Перейти к содержанию

диски или ви-врейки?


NF

Рекомендуемые сообщения

я в совке с горки начинаю тормозить после отметки 52 км в час..)

о_О я так величин там просто не набираю. Но если речь идёт о новой асфальтовой горки, то там и тормоза не нужны. Лыжероллеры и ололо-скейтеры доказали это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно наблюдать, как люди, сами катающие на дисках, доказывают другим, катающим на дисках, какая это классная тема - ви-брейки :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вместе посмеемся..)))

"о_О я так величин там просто не набираю. Но если речь идёт о новой асфальтовой горки, то там и тормоза не нужны. Лыжероллеры и ололо-скейтеры доказали это." мож просто педали крутить при спуске?

надо просто уметь быть таким же индивидумом каг я..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож просто педали крутить при спуске?

У меня таких передаточных чисел нет. Но даже если бы и были, то пример не лучший. В Омске тормоза реально нужны при спуске после лыжероллерной трассы возле телецентра. Там тяжело скорость сбрасывать (во всяком случае, когда я в последний раз там был). Ещё хорошие тормоза актуальны при спуске с зорботрассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно наблюдать, как люди, сами катающие на дисках, доказывают другим, катающим на дисках, какая это классная тема - ви-брейки :lol: :lol:

а вот зря вы так, дорогой друг.

я сейчас как раз собираю новый байк именно на вибрейках! ;)

выбор пал на них из-за лучшего соотношения

надёжность/простота в обслуживании и цена/качество/вес.

презентация аппарата состоится чуть позже :) .

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что собираешь, знаю что уже собрал - два байка, оба на дисках :lol:

Просветление снизошло что ли :D

 

И ты не понял, "дорогой друк". Забавно наблюдать, КАК. Взрослые дяденьки с пеной у рта доказывают кому-то, что они и есть истина.

Я в топик этот неделю не заходил, потому что знал, что я тут увижу. И не ошибся :D И по предмету писать ничего не буду - спор этот не имеет смысла, неужели это не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что собираешь, знаю что уже собрал - два байка, оба на дисках

те что СЕЙЧАС у меня, да, оба на дисках.

но было у меня их много больше, и как минимум трое на вибрейках.

так что есть, что с чем сравнивать.

 

И ты не понял, "дорогой друк". Забавно наблюдать, КАК. Взрослые дяденьки с пеной у рта доказывают кому-то, что они и есть истина.

Я в топик этот неделю не заходил, потому что знал, что я тут увижу. И не ошибся И по предмету писать ничего не буду - спор этот не имеет смысла, неужели это не ясно.

ясен пень!

а разве бывет по другому!?

диски VS вибрейки

механика VS гидра

26 VS 28

подвес VS хардтейл

хардтейл VS ригид

ригид VS шоссер

срам VS шимано

фокс VS рок шокс

 

надцать страниц флуда, трёпа, срача и холивара.

так всегда было, есть и будет ;)

это должно быть изначально понятно, не первый же раз :)

 

а сказать - смешно на вас смотреть, но я вам ни чего не скажу, вот это по пацански! :)

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я в топик этот неделю не заходил, потому что знал, что я тут увижу. И не ошибся :D И по предмету писать ничего не буду - спор этот не имеет смысла, неужели это не ясно.

В таком случае и форум в целом не имеет смысла. Просто кто-то пишет "это не используйте это кака, используйте вот это", если опровержений не будет, то новопршедшие и случайно заглянувшые не имеющие личного опыта могут принять это на веру т.к. "если бы это было не так, то кто-нибудь бы обязательно оспорил". Так что смысл есть :) В том и сила форума, что чье-то личное мнение или тем более предположение, выдаваемое за аксиому будет забросано шапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надцать страниц флуда, трёпа, срача и холивара.

так всегда было, есть и будет ;)

это должно быть изначально понятно, не первый же раз :)

И зачем? Нет, если кому нравится - пожалста, я ж только за себя сказал :)

 

А писать не буду и смысла в этом нет потому, что нет тут абсолютной истины. У того и другого есть плюсы и минусы, и каждый должен для себя решить. Я свой выбор сделал, а доказывать кому-то, убеждать что вот де, я как пацан и только это правильно, а остальное все отстой... нет уж, увольте.

Искать фотки гонцов, которые катают на том или другом. Вот я щас полезу и обнаружится, что на каждого такого трохина на ви-брейках есть 30 абсалонов на дисках. И что, диски рулят? Зачем? Трохин расставил для себя плюсики, нравится ему - пусть катается на ви. Зачем кого-то переубеждать при, еще раз повторюсь, отсутствии явных преимуществ?

 

Вот и будет "надцать страниц флуда, трёпа, срача и холивара".

 

Кстати, пост №11 хорош - почитайте на досуге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой выбор сделал, а доказывать кому-то, убеждать что вот де, я как пацан и только это правильно, а остальное все отстой... нет уж, увольте.

Андрей, идёт светская беседа с привлечением фактов и фото, что тут плохого?!

в кого летят камни, я понимаю, не понимаю почему :)

но может ты не внимательно читал???

не стоит бояться и стематься ВИ.

они не лучше или хуже, они другие.

со своими плюсами и минусами.

вот моя точка зрения! ;)

и никто тут: "я как пацан и только это правильно, а остальное все отстой" не утверждает.

 

просто когда кто-то категорически заявляет что "это" гавно,

другой пытается объяснить при помощи "картинок" и личного опыта, что это не совсем так.

тебя ЭТО раздражает? :angry:

ну так противопоставь каленьтьеву и абсалона.

я то НЕ УТВЕРЖДАЮ что ви лучше, а лишь пытаюсь донести, что они имеют такое же право на существование как и диски ;)

ЧТО НЕ ТАК ТО???? М?

 

зы

а вот последняя страница действиельно ППц - "спор по поводу спора!"

:lol:

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Калентьевой классный байк :D (На фото старая комплектация, теперь система XTR)

И тормоза тоже... :)

post-2120-0-57133500-1299681367_thumb.jpg

post-2120-0-04687400-1299681368_thumb.jpeg

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски смотрятся понтовее и брутальней, особенно здоровые :rolleyes:

 

p.s. про "восьмёрки" на колесах и боязнь вибряков этого дефекта. Извините, если у вас постоянно возникают восьмёрки, значит надо менять обода и спицы на более прочные, так? А если разок сделанная восьмёрка живёт на колесе долго и влом съездить к мастеру исправить, значит хреновый уход у велика.

И в обоих случаях нечего на тормоза пенять. B)

 

p.p.s. флуд-холивар зачетный. Голосую за пост №11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Калентьевой классный байк (На фото старая комплектация, теперь система XTR)

И тормоза тоже...

Сколько можно уже писькомерство устраивать.

http://www.rip.tv/video/view/56632/desna-flip

 

Клёвые чуваки катают на клёвых байках в клёвых местах. Надо срочно достать кошелёк и пойти КУПИТЬ, КУПИТЬ, КУПИТЬ!!!! КАК У ЧЕМПИОННННАААА!!!!!11111адын

Типа в гонках используют углепластиковые капоты. Значит мне на девятку тоже нужен углепластиковый капот. Посмотри на именитого райдера, посмотри на предоставленное спонсором оборудование, купи себе такое же и будешь риальным чуваком!!!!

 

Детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Калентьевой классный байк

кажись что переднее колесо 29", а заднее обычное 26"!?

визуально очень похоже на такое сочетание, да и приложенная линейка к экрану даёт разные цифры! :)

или это это обман зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИН.семь страниц споров. господа, а хоть кто нибудь обратил внимание,что вы сравниваете диски с ви-Врейками.....biggrin.gif

 

а про список холиваров,что предложил Энакин- любопытно стало примерить его к себе.

у меня есть два вела на дисках и один на вибряках.женский дорожник будет на ви.

у меня есть 26 и 29

у меня есть механика и гидра

у меня был хардтейл и есть ригид.....

и меня это не парит ваще.

 

я повторюсь- для каждого кушанья- своя посуда, о чем тут спорить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нибудь обратил внимание,что вы сравниваете диски с ви-Врейками.....

конечно.

просто все молчали из вежливости :)

 

а про список холиваров,что предложил Энакин

не-не, не впутывай меня в это!

не предложил, а вспомнил!

вот ещё, тебе понравится:

титан VS аллю VS карбон

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто хочет понтов, покупайте дисковые тормоза и катайтесь радуя себя.

Вообще только такой дисковый тормоз придаст вам уверенности :lol: :lol: :lol:

3.jpg

 

А лучше всего сформулировать, исходя из собственного опыта, не важно на сколько он большой, почему мне нужны\хочется\есть необходимость в таких вот и таких тормозах. Обозначить именно для себя, отталкиваясь только от личностного катания, а не смотря на красивые обложки прорайдеров со спонсорскими железками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой выбор сделал, а доказывать кому-то, убеждать что вот де, я как пацан и только это правильно, а остальное все отстой... нет уж, увольте.

Андрей, идёт светская беседа с привлечением фактов и фото, что тут плохого?!

в кого летят камни, я понимаю, не понимаю почему :)

но может ты не внимательно читал???

Сергей, может это ты невнимательно читал? Это мой монолог, написанный от первого лица.

Какие, в сад, камни?!

 

Ещё раз:

Я свой выбор сделал, а доказывать кому-то, убеждать что вот де, я как пацан и только это правильно, а остальное все отстой... нет уж, увольте.

 

Я - это я. Я. Я!! Я - это не ТЫ :lol: :lol: :lol:

Как еще объяснить-то :lol:

Нет, ну нельзя же так, в самом деле... :D :D :D

 

тебя ЭТО раздражает?

ЧТО НЕ ТАК ТО???? М?

Я вот тож не пойму, что не так. Тебя раздражает, что я не хочу спорить о том, что лучше? :D

если кому нравится - пожалста, я ж только за себя сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве бывет по другому!?

диски VS вибрейки

механика VS гидра

26 VS 28

подвес VS хардтейл

хардтейл VS ригид

ригид VS шоссер

срам VS шимано

фокс VS рок шокс

 

Я считаю что такие темы нужны!!!

Во время спора каждая стороны пытается максимально раскрыть все преимущества и недостатки элемента спора, а в это время на форум попадает человек, который в этом не очень хорошо разбирается:blink:, а прочитав его становится почти экспертом:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны или нет, но от них никуда не деться. Они были, есть и будут.

Не смотря на то, что противопоставлять друг другу многие пункты из этого списка просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...