Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ещё в советских журналах читал про них, но как то на дороге с тех пор их больше не стало.... По серьёздному задумался о том что штука вообще то полезная. Особенно если учесть, что научились делать мощные мотор колёса и лёгкие аккамуляторы. Удобно на нём в любую погоду передвигаться по городу, возить грузы, оставлять на стоянке в конце концев....

Лично мне понравилась вот эта реализация концепции http://velomobil.nm.ru/foreign_experience/aerorider/, вот она же на видео

Всё мне в нём нравиться (кроме цены :-) ), снимается много велосипедных ограничений, вот только психологически вряд ли я бы стал на нём передвигаться..... стрёмно что ли, или страшно что задавят..... может поэтому веломобили непопулярны?

Есть ли у кого данные о реально популярных массовых веломобильных решениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его сдует при первом же удобном случае (всего 60 килокраммов с такой площадью поверхности) + по обочине ехать на нем, думаю, неудобно (а если загородное узкое шоссе?), клиренс маленький - на хорошем лежачем полицейском "сядет на мель". За такие деньги проще купить "Оку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще про концепцию веломобиля говорю. Данная машина лишь пример современной реализации.

Кстати кузов обдували в аэродинамической трубе, думаю что вопрос с боковым ветром как то решен.

Клириенс это то же решаемая проблемма, его вполне можно сделать регулируемым из салона.

Насчёт обочины, что имелось ввиду? По ПДД движение по обочине заприщено, это всё таки больше машина чем велосипед.

Изменено пользователем alcaphone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...