Перейти к содержанию

Задний габарит


darkk

Рекомендуемые сообщения

После того, как у меня незаметно отлетел второй за год задний габарит, задался вопросом — это совсем расходник или есть модели, которые сидят как влитые и не отламываются при первой же возможности?

Изменено пользователем darkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как у меня незаметно отлетел второй за год задний габарит, задался вопросом — это совсем расходник или есть модели, которые сидят как влитые и не отламываются при первой же возможности?

у меня уже 2 года стоит вот такой

post-5693-1245233782_thumb.jpg

я им доволен..

сцылка:

http://www.sportextrem.ru/item_Katalog_Osv...ASpitfireR.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с защёлкой, но этож Vetta!!!

(а не кал, с китайской оптовки)

там, всё работает как надо!

и если ты покатаешься с НОРМАЛЬНЫМ (Vetta) фонарём,

то уже не будешь ВСЕ защёлки называть дурацкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайское говно у меня претензий к самим защелкам не вызывает, на говногабарите я после первой попытки самопроизвольного отстёгивания габарита просто защелку намертво заклеил — в итоге через несколько недель он отломался по креплению и остался где-то позади. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если ты покатаешься с НОРМАЛЬНЫМ (Vetta) фонарём,

то уже не будешь ВСЕ защёлки называть дурацкими.

Именно фонарь ветта (правда моделька другая, круглая) был потерян моей девушкой, буквально на третьей покатушке, на маршруте нефтяники-лицкевича. И это по асфальту! Так что более дурацкой защелки чем на Ветте, я не видел.

З.Ы. Могу подарить эту защелку и красивую коробочку с понтовой надписью Vetta )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем защёлки нужны?? У меня кэтовский, на одном диоде (но ночью отлично горящий!!) и вытянутый, держится на подседеле на одном болте, 2 режима имеет, батареи с зимы ещё не менял, юзаю в мигающем режиме, лучше нах не надо ;)

 

P.S. Хотя вроде вспомнил, он вроде съёмный, надо завтра посмотреть будет, а то не помню B)

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой вариант? Особенно если в виде фонаря сделать

Или деревенский вариант- косу к раме привязать (своими глазами в деревне видел) и на тротуар или в пробку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой вариант? Особенно если в виде фонаря сделать

Вариант неплохой, но белые плавки на девушке мне бы больше понравились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой вариант? Особенно если в виде фонаря сделать

Вариант неплохой, но белые плавки на девушке мне бы больше понравились! :)

в комплекте с белыми плавками на горе-байкерше непременно идет задница-стопсигнал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно фонарь ветта (правда моделька другая, круглая) был потерян моей девушкой, буквально на третьей покатушке, на маршруте нефтяники-лицкевича. И это по асфальту! Так что более дурацкой защелки чем на Ветте, я не видел.

 

1) про круглую не знаю, врать не буду.

2) пользуюсь такми более трёх лет, и далеко не только на асфальте - проблем найн.

3) юзал много разных габаритов, "эти" самые офигенные (яркие/крепкие/"долгоиграющие").

3) с дуру можно и Чернобыльскую АС загубить. ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил весной прошлого года кэтайевский. на двух батарейках, три диода, три режима горения. В комплекте были батарейки. Никаких претензий. защелка есть, ноя ей не пользуюсь так как она тугая.

Знакомый недавно закрепил налобный фонарик под седеньем, вырезав из чего-то оранжевый светофильтр. светит вообще ярко, несколько режимов, смотрится вполне нормально. Если не везет с нормальными фонарями, может стоит сделать какой-нибудь такого рода, закрепить его металлическим хомутом на подседеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на обоих байках фонари как у Энакина. Плюс товарищу посоветовал такой же купить. Один из этих трех служит третий год, два по второму. За это время ни одного нарекания! Да, ибатарейки не менялись еще ни в одном, и при этом каждый еще будет сезон светить минимум (и это на стоковых батарейках, а не на каких-нибудь дура-целках).

А чтобы не отламывалось ниче - ставь фонарь как я, не на подседел, а на саму трубу, сразу под хомут. Его оттуда прекрасно видно, не мешается он, и сложно зацепить и отломать. И нех всякими защелками пользоваться! Поставил раз - и не трогай. Тогда ниче не отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не отламывалось ниче - ставь фонарь как я, не на подседел, а на саму трубу, сразу под хомут.

Не до конца понимаю преимущество такого варианта. Можешь пояснить идею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не отламывалось ниче - ставь фонарь как я, не на подседел, а на саму трубу, сразу под хомут.

Не до конца понимаю преимущество такого варианта. Можешь пояснить идею?

преимущество в том, что фонарь стоит низко, очень близко к перьям, и чтобы его там чем-то зацепить и тем более отломать - нужно очень-очень постораться. ну а второе - позволяет опускать седло до конца (я так порой делаю когда катаюсь по всяким ацким опам и горкам) и даже его менять :).

 

ставь фонарь как я, не на подседел,

А как в таком случаи с крылом быть, которое на подседел крепится?

эмм... ну я с крыльями не езжу никогда... :rolleyes: да и нет у меня их.

ну а тем кто ездит - не подходит этот вариант. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно купил на чейне вот такой фонарик, для любителей минимализма :)

Крепление без хомута, к подседельнику крепится липучкой, на самом подседельнике ничего не висит, когда фонаря нет. Один диод, два режима работы, очень ярким не назовешь, но в темноте выполняет свои функции на 100%, питается от батарейки-таблетки №32. Посмотрим, на сколько ее хватит.

 

Тыц!

29375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...