Перейти к содержанию

что лучше????


TaBBun

Рекомендуемые сообщения

ИТАК вот в чем проблема,у меня дома в казахстане лежит новый жт эксперт 09 года,и поступило предложение обменять его на джамис дакоту спорт 09,навеска у них одинаковая практически,рама джамиса симпатизирует больше,да и помоему она лучше экспертовской...вобщем хотелось б услышать ваши мнения по поводу - МЕНЯТЬ ИЛИ НЕМЕНЯТЬ....

был разговор с владельцом джамиса-вилки можно с вела на вел перекинуть-на эксперте она получше(тоесть я могу оставить свою)...

только что узнал что у меня модель не 2008 а 2009 года....ценник судя по триаловскому каталогу одинаковая....ссылки:

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387727.html

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/397215.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю какая из Тор у эксперта.

Скажи номерок мне и я скажу стоит ли)))

Но 302 более или менее нормальная вилка.

Лучше махни на байках системы, а вилка второе дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас чуваку отписал-он вобще согласен перекинуть абсолютно все с рамы на раму....его только рама интересует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше махни на байках системы, а вилка второе дело)

Оч странно, что вилка ставится по значимости дальше, чем система. Вообще еще никем не доказано, что интегрированная каретка надежнее. Это декларировалось, но судя по Веломании (а там народ на таких уже давным-давно катается) нифига это не надежнее. И очень много таких, кто возвращается обратно на Окталинк. Я в прошлом году тоже хотел перейти на Холловтек, но, почитав все эти отзывы, передумал.

 

По этим Торам ничего не скажу - не пробовал. С одной стороны, у Аваланчевской вилки больший ход, а с другой - U-Turn явно утяжеляет конструкцию. А насколько в Омске нужен большой ход вилки? Скорее всего - ни насколько. Я бы оставил на Джамисе стоковую вилку. Или бы вообще взял хорошую воздушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет вилки подумаю...а вот насчет тормозов...честно хочу дисковую механику...встанет ли она на эти рамы,если они расчитаны под гидролинию?

а большой ход вилки нужен для езды по холмам-приеду в суботу домой-скину фото мест где я живу и собираюсь кататся....

2 сталкер-а скок воздушка боле-менее нормальная стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встанет ли она на эти рамы,если они расчитаны под гидролинию?

Встанет. Я именно так и сделал, поменяв стоковую гидравлику Tektro Auriga Comp на дисковую механику Avid BB7.

 

а скок воздушка боле-менее нормальная стоит???

Мой RockShox SID Race сейчас стоит около 18 тыс. Но у него ход 100 мм.

 

А то может тебе вот такое для гор надо: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29959 ?

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сид, это не нормальная, это оуенная вилка для кк

 

воздушка легче и точнее подгоняется под вес райдера.

работа пружины более плавная и более "правильная".

 

рама джамис не расчитана на ходы более 100мм, она скоростная, они ей не нужны.

а вот "жити" - алл, и как следствие изменяемый ход, но в скорости ты потеряешь.

это про рама+вилка

 

ps

Кирилл, не пугай парня "пайком", ну только не на эти рамы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...да-твоя вилко-полцены маего байка,даж чуть больше чем половина....решил пока оставить стоковую джамис....а там посмотрим,если непонравится то осенью вложу тыр 8-9(ну 10-ку если поднапрячся) в вилку.что на эту сумму можно подобрать?

 

 

еще весной разговарилвал с денисом,он порекомендовал ставить механику,если не хочу гемора зимой-а вел зимой юзать буду обязательно

 

это про гидравлику и механику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!норм инета пока нет,с мобилы пока.вобщем приехал я в кз и сразу за байком погнал.очень обидно-я в городе походу один на норм байке-даж ашанов нету(((...одни аля камы!ну да фиг.я через пару дней ожидания хорошей погоды(дожди,грязь на улице) невыдержал и поехал на боевое крешение своей велоформы и байка!махнуть решил по трассе,в итоге у меня 217.25км за 7 с небольшим часов!вел оч резвый-раскатывал на нем до 57-60кмч(но правда ненадолго:)).средний темп 27-35.заменил на джамисе руль и подсидел на карбоновые(попались по интересной цене),гаишники у нас жгут-у меня 2 штрафа есть-за"нарушение скоростного режима"(40-я 55катил),и пешика непропустил на переходе.ща хачу заменить тормоза на механику.думаю авиды ВВ7 поставить.ша доехал до новоишимска в гости к своей любимой-294км(3а 10 с копейками часов) в одну сторону.пока в гостях,а там над погоду ловить чтоб без дождя,а то када ехал попал под ливень-и себя и рюкзак со шмотками отжимал))))).сделал мощнейший велосвет из ж.д фонаря(ближний,дальний,даж машины моргают-мол переключи).акум в подрамной сумке(тяжелый сцуко,но живучий).в планах если удастя 15 августа рвануть до омска-чет мне понравилося на дальние растояния на веле катить.как раз переобуюсь к тому времени в слики!!

Изменено пользователем TaBBun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в итоге у меня 217.25км за 7 с небольшим часов! ...

в гости к своей любимой-294км(с передыхами 3а 10 с копейками часов) в одну сторону...

в планах если удастя 15 августа рвануть до омска....как раз переобуюсь к тому времени в слики!!

если это правда то, TaBBun - ты монстр!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воображуля Таббун. Стоило пакинуть Омск, как обнаружил в себе спортцмена-супермена... Ждем в госте! Будем устраивать соревнования =)

JAMIS DAKOTA SPORT ЖД-ультиматум-лайтс ультраслик VS Омские люмпены на Ашанах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,щас прочел еще раз,я немного некоректно написал-время написаное выше(до новоишимска) это по данным компьютера,а фактическое(с остановками) конечно больше.такая вот поздняя корекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...