Перейти к содержанию

Боровое с 25.07


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

На неделю. С байками. Без палаток.

Если кто-то планирует оказаться в то же время в том же месте, пустите зеленую ракету.

Я планирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казахстане можно баз регистрации не более 5 дней.

Говорят уже 3 дня

"Откройте рот, голубчик. Пошевелите языком. Ну прекрасно! И вы тоже говорите. Говорите!"

Было и осталось 5 дней. Для регистрации необходим паспорт владельца жилья, где вы будете зарегистрированы, и книга под названием Красная шапочка "домовая". Не нужен даже сам владелец. По крайней мере, у меня ни разу не спросили, жив ли он.

Практика показывает, что чем глубже в лес, тем меньше народу в УВД. Например, на Рудном Алтае вообще ужасно удивились, что к ним живой человек зашел, и сделали все за 5 минут.

Эх, если бы у меня тогда был велосипед! хрен бы я его достала из 3-метрового сугроба-то.

А три дня можно находиться в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не изгажено туристами.

Да я бы не сказал, что сильно изгажено. Да, народу много, мусорят. Но в прошлом году обратил внимание на то, что местные все это убирают. По утрам катался: туристы еще спят, а местные уже чистоту наводят, мусор собирают. Даже с мест, куда экскурсии водят (на панораму, например), мусор вывозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделю. С байками. Без палаток.

Если кто-то планирует оказаться в то же время в том же месте, пустите зеленую ракету.

 

Тож подумываю.

А как собираешься ехать, поездом? Где жить?

 

Есть мысль поехать на машине с байками, пожить в Боровом и доехать до Челкара, посмотреть, как там обстановка.

Кто в курсе, если снимать квартиру, то как можно безопасную стоянку для машины организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на машине не ехал, только геморы лишние (таможни, страховки и т.д.). На автобусе проще. Ходят с автовокзала.

С жильём там проблем нет. Нужно только приехать, предложения сами вас найдут :)

 

Или можно через "три кита". В прошлом году так ездили, меня все устроило (правда я не особо требовательный)). Лучше в том плане, что ни о чём думать вообще не нужно :) Привезли сразу на место, регистрацию сделали, увезли оттуда же.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. про машины я тоже слышал что там с проблемами. если на стекле значек РУ, то с тебя там штраф за любую незначительную фигню возьмут, за которую с машин с кз номерами не берут.

я хотел бы поехать на поезде до щучинска а там своим ходом до борового .. а то в автобусе с выходом в туалет напряженка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машинах настоятельно нерекомендую-там даж своих щас друт во все места и за всякие пустяки-СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ ДЛЯ ДОСТРОЙКИ АСТАНЫ.моего кента вчера оштрафовали за то что у него поворитник на зеркале неработал-хотя по конструкции авто он там ваще непредусмотрен(ауди 80)...900тг долой....вот так

 

а без регистрации 5 дней можно-только миграционки сохранять..чтоб обязательно была печать казахских погранцов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь на байках из Омска едет?

Костя (КОТ) на шоссейнике.

Во первых- КОТ кажется в Боровое не едет, а во вторых-вряд ли я его темп выдержу :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. про машины я тоже слышал что там с проблемами. если на стекле значек РУ, то с тебя там штраф за любую незначительную фигню возьмут, за которую с машин с кз номерами не берут.

я хотел бы поехать на поезде до щучинска а там своим ходом до борового .. а то в автобусе с выходом в туалет напряженка )

 

Сложности с машиной с точки зрения таможни/езды не смертельные, опыт есть, все вполне сносно. Интересует именно вопрос сохранности при стоянке в самом Боровом. Похоже, придется в санаторий какой-нить ехать, чтоб там на территории оставлять спокойно.

 

Самый оптимальный транспорт, на мой взгляд, поезд Омск-Караганда до Щучинска и оттуда на автобусе до Борового. Ездили так месяц назад, удобно. В прошлом году ездили на рейсовом автобусе - больше так никогда не поеду, ужОс. Ни выспаться, ни прилечь, на таможнях часа три простояли, хотя рейсовый автобус идет без очереди.

Но на поезд сложности с билетами, надо заранее озабочиваться. Стоит казахский плацкарт 900р., фирменный - 1400. №345

В принципе, можно доехать до Петропавловска и там пересесть.

 

С квартирами, действительно, проблем нет. Снимали с горячей водой, кухней, посудой за 1000р/сутки. Жили вдвоем, но спальных мест вполне хватило бы на четверых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во вторых-вряд ли я его темп выдержу :wacko:

или так:

"или ты вернёшься настоящим мужчиной, или уже ни когда не вернёшься!!!" :D

(шутка юмора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует именно вопрос сохранности при стоянке в самом Боровом.

В прошлом году, если мне не изменяет память, предприимчивые казахи сдавали места в своих двориках не только для палаток, но и для машинок :) Так что, думаю, можно будет с кем-нибудь договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня звонила туда, где мы останавливались прошлым летом.

 

Номера есть всякие, стоимость от 1500 тг (~330 руб по курсу 4,6). Разница в стоимости, как я поняла, зависит в основном от дислокации удобств. Комплекс находится в центре Борового (напротив зоопрака), 5 минут до озера. На территории парковка для машин. Также имеется выбор между летней кухней и кафе с домашней едой. Байки можно парковать на автостоянке или на веранде, если очень попросить, разрешат таскать в номер :) . Душ бесплатный.

На фотке - номер, где мы жили.

post-767-1247304389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вы же вроде в прошлом году в "Колибри" были... помнится, на той базе такими номерами и не пахнет)) или я ошибаюсь?

В колибри они были пока там были мы (Cepera Map Nomad). Мы уехали а они нашли другое место, так как там попросили домики освободить под ваш заезд.

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно =o=> , если не унесет в Европу:) Боровое у меня на слуху с детства.

Изменено пользователем Windflyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже билеты купили (я, cepera, loop_73) :). Так что едем уже точно! Тока пока не знаю, как возвращаться будем - билетов-то на поезд уже нет...:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какого и на сколько выезжаете. И нафиг вам поезд, автобус в 4 раза дешевле.

На поезд взяли билеты только ТУДА. цена билета 850р против 600+-100 на автобусе. выезжаем вечером 25 числа. там будем утром 26 в 6.47 астанинского времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...