Перейти к содержанию

Велопоход по живописным предгорьям Салаирского кряжа. 3-я декада сентября


Dimix

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь отправиться велопоход по живописным предгорьям Салаира (Новосибирская область, Алтайский край, Кемеровская область) и поэтому приглашаю всех желающих в это велопутешествие.

 

Нитка маршрута (возможны некоторые изменения):

Тальменка – Наумово (7км) – Забродино (12км) – Акулово (22км) – Думчево (21км) – Усть-Каменка (31км) – Залесово (10км) – Пещерка (15км) – Гуниха (20км) – Дресвянка (7,5км) – Мал. Томка (13,2км) – Елбань (13,64км) – Суенга (13,5км) – Дубровка (15,4км) – пер. Копешка (446м) (8,8км)– г. Марьина (8,8км) – г. Лысая – ур. Вершина Ика – ур. Бубеншиково – ур. Узкое Место – Бол. Изырак (70,4км) – Верх. Ики (15,4км) – Новососедово (13,2км) – Старососедово (6,6км) – Березово (13,2км) – Кинтереп (4,4км) – Никоново (4,4км) – Барсуково (6,6км) – Пеньково (6,6км) – Маслянино – Мамоново (22км) – Бол. Калтай (24,2км) – Тальменка (68,4км)

 

Итого: 474,4км. (т.е. приблизительно выйдет все 500км)

 

Продолжительность похода (без учета заброски и выброски): 7-10 дней.

 

 

 

Ориентировочная дата выезда: 28 сентября поездом до Нска, далее на электричке с пересадкой в Черепаново до Тальменки.

Что необходимо иметь при себе отправляясь в поход?

Разумеется, полностью исправный велосипед с надежным и прочным навесным оборудованием, палатко-место, прочный багажник, теплый спальник, каримат и т.п.

 

Почему именно туда?

Красивейшая разнообразная природа: сопки (интересный рельеф), черневая тайга (пихты, кедры, сосны, ели), множество рек и речушек с чистой студеной водой (из достоверных источников, в тамошних речках намывают золото), озера, пещеры, водопады. Будут участки полной автономки (60-70км)

А чтобы путешествие было еще интереснее, планируется устроить восхождение на гору Камешек (484м.).

 

Кто имеет желание и возможность поучаствовать, просьба отписываться на форуме и/или связываться со мной заранее.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... очень очень заманчиво!

Если заманчиво то думай, на Кокани нету крепежных отверстиня на дропаутах для багажника :( + дисковые тормоза, я уже смотрел на Кокани, так и не придумал как багажник прицепить ( у моей жены такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, у меня тоже нет нужных отверстий.

Выход - багажник, который крепится на подседельный штырь. Везет до 7 кг, однако по опыту могу сказать, вез 9 кг. Спальник, каремат, компрессионник с вещами - всё поместилось.

В Триале стоит 490 руб.+ пара экспандерных резинок на оптовке по 30 руб.= щщастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход - багажник, который крепится на подседельный штырь. Везет до 7 кг, однако по опыту могу сказать, вез 9 кг. Спальник, каремат, компрессионник с вещами - всё поместилось.

Я в Муромцево катал у меня багаж был не менше 20 кг :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила с заплечником, но он становится гораздо легче, когда большая часть вещей на багажнике. По большому счету, там была только еда, которой не стало в первый же вечер :)

ПС. А ты супругу будешь как себя загружать?)) На все 20 кг?)) Телевизор решили взять? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, у меня тоже нет нужных отверстий.

Выход - багажник, который крепится на подседельный штырь. Везет до 7 кг, однако по опыту могу сказать, вез 9 кг. Спальник, каремат, компрессионник с вещами - всё поместилось.

В Триале стоит 490 руб.+ пара экспандерных резинок на оптовке по 30 руб.= щщастье :)

 

Багажники, которые крепятся на подседельный штырь подходят для ПВД или 2-х дневных походов. Как правило в многодневных походах вес рюкзака часто выше 12-14кг. Отсюда вывод: нужен багажник выдерживающий 20кг и более.

Ты еще забыла про палатку, которая весит 3кг. :)

 

Я ездила с заплечником

Распространенная ошибка начинающего велотуриста.:)

 

Спина должна быть свободной..иначе к концу дня спина будет отваливаться.

 

Мдя... очень очень заманчиво!

Если есть желание и возможность, выходи со мной на связь. Обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Так как Pavka в последний момент отказался от поездки, то я решил перенести этот поход на весну следующего года. Ориентировочно: Майские праздники. Так что поход ни в коем случае не отменяется, а лишь переносится на другую дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Pavka в последний момент отказался от поездки, то я решил перенести этот поход на весну следующего года. Ориентировочно: Майские праздники. Так что поход ни в коем случае не отменяется, а лишь переносится на другую дату.

Дима, а как же Первомай, или ты уже накатался за несколько лет по Западно-Сибирской равнине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Pavka в последний момент отказался от поездки, то я решил перенести этот поход на весну следующего года. Ориентировочно: Майские праздники. Так что поход ни в коем случае не отменяется, а лишь переносится на другую дату.

Дима, а как же Первомай, или ты уже накатался за несколько лет по Западно-Сибирской равнине?

 

Первомай входит в мои планы. Поход по Салаиру выпадет на 7-10 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первомай входит в мои планы. Поход по Салаиру выпадет на 7-10 мая.

 

 

там еще снег лежит местами в это время. холодно же буит!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще снег лежит местами в это время. холодно же буит!!!!!!!

Да, будет снег, будет и грязи не в проворот. + Клещи проснутся, голодные, с заспанными глазами. Кстати, в районе Новососедова, Кинтерепа, Никонова и проч. дороги в тот период бывают закрыты по причине распутицы. Короче, в магазинах этих деревень в мае мало что есть. Продовольственные ГАЗики не доходят.

А уж про самый угол Новосибирской области - Дресвянку, Елбань - я вообще молчу. Там и летом, просто после дождя жесть :)

Так что лучше осенью, тем более вон какое солнышко у нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. Димикс, вы же с Рускиллером в этом году на майских уже ездили по тем краям? Вам тогда можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первомай входит в мои планы. Поход по Салаиру выпадет на 7-10 мая.

 

 

там еще снег лежит местами в это время. холодно же буит!!!!!!!

Ну я же не в футболке туды поеду))) Пускай лежит себе :))

 

Ааа. Димикс, вы же с Рускиллером в этом году на майских уже ездили по тем краям? Вам тогда можно

ездили-ездили :))

 

Самый кайф в походе - больше епеней :)

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...