Перейти к содержанию

Черноморское побережье с середины сентября


Серьга

Рекомендуемые сообщения

Т.к. поездка в горный поход временно отложилась, а отпуск хочется провести с пользой. Намечается поездка с байками на Черноморское побережье в середине сентября. Задумывается как условно матрасный велопоход, с огромным желанием заехать в Абхазию. Посетить множество достопримечательностей. Основной транспорт - естественнно велосипед, не считая дороги до туда и обратно на поезде. Максимум ночевок в палатке, т.е. иногда возможно прийдется размещаться на съемном жилье. Срок - около 3 недель с дорогой, ради 4-5 дней там замарачиваться не хочеться, т.к. дорога только займет 6 дней (туда-обратно). О бюджете пока трудно судить, но будем стремиться к минимуму. Билеты на поезд сейчас на сентябрь-ноябрь около 6т.руб. (туда обратно)

Нас уже 2ое так, что поездка должна состояться, но есть желание поехать с попутчиками. Так сказать, чтобы веселее было.

Так же жду полезных рекомендаций от людей ;) , которые побывали в тех краях в последние годы, особенно в такой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусаю локти, хочу, работа не пускает тчк.

 

обратите внимание на местечко под названием "совхоз Россия",

это на границе с Абхазией.

чисто, красивая природа, реальные цены на всё, мало народа.

если есть рай на территории "раши", то он там! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на местечко под названием "совхоз Россия",

это на границе с Абхазией.

чисто, красивая природа, реальные цены на всё, мало народа.

если есть рай на территории "раши", то он там! :)

Мне кажется, преувеличиваешь значение "совхоза Россия", еду туда 3 раз в командировку месячную. Народу много, цены такие как везде, не знаю как сейчас, но в июне июле, часто горные реки выносили много мусора в море.

Но плюсы безусловно есть. Если кто хочет отдыхать в России, и посмотреть Абхазию неплохой вариант, только граница измучает.

По велосипедной теме могу сказать что дороги узкие, когда препятствуешь машинам разъезжаться водители очень нервничают- сигналят-толкаються. В связи с «стартонувшеми» олимпийскими стройками в некоторых местах на дорогах вообще полный бардак.

Кстати в следующем году набережную Имеретинки и совхоза Россия начнут "одевать" в бетон. Так что "рай" там уже портят, вовсю и будут портить до 2014. Я бы ехал до Адлера на поезде, а там 20км и в Абхазии. Цены дешевле, природа лучше, море чище – советский союз правда, но за сервисом туда не ездят.

Вопросы будут пишите звоните буду там с 15.08 по 20.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше мнение заслуживает уважения.

но вот что говорят сами коренные Сочинцы-Адлерцы:

"Если мы хотим отдохнуть семьёй, в выходные, на море, то едем в совхоз Россию,

там самое чистое море на Российском побережье и самые низкие цены на "Абхазском" рынке (тот что на повороте)"

т.е., для Сочинцев - "Россия", то-же, что для Омичей - Красноярка. ;)

 

А вот Олимпиада для местных и приезжих - зло!

В связи с этим утопическим проектом, там такой бардак, ППц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет с Южных краев, где море и солнце.

Вот несколько часов назад как вернулись, все прошло на ура без проблем.

Как разгребем вещички, будут подробности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Абхазии погорячились! Помногу там отдыхаю, знаю что местные водители любят "джигитовку". В этом году количество аварий заметно возросло...

Край оооочень красивый, но не рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нууу, думаю стоит немного отчитаться))). Кое кто требует. Хотя бы в виде фото.

post-2092-1259684694_thumb.jpg post-2092-1259684755_thumb.jpg post-2092-1259684792_thumb.jpg post-2092-1259684847_thumb.jpg

post-2092-1259684878_thumb.jpg post-2092-1259684907_thumb.jpg post-2092-1259684929_thumb.jpg post-2092-1259685170_thumb.jpg

post-2092-1259685010_thumb.jpg post-2092-1259685041_thumb.jpg post-2092-1259685063_thumb.jpg post-2092-1259685081_thumb.jpg

post-2092-1259685115_thumb.jpg post-2092-1259685131_thumb.jpg post-2092-1259685148_thumb.jpg post-2092-1259685198_thumb.jpg

post-2092-1259685226_thumb.jpg post-2092-1259685331_thumb.jpg post-2092-1259685348_thumb.jpg

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
обратите внимание на местечко под названием "совхоз Россия",

это на границе с Абхазией.

чисто, красивая природа, реальные цены на всё, мало народа.

если есть рай на территории "раши", то он там! :)

Мне кажется, преувеличиваешь значение "совхоза Россия", еду туда 3 раз в командировку месячную. Народу много, цены такие как везде, не знаю как сейчас, но в июне июле, часто горные реки выносили много мусора в море.

Но плюсы безусловно есть. Если кто хочет отдыхать в России, и посмотреть Абхазию неплохой вариант, только граница измучает.

По велосипедной теме могу сказать что дороги узкие, когда препятствуешь машинам разъезжаться водители очень нервничают- сигналят-толкаються. В связи с «стартонувшеми» олимпийскими стройками в некоторых местах на дорогах вообще полный бардак.

Кстати в следующем году набережную Имеретинки и совхоза Россия начнут "одевать" в бетон. Так что "рай" там уже портят, вовсю и будут портить до 2014. Я бы ехал до Адлера на поезде, а там 20км и в Абхазии. Цены дешевле, природа лучше, море чище – советский союз правда, но за сервисом туда не ездят.

Вопросы будут пишите звоните буду там с 15.08 по 20.09

а вы, простите, на вело или как?

мы с палатками пешкой собрались тоже с середины августа, но на меньший срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...