Перейти к содержанию

Трусы


Uri

Рекомендуемые сообщения

В процессе изучения в Инете информации о том что взять с собой в поход наткнулся на ссылку

http://turizm.lib.ru/z/zwerxkow_r_w/t20030920.shtml

 

В частности там в разделе про элементы одежды говорится

Трусы - по количеству дней путешествия минус 1, но не более 3 шт. Трусы типа "семейные" - они не натирают ж... Трусы надо менять, потому как свежие трусы это - супер! По этой же причине сама идея велотрусов - полный отстой. {Manson: Да уж. Я катался в велотрусах на голое тело - ж... натирается очень быстро. Даже быстрее чем в семейниках.}

 

Показалось интересным, но спорным. А что народ думает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семейниках не пробовал, а в велотрусах на голое тело 3,5т.км прошёл - нигде ничего ни разу не натёр. Так что велотрусы - СУПЕР! :)

 

ЗЫ: может они в хреновых велотрусах ездили? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычных трусах езжу всю свою сознательную веложизнь, извиняюсь, так сказать, за интимные подробности :D , ничего не натираю.

Видимо автор высказывания несколько погорячился с такими резкими заявлениями.

Про вело-трусы ничего сказать не могу, не пробовал. Но на мой взгляд, если бы они так реально тёрли, то зачем бы тогда их использовали профессиональные гонщики. Неувязочка, однако.... :alien:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если бы они так реально тёрли, то зачем бы тогда их использовали профессиональные гонщики. Неувязочка, однако.... :alien:

 

Полностью согласен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения на промежность, да, возникает изрядная доля сомнения в их словах. Но с точки зрения гигиены, по-моему, доля правды в их утверждениях присутствует. У проф. гонщика по поводу подготовки его формы каждый день голова не болит - этим занимается спецперсонал и в результате каждый день у него все чистое и свежее. У обычного байкера-покатушечника тоже проще - он вечером приехал, даже если грязный как свинья, то его дома ждут горячая вода и не факт, что он завтра вообще кататься будет. Иное дело у велотуриста-автономщика - каждый день он должен заботиться о наличии воды для приготовления воды и умывания, а она иногда бывает в дефиците. Если следовать требованиям гигиены, то велотрусы нужно каждый день стирать или забить на гигиену и стирать раз в 3-4 дня. А так можно каждый день менять и усе. За что мне нравятся водные походы - нет там проблемы с водой, там даже бывает ее слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
С точки зрения (...)

На твоём месте я бы просто попробовал...

ИМХО, в памперсе можно и 2, и 3 дня ехать... это не супер, но запросто может оказаться, что это лучше, чем простые трусы. С тех пор, как стал памперс использовать, не могу в трусьях ездить. День, потом другой,- и всё, неприятности.

Да даже если ты половину пути в памперсе проедешь- это уже будет гораздо лучше.

И в любом случае лишним он не будет- пригодится по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то купил себе велотрусы. Pearl Izumi Quest '06. Короткие, без лямок. Даже не ожидал их увидеть, думал придется купить прошлогодние Gonso.

Первое впечатление - просто мегарулез: дышат отлично, памперс - супер :yes: Стало реально комфортнее ездить по кочкам на моей убойной раме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У проф. гонщика по поводу подготовки его формы каждый день голова не болит - этим занимается спецперсонал и в результате каждый день у него все чистое и свежее.

 

Знаю не одного профика, так они все говорили что как раз велоформу стираюм сами: приехал после гонки - закинул форму в машинку и делов-то всего!

 

После стольких лет катания в памперсе, в обычных трусах теперь и ста метров проехать-то немогу :-) жжет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда в обычных ездил - но вот после последней покатушки 7 мая реально ощутил все минусы отсутствия памперса :fool: - врагу не пожелаешь!

Однако, хачу велотрусы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

К аффтару топика: так что там у нас с сабжем? :)

Сделаны ли какие-то выводы в свете приобретённого опыта?

Может, кто ещё поделится соображениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось, с точки зрения гигиены лучше, по степени комфортности лучше в велотрусах, но это именно для походов, в обычной жизни естественно лучше пользоваться специализированной велоодеждой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...