Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Я вот задумался о стоп-сигнале, а то бывает едет за тобой какой ни будь тупой «амбал» я заторможу на светофоре, а он вмажется в меня… Вот в принципе уже всю цепь собрал, вернее все для этого купил, но мне не хватает ключа замыкающую цепь. Я видел такой покупной крепится на тросик где находятся колодки тормозные и когда нажимаешь он сужается и замыкает. А я не знаю где его можно купить, еще ни где не видел отдельно. Подскажите какую схему можно применить? Или где все таки можно приобрести такую штуку на трос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Александрович

Срабатывает эта штука весьма ненадежно. Да и то применительно только к механическим тормозам. Ко всему прочему дает ощущение тугого хода троса.

 

У меня вопрос глобальнее. :) А зачем вообще это надо? Ну едешь ты по дороге. Автомобиль строго за тобой ехать не будет. Зачем ему тащиться со скоростью 15-25 км/ч ? Он будет ехать левее. В этом случае твой стоп-сигнал ничего не даст. Теперь представим другую ситуацию: ты приближаешься к перекрестку и уходишь левее, занимая середину правого ряда. Теперь в этом ряду машины будут выстраиваться за тобой. Но они уже вынуждены сбавлять свою скорость и держать дистанцию, чтобы не смять тебя. Причем независимо от того, едешь ты или останавливаешься. И вроде как и тут стоп-сигнал не нужен. А когда же он тогда нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой момент, для стоп сигнала нужен мощный фанарь, чтобы днём было видно... светодиодный габаритик не подойдёт на эту роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал я се стоп сигнал, на V-брейки с зади поставил пружинку, велосипед за массу и колечко изолированное за +.

Но не видно его ни фига с собой тогда надо тоскать стоп от машины и акумулятор к ней чтоб хоть что то видно было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Сергей Александрович

Как некропостингом Алонзовских тем заниматься, так не лень было тему искать, а про стоп-сигнал поиском пользоваться лень, сто раз уже обсуждали эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то уже писал. Напишу еще раз. В журнале Юный техник для умелых рук. году в 1988 была статья с полным раскладом, как делать стопсигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...