Перейти к содержанию

термосы


Рекомендуемые сообщения

вот это http://www.thermos-russia.ru/showimg.php?id=68 по моему мнению самый хороший термос. правда шибко дорогой.

видел его с год назад в каком-то тесте/обзоре на одном из внедорожных (авто) сайтов. там этот термос занял первое место. я его запомнил.

тут мой отец собрался себе покупать наовый термос, для езды по охотам/рыбалкам, и "знающие" друзья посоветовали поискать такой. ну и я тут припомнил этот тест, подтвердил рекомендацию так сказать. недавно ездил в москву и привез его, под заказ (на 1.8 литра).

тесты показали следующее:

термос превосходного качества, все продуманно (два пластиковых стаканчика в комплекте + сама крышка, быстросъемный ремень, складная ручка, горлышко с "поднутрением", пробку не надо выворачивать полностью) . давольно легкий.

заявленые "24 часа держит холод или тепло" - правда! отец залил кипяток вечером, пложил термос в морозилку на ночь, утром (приблизительно через 12 часов, в морозилке установленно -18 градусов) достал. термос в толстом слое инея, а внутри - все тот же крутой кипяток, пить невозможно. так же он успел уже его испыть на охотах и рыбалках, возил и ледяной квас в жару и горячий чай, отзывы исключительно восторженно-положительные.

я планирую взять себе такой на 1.2, как будут "лишние" деньги.

по ценам: за 1.8 я отдавал в москве 2960, 2.0 стоил около 3400, а 1.2 что-то около 2200, если не изменяет пямять. но самое интересное, говорят, их видели недавно в каком то из больших омских спортивных магазинов, точно по тем же ценам.

вот :) .

Хотел бы я такой на 1,2 л. себе купить в Омске, но не нашел. М.б. кто-нить видел где-то конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивала с теми что дороже, честно разницы не заметила.

+1

держит тепло и ладно.

а в остальном, там не чему ломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивала с теми что дороже, честно разницы не заметила.

держит тепло и ладно.

Подозреваю, что NCB-12B Rocket Bottle в градусах дает лучший результат, чем многие другие термосы (ясно, что не все). К сож. в прототипе от морк. не указана модель. Можно было бы поискать его характеристики. Об NCB-12B Rocket Bottle нашел в http://www.active-price.ru/thermos_termos_..._ncb_89182.html и http://www.hitech-online.ru/articles/458_80.html , что он держит холод и тепло 24 часа.

Наверняка есть и другие хорошие термосы. Про этот мне отзыв от AG понравился (подтвержден данными сайтов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивала с теми что дороже, честно разницы не заметила.

+1

держит тепло и ладно.

а в остальном, там не чему ломаться.

В том то и проблема, что тепло держат плохо. мой дешвый металлический термос вроде держит тепло. но когда мне понадобилось дома использовать старый советский со стеклянной колбой, то по сравнению с ним металл вообще не держит тепло.

ломаться тоже есть чему в термосах. если там функциональная пробка с кнопочкой. так же эта самая пробочка может подтекать. если я как-то раз чувствовал запах заваренного в термосе молочного улуна (чайных эстетов просьба не комментировать способ заварки чая), то у меня сомнения в надежности данного устройства.

еще плохая пластмасса пробки может давать привкус и запах напитку. Кстати у меня термос из федориной радости, до сих пор не определился - есть ли данный привкус или это вкус чая от долгого настаивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, по сравнению со "стеклом", "металл" держит меньше, оно и понятно, физика мать её.

но я, катался с железным и мне его хватало по всем показателям.

а то что некоторые дорогие термосы держат до трёх суток мне начхать,

у меня дома эл. чайник и газ в придачу. :D

в поход такой вроде тоже не нужен, там костёр а значит кипяток.

 

вывод: дешевая железка рулез! :P

 

а что!? вроде всё логично! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жестянка 1,5 л из поднебесной. Название - ахз (по ихнему моя не разуметь)

Оставлял часа на 4 в -25гр - язык не обжег но чай был горячим. При комнатной температуре остается горячим часов 8-10 - точно не замерял.

 

Стоил на рынке не больше рублей 350 (уже не помню точно). Кнопка не протекает (когда закрыта :) ) и не ломается.

Из откровенных минусов могу отметить вес (именитые собраться весят однозначно меньше) и крышку-кнопку мыть не удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...