Перейти к содержанию

Нужна штучька :)


oger

Рекомендуемые сообщения

Мой любопытный разум не дает покоя. Сегодня в результате экспериментов по смене тросов-рубашек была безвозвратно искорёжена вот такая штучька :(

post-19-1247774042_thumb.jpg

Если у кого-то вдруг завалялась, обменяю на соки-воды-мороженое-пиво-деньги (нужное подчеркнуть).

А может, её купить где можно?.. (За советы плачу спасибами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штучка от avid fr5. Немного иначе выглядит но должна подойти.

Если не подойдёт, думаю можно будет обратится к Денису, возможно у него есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подойдёт, можно будет изготовить на заводе из стали 20Х по ГОСТ 1050-88 с закалкой до твёрдости 60 ед. по Роквеллу и цементированием рабочей поверхности слоем от 0,1 до 0,5 мм...

 

С другой стороны, насколько я понимаю, это - регулировочная гайка, при чём, завернутая до упора, т.е. фактически, не используемая. Вывернуть её нах и выбросить...

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А легко на фоне женщины быть умными и юморными, агаа? :rolleyes: <_<

 

По делу: раз оно там стоит, значит, оно там должно быть. По крайней мере у нас, начинающих механиков, это железный принцип :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это регулировочная гайка походу. Так ведь и без неё работать должно вроде. Выкинуть и катать дальше. Только тормоза несколько сложнее будет регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подойдёт, можно будет изготовить на заводе из стали 20Х по ГОСТ 1050-88 с закалкой до твёрдости 60 ед. по Роквеллу и цементированием рабочей поверхности слоем от 0,1 до 0,5 мм...
А легко на фоне женщины быть умными и юморными, агаа? :rolleyes: <_<

Штовы-штовы, Александра, какой юмор?!! Хоть я и сам нихрена не понял, но думаю, что ЭТО всё очень-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ серьёзно!!! :lol:

раз оно там стоит, значит, оно там должно быть

А вот с этим абсолютно согласен!

Это из компа можно горсть болтов выкинуть, и он будет работать, а велосипед - техника сложная, требующая к себе должного внимания.

думаю можно будет обратится к Денису, возможно у него есть

Присоединяюсь к этому варианту. У Дэна в офисе стока фсякой мелкой дряни валяется, шокапец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чож вы, начинающие механики, проводите эксперименты с железками и умудряетесь ломать такие штучки, которые ломаются реже всего))) Надо же аккуратно, разобрать, посмотреть... И никто эти гайки в качестве регулировочных не использует в виду именно их чрезвычайной хрупкости! По большей части так, стоят для понту...

Хэ! Дилетанты... :D

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то вдруг завалялась, обменяю на соки-воды-мороженое-пиво-деньги (нужное подчеркнуть).

У меня завалялась китайская ручка тормоза, отдам безвозмездно, если не подойдет - я не виноват ;) Могу отдать завтра на Дне Велосипеда, контакты в профиле. (Лучше СМС, после неудачного прыжка в воду с велом в телефоне плохо работает динамик :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чож вы, начинающие механики, проводите эксперименты с железками и умудряетесь ломать такие штучки, которые ломаются реже всего)))

Coming soon!

Блокбастер "Oger меняет тросы и рубашки переключения"

Готовьте новые переключатели на продажу :D

 

ПС. Если завтра на Дне велосипеда я черно-белая, значит, операция прошла успешно, но пациент скончался :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coming soon!

Блокбастер "Oger меняет тросы и рубашки переключения"

Не забывайте следить за тем, чтобы бюджет блокбастера не превысил стоимости оловянча. Или надеетесь отбить в прокате? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любопытный разум не дает покоя. Сегодня в результате экспериментов по смене тросов-рубашек была безвозвратно искорёжена вот такая штучька :(

post-19-1247774042_thumb.jpg

Если у кого-то вдруг завалялась, обменяю на соки-воды-мороженое-пиво-деньги (нужное подчеркнуть).

А может, её купить где можно?.. (За советы плачу спасибами :))

у меня есть, найду отдам даром ну или... :) почти даром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто эти гайки в качестве регулировочных не использует в виду именно их чрезвычайной хрупкости!
Я как раз в основном этими гайками пользуюсь. На одном из байков она была алюминиевая, на остальных пластиковая, но ни разу не ломал.
Это регулировочная гайка походу. Так ведь и без неё работать должно вроде. Выкинуть и катать дальше.
А куда же рубашка будет упираться по-твоему??
в результате экспериментов по смене тросов-рубашек была безвозвратно искорёжена вот такая штучька
Расскажи как это случилось? Воображение рисует только Огер, в бешенстве швыряющую по комнате лисапет или бьющую его молотком - только так можно поломать эту гайку ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть, найду отдам даром ну или... :) почти даром

 

 

"...- Что возьмешь за горшочек? - спросила она.

 

- Десять поцелуев принцессы! - отвечал свинопас..." (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи как это случилось? Воображение рисует только Огер, в бешенстве швыряющую по комнате лисапет или бьющую его молотком - только так можно поломать эту гайку ))

Всё гораздо проще :blush: И вообще это не я :blush: Просто, как мне сказали во гневе, я вербально неверно выразила цель действа :o

В общем. Выкрутила "штучьку" целиком и сняла вместе с тросом. Нет бы на месте оставить и воспользоваться специально запланированными для снятия троса дырами)

Всё поменяла, а "штучьку" решила вкрутить и вставить трос уже цивильным способом. Ан нет! гайка не крутится.

Я к брату - и грю: нужно совместить две дырки (вот она, тактическая ошибка! Нужно-то было сказать, что надо ГАЙКУ открутить :wacko: ) Ну он и совместил грубой физической силой... Так совместил, что гайка по диагонали пошла, а родная дырка стала как после родов этой самой гайки)

А ларчик просто открывался: ВД-40.

...Но это я поняла уже гораздо позже, когда после семейной сцены ("штучьку" жалко!Bellow.gif) откручивала такую же гайку с другой стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...