Перейти к содержанию

Новое седло


Рекомендуемые сообщения

Говорила мне мама: "Не ходи в новых туфлях на дискотеку!"

Так нет же... Поехала я в дальний поход с новым седлом :ph34r:

Внимание, вопрос: какие последствия, кроме молчаливо улыбающейся задницы, может дать почти 300 км за 3 дня на необкатанном седле? Могут ли возникнуть/усугубиться проблемы с суставами? Чего ждать?

Поделитесь опытом и мыслями по поводу, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 300 км говорить не могу. В прошлом году купил узкое седло и сразу поехал на гонку в КГ. По одометру вышло около 140 км. Кроме того что натер попу последствий небыло. Но, чесно говоря, новое седло мне подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день когда взял себе новое седло, прокатился около 150.

Вообще ничего не натёр, но вот что устал сидеть было дело)))

Думаю за 300км. тож самое будет))) Просто в два раза больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё будет зависеть от того, насколько оно подошло попе.

если не подошло, то могут через 20 км начаться проблемы, которые с увеличением расстояния будут только расти.

если по вкусу заднице, то проблем и не должно быть, кроме лёгкого притирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С суставами проблем быть не должно - если высоту седла выставить правильно. Опыта замены седла нет, но есть опыт начала сезона на относительно узком стоковом седле Merida. Не натирает совершенно, но задница после него болит. е обращал на это внимания и уже на третий день получался полный комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое седло сломано и купил новое спортивно-туристическое седло.И проехал 80 км отлично,а вот на обратном пути жопа начала уставать и приходится часто останавливаться.Пи****!!!! Еле доеахал домой,а снимать велотрусы было трудно,потому что истиранная кожа уже прилип вместе с памперсом. :blink: Пи****! И в следующий раз еще проехал 135 км,и стало немного лучше,но следы потертости уже заметны. Я не знаю,как буду ездить на новом седле по Монголии. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, спасибо, конечно, что "наболевшим" делитесь :D

но я это "наболевшее" сама на оптовке по сходной цене сбывать могу((

Меня интересуют последствия, не касающиеся анальных и околоанальных локаций :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие последствия, кроме молчаливо улыбающейся задницы, может дать почти 300 км за 3 дня на необкатанном седле? Могут ли возникнуть/усугубиться проблемы с суставами? Чего ждать?

если правильно установлено, то никаких*

если неправильно, то какая разница - новое седло или старое...

 

upd.

*кроме задницы, ессно

Изменено пользователем Nasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант... надо поэкспериментировать с размещением девайса...

 

да, вопрос конкретизирую немного.

может ли неправильно установленное седло дать боль в пояснице и в голеностопе? там, где их в принципе не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли неправильно установленное седло дать боль в пояснице и в голеностопе? там, где их в принципе не было?

 

уверенно утверждать не буду , но думаю, что может...Пытаясь облегчить страдания своей пятой точки то и дело меняешь посадкую. И так подстроишься, и эдак, что и может привести к неожиданным последствиям (привык(ла) ездить в одной позе, а тут перестройка..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирую не помню из какой статьи:

Большинство велосипедов высшего качества комплектуются мужскими седлами, не предназначенными для женщин. Вкупе с широкими бедрами большинства женщин это может привести к тому, что седалищные кости висят по сторонам, а на мягкие ткани промежности создается избыточное давление.

 

В общем случае женские седла чуть шире и чуть короче, чем специально предназначенные для мужчин. Хотя не всем женщинам требуются специфические седла, но большинству все-таки они нужны. Многие женщины испытывают дискомфорт как результат поездок на неподходящем седле: во многих случаях единственным способом уменьшить боль является наклон седла вперед. Это может убрать острую боль, но зато появится опасность соскользнуть вперед. Соскальзывание же предотвращается за счет усиления нагрузки на руль, что приводит к усталости рук, запястий, плеч и шеи!

 

В некоторых новых женских седла делается вырез в середине, чтобы уменьшить давление на мягкие ткани. Это помогает многим женщинам, но некоторые ощущают дополнительное давление от острых краев отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...