Перейти к содержанию

термосы


Рекомендуемые сообщения

в жару нет ничего лучше глотка холодной водички, а зимой - горячего чая. Вот я и задумал завести небольшой термос на 0,5-1 литр. Кто чем пользовался из недорогих, плюсы минусы, отзывы, на что следует обратить внимание при выборе? В каких магазинах стоит покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Видел термосы в продаже, но брать не стал: мама купила аналогичный, но в нем горячий чай часов через 8 становится чуть теплым. Такое неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какую информацию нашел об этом термосе:

 

ELSE (ЭЛС) – уже завоевавшая широкую популярность на российском рынке марка посуды и кухонной утвари от компании «F.E.V. Enterprises» (London, UK).

 

Под маркой представлен практически полный ассортимент товаров для кухни – от крупной посуды для приготовления пищи до разнообразной мелкой кухонной утвари и аксессуаров, а также до стильных столовых приборов и изысканных поршневых чайников.

 

Марка призвана соответствовать основному требованию современных домохозяек к товарам для кухни – обеспечить идеальное сочетание надежности, эстетической привлекательности и функциональности.

 

Вы можете быть уверены в том, что продукция ELSE будет радовать Вас очень и очень долго, что во время приготовления вкусной и здоровой пищи Вам ничего не будет мешать, что Вы сможете легко воплотить свои творческие идеи – а значит, обрести и сохранить чувство гармонии, душевного комфорта и полноты жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Видел термосы в продаже, но брать не стал: мама купила аналогичный, но в нем горячий чай часов через 8 становится чуть теплым. Такое неинтересно.

 

В зависимости от обьема термоса,чем больший обьем,то тем-ра дольше сохраняется.Проверено на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, только брать с собой термос на 15 л как-то... не к месту что ли. :)

 

 

2-х литровый термос из Европы держит 18-21 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,5 л - совсем мало. Выпивается на жаре влет. 1 л - уже туда-сюда. Но лучше 1,5...2 л. Ну и больший объем будет дольше нагреваться/остывать. Поскольку досуг у нас активный, то стоит брать железный. У меня есть металлический термосик на 0,5 л. Хочется большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х литровый термос из Европы держит 18-21 часов.

Это очень хорошая для меня цифра. Осталось только уточнить, что значит слово "держит". То есть кипяток, налитый в него 18 часов назад, будет по-прежнему кипятком, если я открою термос прямо сейчас? Или это будет теплая вода, которая полдня назад была кипятком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х литровый термос из Европы держит 18-21 часов.

Это очень хорошая для меня цифра. Осталось только уточнить, что значит слово "держит". То есть кипяток, налитый в него 18 часов назад, будет по-прежнему кипятком, если я открою термос прямо сейчас? Или это будет теплая вода, которая полдня назад была кипятком?

 

Смотря какая тем-ра окружающей среды.Зимой остывает быстрее и примерная тем-ра в термосе примернно 65-75 градусов после 15 часов(я не мерил).Летом 80-90 градусов после 15 часов.Это меня не огорачает.

У кого-то 1-литровый термос с металлическим колбом,то можно хорошенько завернуть теплым полетенцем.И так держит дольше на 4-5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жару нет ничего лучше глотка холодной водички, а зимой - горячего чая. Вот я и задумал завести небольшой термос на 0,5-1 литр. Кто чем пользовался из недорогих, плюсы минусы, отзывы, на что следует обратить внимание при выборе? В каких магазинах стоит покупать?

 

Воду с низкой тем-рой в 2-х литровом термосе держит в тени или в рюкзаке с утра до вечера.Вроде меня хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жару нет ничего лучше глотка холодной водички, а зимой - горячего чая. Вот я и задумал завести небольшой термос на 0,5-1 литр. Кто чем пользовался из недорогих, плюсы минусы, отзывы, на что следует обратить внимание при выборе? В каких магазинах стоит покупать?

вот у меня термос Nordway и чай горячий остается в нем чуть меньше суток , в обед залил, а утром можно попить горячий вот. на 1 литр колба внутри металическая покрытая стеклокерамикой... стоил рублей 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это http://www.thermos-russia.ru/showimg.php?id=68 по моему мнению самый хороший термос. правда шибко дорогой.

видел его с год назад в каком-то тесте/обзоре на одном из внедорожных (авто) сайтов. там этот термос занял первое место. я его запомнил.

тут мой отец собрался себе покупать наовый термос, для езды по охотам/рыбалкам, и "знающие" друзья посоветовали поискать такой. ну и я тут припомнил этот тест, подтвердил рекомендацию так сказать. недавно ездил в москву и привез его, под заказ (на 1.8 литра).

тесты показали следующее:

термос превосходного качества, все продуманно (два пластиковых стаканчика в комплекте + сама крышка, быстросъемный ремень, складная ручка, горлышко с "поднутрением", пробку не надо выворачивать полностью) . давольно легкий.

заявленые "24 часа держит холод или тепло" - правда! отец залил кипяток вечером, пложил термос в морозилку на ночь, утром (приблизительно через 12 часов, в морозилке установленно -18 градусов) достал. термос в толстом слое инея, а внутри - все тот же крутой кипяток, пить невозможно. так же он успел уже его испыть на охотах и рыбалках, возил и ледяной квас в жару и горячий чай, отзывы исключительно восторженно-положительные.

я планирую взять себе такой на 1.2, как будут "лишние" деньги.

по ценам: за 1.8 я отдавал в москве 2960, 2.0 стоил около 3400, а 1.2 что-то около 2200, если не изменяет пямять. но самое интересное, говорят, их видели недавно в каком то из больших омских спортивных магазинов, точно по тем же ценам.

вот :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не экстремал, то получается мне подойдет любой термос с металлической колбой? Я не планирую велопоездки на двое суток зимой, а максимум полдня. А насчет объема - гидратор и бутылочки тоже никто не отменял. А поллитра чая вполне хватит, чтобы перкусить в длительной покатушке бутербродом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь полгода термосом 0,5л, купленным в "Экспедиции". Металлическая колба + тряпичный чехол с лямками в комплекте = для меня идеальный вариант..часов 10 точно держит горячий чай. Вроде бы в продаже были варианты с большим объемом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет объема - гидратор и бутылочки тоже никто не отменял.

Как же из них зимой лёд выковыривать? :huh:

 

Обычно зимой я бутылку заворачивал в свитер или ещё что-то, что брал с собой на всякий случай, вода была почти горячая, а остывала один фиг за 2-3-4 часа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет объема - гидратор и бутылочки тоже никто не отменял.

Как же из них зимой лёд выковыривать? :huh:

 

Обычно зимой я бутылку заворачивал в свитер или ещё что-то, что брал с собой на всякий случай, вода была почти горячая, а остывала один фиг за 2-3-4 часа..

Я имел ввиду лето. А зимой не так сильно потеешь, поэтому пить можно меньше. Но это конечно индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
в жару нет ничего лучше глотка холодной водички, а зимой - горячего чая. Вот я и задумал завести небольшой термос на 0,5-1 литр. Кто чем пользовался из недорогих, плюсы минусы, отзывы, на что следует обратить внимание при выборе? В каких магазинах стоит покупать?

 

Для меня например, китайский термос – не самый плохой.

Считаю, что термосы из нержавеющей стали самые надежные.

 

Сейчас у меня литровый термос Пингвин с резинкой.

Реально нормально держит тепло. Через 24 часа 52-55 градусов. Специально замеряли температуру после покупки ). Читал в инете - они даже для альпинистов рекомендованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немецкий поллитровый металлический в кожаном чехле (покупал жене, когда она на улице зимой нашего киндера в коляске выгуливала, пила горячий чай в удовольствие). Скажу так - термос отличный: не бьется, не ломается, не переливается, плюс идеально укладывается в подрамную сумку. Но! По моим личным потребностям при катании в холодное время продолжительностью часа 1,5 - 3 - объема богоугодной жидкости совершенно не хватает (даже если теоретически не делиться с камрадами, хотя я всегда, конечно, угощаю - как и меня). Поэтому я планирую купить аналог большего объема - 1 литр. Могу сказать, что по моему, металлический термос - это именно :lol: то, что надо для велопрогулки в холодные погоды. Производители, конечно, скорее всего будут трудолюбивые чинайцы (ибо оптимум по цене - качеству - доступности). Но, буду рассматривать и иные варианты производителя термосов - по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Утеряв по недомыслию свой термос на казахстанской таможне, я теперь занята тем, что хочу аналог на новый год. На улице холодно, а мне нечем греться...

 

Дорогой Дедушка Мороз, если ты это сейчас читаешь, объяви мне благодарность за то, что я избавила тебя от предпраздничной головной боли :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати, неделю назад купил в МЕТРО себе термос на пол-литра (Не в отделе экспедиция, а в посуде). никаких претензий к нему нет. Опытное издевательство путем выставления на балкон в -30 на 5 часов он выдержал. и в отместку обжег мне язык)

Собственно в метре там их несколько моделей 0.5, 0.7, 1.0 л. С чехлами из дермантина и без. Я взял без чехла, ибо он единственный, который был без клапана для разлива жидкости.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях в магазине "Федорина радость" :) (на ост. Кристалл) купила 2 термоса на 1л. - 360 р. и 0,5л. - 230 р. Термос абсолютно норальный, до этого пользовалась точно таким же 4 года пока не потеряла. Сравнивала с теми что дороже, честно разницы не заметила.

Изменено пользователем Морковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...