Перейти к содержанию

Собираюсь купить MERIDA MATTS TFS XC 100


вектор

Рекомендуемые сообщения

Велосипед выбрал(MERIDA MATTS TFS XC 100). Теперь только не могу определиться с какой тормозной системой брать,

есть время поразмыслить пока собираю остальную часть суммы ! О самом велосипеде мнение тоже очч интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извечный вопрос :)

одни фанаты будут рвать глотку что ******* лучше, другие орать в ответ что они в корне не правы.

и это будет вечно!

 

бери то, что ХОЧЕТСЯ, к чему душа лежит. ;)

это и будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше вы тут спорите, тем больше путаете человека. Имейте совесть. Для споров есть ICQ, телефон, набережная, шарик, к примеру :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexX

На каких покрышках ездишь?

post-5785-1247391031_thumb.jpg

сейчас на таких. На MERIDA MATTS TFS XC 100 стоят MERIDA RACE 2.1 на них и планирую ездить.

 

А о самом велике кто нибудь скажет чего ?

 

применение вела как транспорта - Катаю по городу на работу да так по делам это бордюры, частный сектор обочины и прочие счастье для удовольствия предпочитая выезд за город по грунтовым дорогам, горкам, леси т.д. ну енто тока в планах сначала надо вел купить. Вот тока опасаюсь что пока размышляю они могут в магазине кончиться :(

 

Всем СПАСИБО за советы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед выбрал(MERIDA MATTS TFS XC 100). ... О самом велосипеде мнение тоже очч интересно.

Вот интересная статейка! :)

 

Выбор велосипеда

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас на таких. На MERIDA MATTS TFS XC 100 стоят MERIDA RACE 2.1 на них и планирую ездить.

Очень подозрительно смахивают на мои Maxxis. Могу сказать что мои дисковые тормоза по силе превосходят сцепление этой покрышки, но очень ненамного. Если на асфальте полностью зажать передний тормоз, через руль меня не перекидывает (порядка 15км/час, на больших скоростях не пробовал, уж извините :)). Всё-таки у этих покрышек небольшое сцепление, время от времени в занос уходят. Думаю вибрейки справятся с ними.

 

Откуда такие глубокие познания о вибрейках, если ты катаешь на дисках?

Доводилось читать про отрывание тормозов на спусках. Да и не просто так ведь в DH и FR ободные тормоза не применяются :). То что я написал про отрывание тормозов это в наших условиях - теория. В омске нет горок где можно было бы это проверить, как мне кажется.

 

Единственное заметное преимущество дисков для не спортсменов...

...неимоверная крутость! Дисковые тормоза это круть. Особенно с большими роторами :lol:

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил в экстрим,появился вопрос по ростовке.

Продавец сказал что мне нужно 18ю а я думал что мне нужна 20 (мой рост 184).

Таблицы ростовок находил смотрел там тоже не очень понятно какую все таки мне нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерить надо,

но сдаётся мне, что восемнашка маловата будет. )))

мне тоже так кажется. но у них тока один вел и он 18 так что в вертикали не сравнишь.

жду денег что бы идти на набережную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рост 187, рама на 19" мне показалась совсем детской (речь идет правда о Джамисе), взял максимальную 21" ростовку. А вообще надо примеряться, чтобы оценить ощущения от рамы на 18".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ростовкам читать

здесь: http://omskvelo.ru/index.php?showtopic=474

и здесь: http://omskvelo.ru/index.php?showtopic=4998

 

PS: (десятый раз повторюсь) у меня рост 184 и ростовка 18 на Мериде в аккурат, М-ка у Аваланча мне великА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: (десятый раз повторюсь) у меня рост 184 и ростовка 18 на Мериде в аккурат, М-ка у Аваланча мне великА.

ты один любишь ездить согнутым или подседелы под себя изгибать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: (десятый раз повторюсь) у меня рост 184 и ростовка 18 на Мериде в аккурат, М-ка у Аваланча мне великА.

У меня рост 183см и ростовка 18" мне в самый раз, так еще и вынос чуть короче стандартного 90мм. А про М-ку ты Алексей загнул конечно )) Она короче Мериды 18" на 3,5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о стендовере в первую очередь

Помнится мне, чтоб ехать на твоей Мериде пришлось седло на 4см опускать т.к. ноги до педалей не доставали, при этом катая на Аловянче в ростовке Л я на стендовер не жаловался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 июля 2009 года, на празднование дня велосипеда куплен MERIDA MATTS TFS XC 100-V ростовка 20 за 18500 !!!!

Всем Кто помог советом ОГРОМНОЕ пасибаааа !!

post-5785-1248021270_thumb.jpg Дань уважения клубу ЦР ! + моя довольная рожа post-5785-1248021842_thumb.jpg

Видел на празднике ребят в форме ЦР оч понравилась можно ли в будущем разжиться такой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на празднике ребят в форме ЦР оч понравилась можно ли в будущем разжиться такой ???
Пиши здесь: http://omskvelo.ru/index.php?showtopic=2250

Возможно, будет дозаказ ближе к осени или осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...