Перейти к содержанию

Ростовка рамы


110sam

Рекомендуемые сообщения

Выбирал велосипед в вертикали и столкнулся с тем что при моем росте 185 см мне еле-еле подходит рама 16", а не 20", как должно быть по таблицам. диспропорции туловища у меня вроде бы нет)) конкретно смотрел мериды M90 SX Alu и M80 SX Alu. определял дедовским способом (10-15 см от верхней перекладины до места, откуда ноги растут))) объясните, почему так может быть и какую раму все таки взять мне? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 см точно много, 10 нормально, можно и чуть меньше. это если стоять по центру трубы.

объяснение видится одно только - ноги короткие :)

 

16" точно брать не надо на такой рост - придётся скорее всего сразу менять подседельный штырь (не смотрели, длины его хватает при правильной высоте седла?), вынос там тоже коротенький. будете ездить скрючившись.

 

а 20" что, упирается? или есть место? можно ли, стоя по центру трубы, приподнять переднее колесо см на 10-15?

 

судя по модели велика, берется он для спокойного катания без жести. в этом случае ничего страшного не будет при несколько завышенной верхней трубе, лучше взять правильную ростовку = нормальную длину рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...