,ноги уже почти двигаются,Uri ты супер ведущий!!! и вообще- от личного знакомства кое с кем(всех не упомню))

осталиись только положительные впечатления.

надеюсь, оставил такие же впечатления у тех,с кем ехал)))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ту девушку которая с нами была я очень сильно уважаю теперь...

 

девушку meaoow в миру зовут Елена(если не ошибаюсь).

и вот когда вечером неслись домой-а домой хотелось так сильно что даже у меня скорость доходила до 40(с горочки :D )

она держалась впереди,и догнать их с мужем(?) я смог только на посту ГАИ.

кстати, отдельный поклон Владимиру(?)(отличительный признаки-буйная борода и серебристый Корратек) за то,

что когда я таки скис на последнем перед городом подьеме и встал отдышаться,он остановился,спросил все ли хорошо, обьяснил,что я делаю неправильно

и вообще морально поддержал))) супер человек!

 

и вообще- в личном общении и знакомстве вы намного более просты и доступны в общении,чем казалось исходно со страниц форума)))

 

philosoph нас с боевым крещением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт вас всех побери. Никакой совести у людей нету. :(

Я от зависти вырвала все волосы на жопе, читая ваши отчеты.

А у меня была ужасная рабочая неделя (хотела даже повеситься), и в воскресенье утром я спала, как Пушкин у любовницы.

 

З.Ы. Приму в дар старый механический будильник и кастрюлю с гвоздями.

Изменено пользователем Северинка_Сардарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя было несколько моментов,когда острое желание плюнуть на все и упасть у дороги пересиливала только хромая гордость)))) )

Да, знакомо! Километров после сорока я почувствовала, что, если я остановлюсь, то упаду и больше не встану. Но я же баран!! Не остановилась:)) Организм понял, что все бесполезно, вздохнул и открыл второе дыхание. А потом третье, четвертое и пятое:)

 

Uri ты супер ведущий!!!

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...