Перейти к содержанию

ПВД на юг области - озеро Жарылдыколь - 12-13 июня


Uri

Рекомендуемые сообщения

Наша минигруппа в составе 3 человек (я, liss и AndroX) выдвинулась из города примерно в 9:00. К нашей всеобщей радости ветер оказался попутным. Скорость редко опускалась ниже 35 км/ч, некоторое время ехали под 40, седьмой скорости мне явно было мало. :)

 

Примерно на 40 км трассы услышал мелодию своего мобильника, доносящуюся из рюкзака, а так как ехалось очень хорошо и тормозить было лень, то решил перезвонить через 30 мин на привале. Но оглянувшись через минуту назад и никого там не обнаружив, я понял, кто мне звонил. Оказалось AndroX закололся, и мне пришлось переть назад против ветра около 3 км, с трудом раскручиваясь до 20 км/ч. Далее выяснилось, что нам необходим ключ на 15 для снятия заднего колеса, а т.к. ни ключа, ни плоскогубцев у нас в наличии не было, то было принято решение тормознуть тачку. Через 10 минут мне надоело стоять на обочине с вытянутой рукой, и я решил сгонять до автобуса, который стоял в 500 метрах от нас. Водитель автобуса, спешно придумывая отмазку, сказал, что ключей у него нет, а плоскогубцы он не даст, тк ему ехать скоро. Пришлось вернуться на обочину. В итоге нашлись 2 добрых водилы, которым не жалко было потратить на нас по 1 минуте(спасибо им за помощь). А автобус простоял еще минут 30 :angry: , и мы дружно пожелали ему заколоться подальше от города.

post-5508-1244986564_thumb.jpg

Как раз на половине пути заехали в Любомировку к знакомым, подкрепились яичницей, попили чайку и двинули дальше.

Без приключений добравшись до озера ровно в 15:30 (время движения 5:00, расстояние 150 км), с огромным удивлением обнаружили, что "наших" еще нет! Не долго думая завалились отдохнуть на травку.

post-5508-1244986598_thumb.jpg

Покайфовав с часок поняли, что надо искать место укрытое от ветра. Ветер был такой силы, что приходилось орать, чтобы тебя услышали. Уже в седьмом часу вечера, перевозя багаж на новое место, заметили некую цепочку фигурок, резко выделяющихся на горизонте и движущихся по направлению к озеру. Поняв, что это "наши едут", мы, от радости, приняли было попытку ускориться, но больше 10км/ч по грунту против ветра ехать почему то не получалось. Воссоединившись, мы добрались до небольшого участка берега, укрытого от ветра обрывом, где и провели очень хорошо все оставшееся время. :)

Спасибо всем за компанию! :)

Отдельное спасибо Uri как инициатору и организатору. :)

P.S. Т.к. возвращались мы вместе со всеми, то пусть лучше об этом напишут более красноречивые писатели :rolleyes:

post-5508-1244986833_thumb.jpg

Изменено пользователем Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Друзья, спасибо за фотки, буду ваят отчет.

Где отчет то.?

Может кто заинтересуется,и в следующий раз поедит с вами.

А кто нибудь в тысячный раз пожалеет что не поехал.? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вдохновленная подвигом Ольги, взялась за перо и я. Вернее, достала отчетик из долгого ящика, стряхнула пылюку и... вот, собственно :)

 

...6.40, ул. Химиков. Мегачеловек и Мегатурист Юрий подобрал меня и мы вместе покатили в сторону "Кристалла", где нас ждала Юля. Сказав "Ну что девочки, поехали на пляж", Юра повел нашу "колонну", которую у Пушкинки пополнила Крыска-гаишник :) Этим ранним утром она многим водилам попортила нервную систему, ожидая нашего появления у края дороги...

Таким образом, ровно в половину восьмого Юра в малиннике прибыл к пригородному вокзалу.

Там нас уже ждали три Сергея: Сергей "Серега", Сергей "Baris" и просто Сергей, обозначенный в списке первого поста серийным ником With Me :) Последним прикатил Ниндзя-в-камышах Валентин. Все в сборе.

...В электричку из Омска погрузились без особых приключений. Доехали до Амре тоже. Амре – станция в поле, платформа короткая. Давно на поручнях не висела, извлекая себя из последнего вагона электрички))

Мы готовы.

…Ехали мы полями (где тут интузиасты, кричащие, што, мол, малая звезда не нужна? В ТЕХ полях 1-3, 1-4 и 11 рулили... вот такие дела… :huh: ), шли мы пахотами, пилили мы против ветра… О, ветер! Вот это была стихия… МЕНЯ сносило с дороги! МЕНЯ! Ну т.е. я еду себе со скоростью 7 км/ч, ветер встречный боковой, и меня начинает с дороги сдувать влево, в поле. Я, типа: мне туда не надо!! Ветер, типа: а мне пофиг, куда тебе надо - мы едем налево. И такой дороги – 11 км :blink: Хорошо, что с перерывами: сначала 5, потом немного по ветру, и еще 6. Спуски против ветра не приносили облегчения и кайфа – тебе хочется вниз и расслабиться, а стихия тебя наверх волочёт задним колесом вперед и заставляет неподецки напрягаться.

Зато как катилось по ветру! На равнине максимальная – 43! Но, как вы понимаете, таких участков было немного. Всё в соответствии с законами Мерфи :)

…Виды завораживали… Какие просторы! Мозг, затумканный городскими проблемами, просто отключается и впадает в транс… Работают только ноги, а все остальное молча восхищается.

post-19-1246992093_thumb.jpg

…Встречали мы местных жителей, естественно. Удивляли, тсзть. Думаю, некоторые после нашего визита таки бросили пить.

В полях встречали пастухов, один из которых рассказал нам свежеиспечённую байку: «Пасем мы, значит, коней… И вдруг я вижу: вдалеке – кони! Восемь штук! Я думаю: как же это они отбились-то? Вроде все при нас! Я поскакал быстрее посмотреть. Глядь, а это вы едете… :D»

post-19-1246992349_thumb.jpgpost-19-1246992302_thumb.jpg

…Гастрольный тур наш по югу области посетил несколько поселков. Один из них – Кирибай – встретил грозной надписью Customs control zone и отлично продуманной системой остановки транспорта с целью проверки: дороги там просто не было! Вся разбита, засыпана крупными камнями.. В общем, "враг не пройдет", но и вы никуда не двинетесь :blink:

post-19-1246992226_thumb.jpg

…Другой населенный пункт – Бобринка – удивил европейским уровнем велосипедизма. Не-не, я не шучу! У самой глаза вот такие – О_О – были… Весь поселок на велосипедах, а у магазина… Парковка!!! Нам и не снилось… Поистине, если мысль о развитии массового велосипедного движения и будет реализована, то в русских деревнях в первую очередь, ибо именно там велики используют как средство передвижения ввиду отсутствия дорог и какого-либо другого транспорта, кроме гужевого… Правда, назвать такой велик ситибайком язык не поворачивается. М.б. термин вилиджбайк тут будет более уместен))

post-19-1246992173_thumb.jpg

…В Южном нас фотографировали как столичных звезд)) Интарвью брали :D

…Само озеро встретило нас нашими товарищами (Пашей, Андреем и Степаном) и сильным ветром :(

post-19-1246992389_thumb.jpg.

Наверное, на последних метрах дистанции ветер казался особенно адским. На то они и последние, эти метры… Расположились хорошо, под обрывчиком, где ветра не было. Развели костерок, понаблюдали за смельчаками, полезшими купаться, поговорили за ужином, постреляли на вольном воздухе по бутылкам (Эт вам не на Соборной площади в час ночи по чугуньевым фигурам палить :D …Хотя там экстрим, конечно, был еще тот ))) В общем, ночь подкралась незаметно, как и сон с долгой дороги.

На следующее утро Сергей With Me накормил нас фирменной гречкой с тушенкой и чудным подливом. Это было именно то, что жаждал организм перед обратной дорогой! Спасибо Сергею :)

Ну, как вы понимаете, дорога домой гораздо короче. Да и ветра сильного уже не было. Да и погодка нас побаловала – солнца активного не было, ехать было комфортно. С жарким солнышком мы бы не такие веселые домой доехали.

В общем, поход более чем удался! Хорошая дорога и хорошие люди! Hearty thanks to

Uri – за организацию, маршрут и всё-всё-всё! Ты великолепен. Впрочем, как и всегда :rolleyes:

*Юре поразилась в очередной раз. Он всегда едет с одной скоростью! По ветру – 20, против ветра – 20, с горки – 20, в горку – 20… Вот уж действительно: стабильность – признак мастерства. Юра классный. Я с ним в любой поход :rolleyes:

Ниндзе – за плечо, колесо и теплую спину, когда спальник не по температуре :) Молодец, Крыска, что ушла в мужскую палатку. Ты со своими «объёмами» максимум на китайский обогреватель потянула бы :lol: Кстати, тебе, Оль, респект за мужество! Без серьезной подготовки почти 200 км – это достойно уважения и восхищения.

Юлике – за (как всегда) приятное общение. Очень рада была снова видеть! Чувствую, что в этом году мы будем видеться гораааздо чаще ;)

Серёге – за развлечение в обратной дороге :D (сори, братан))). Ну и за мясо, конечно… Вы это… В следующий раз не думайте, что по 1 кг на человека – это много ;) Шашлычок очвкусный у вас получился!

Baris’у – за то, что Ольгу в целости до дому доставил и за тот самый шашлычок-с))

Сергею With Me - за отпадный юмор. В паре с Юрой это просто ужос как зарядка для пресса :D Ну и за «О, гречка!» - отдельное спасибо.

Паше Paul’у – за то, что я вновь поверила, что студенты – хорошие люди :D (*Шутко. Я просто со своим студентом в первый раз в поход ходила. Думала, что всё: анекдот пошлый не расскажи, водки не выпей :( … А оно вон как окейно всё обернулось :))

АндронуХ – за позитивчик с моторчиком.

Лиссу – да просто за знакомство с приятным человеком.

Мне было очень хорошо!

Ваша Огер :)

Извиняйте за большое количество смайлов. Не умею по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...