Перейти к содержанию

Омск - Боровое. июнь 2009.


KOS

Рекомендуемые сообщения

Каждый год выбираюсь в Боровое автобусом на несколько дней покататься. В этом году хочу осуществить давнюю мечту - рвануть своим ходом. С 8 июня у меня отпуск, 20 июня уезжаю в другую поездку. В этом промежутке и планирую скатать.

Ехать буду на байке. Средняя скорость 20км/ч. Знаю, что люди на шоссейниках за сутки без ночлега гоняют, у меня такой цели нет, поеду за два дня, с ночевкой в палатке. Т.е. 200 км в день. Таким же образом и обратно.

В Боровом хочу пробыть дня 3, покатать, покупаться и т.д. Можно остановиться как в палатке, что требует тащить на себе дополнительную снарягу, так и на квартире, которые сдают там посуточно на каждом углу.

По датам, времени отъезда, жилью, питанию ещё не определился, пишите, обсудим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со снарягой 200 км в день - тяжеловато будет...

Либо когда приедешь, то будет не до Борового, а до ближайшего дивана :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ты ехал на шоссере!

 

А как, насчёт, байка!?

И на зубастой, злой резине!?

И на 150-180мм двухподвесе!?

С 98ю кг груза за спиной!?

В +45 С!?

А!?

:)

 

через 200км, этому герою* - секир башка (смерть).

даже второго дня не потребуется. :D

 

 

 

* - это я не конкретно "КОСа" имею в виду, а среднестатистического байкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, насчёт, байка!?

И на зубастой, злой резине!?

С 98ю кг груза за спиной!?

В +45 С!?

А!?

через 200км, этому герою* - секир башка (смерть).

даже второго дня не потребуется. :D

Прямо в точку!! Секир башка мне настанет если я накатаю 200 км за день на своем байке. Был в прошлом году на алтае в комбинированном пеше-вело-водном походе, так мы 5 дней на велике среди гор накатывали за день 50-60 км и я думал епт.. ушатался педалить! Думаю что меня прибъют мои попутчики через 60 км, если я скажу, что, а давайте ка сделаем привал))) Видимо этот велотур для людей с очень хорошей физ. подготовкой! Снимаю шляпу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - 98 кг груза не повезу, а только минимум необходимых вещей в рюкзаке и палатку 2,2 кг на багажнике.

Во вторых - по поводу байка - переобуюсь в лысую резину, т.к. катить по асфальту, а на вилке, если некоторые не в курсе, вдруг ))), есть блокировка - конечно не шоссейник, но уже кое что.

А в третьих - ребята, естественно без подготовки там делать нефиг, это степь, там бывает очень неприятный встречный ветер. Сейчас активно тренируюсь, впереди ещё месяц, думаю, что многие могли бы набрать форму при желании.

Ну и по поводу жары - катить думаю с очень раннего утра и вечерком, а в часы максимальной солнечной активности батонить где-нить в тенёчке.

Если кто знает какие ещё подводные камни меня могут ожидать, пишите, буду благодарен. Например, были версии о волках-людоедах ))), но Костя КОТ, совершивший сольный пробег в те края и оставшийся невредимым, развеял эти слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - 98 кг груза не повезу, а только минимум необходимых вещей в рюкзаке и палатку 2,2 кг на багажнике.

Палатка, спальник, коврик, еда, запас воды - кг 10 минимум!!!!!

Во вторых - по поводу байка - переобуюсь в лысую резину, т.к. катить по асфальту, а на вилке, если некоторые не в курсе, вдруг ))), есть блокировка - конечно не шоссейник, но уже кое что.

Прими во внимание что у тебя резина "просядет" под тяжестью багажника

Блокировка вилки конечно вещь хорошая, но в данном случае малоэффективная

А в третьих - ребята, естественно без подготовки там делать нефиг, это степь, там бывает очень неприятный встречный ветер. Сейчас активно тренируюсь, впереди ещё месяц, думаю, что многие могли бы набрать форму при желании.

Как если не секрет? для того что бы ломануть такую дистанцию за 2 дня ты должен щас на легке (без рюкзака) эти 200 км в день проезжать легко и непринужденно......

Ну и по поводу жары - катить думаю с очень раннего утра и вечерком, а в часы максимальной солнечной активности батонить где-нить в тенёчке.

Так ты точно не успеешь :(

 

А если честно, желаю тебе удачи (хоть и считаю, что это малореально на байке с турэкипировкой за 2 дня проехать 400 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хоть и считаю, что это малореально на байке с турэкипировкой за 2 дня проехать 400 км)

А я всё же верю, что возможно :) При хорошей физ. форме и правильном настрое)

Вот только как уже писалось, можно приехать и провалятся на диване всё это время, отдыхая от байка, а можно и не устать на столько) Всё только от формы зависит и немного от ветра)

Нужно ставить перед сообой цель и достигать ее, какой бы нереальной для других она не казалась.

Хорошо сказано :rolleyes:

 

P.S. Я бы если поехал, то я не стал бы себя ограничивать чёткими временными рамками на дорогу/отдых. Я бы сделал бы так наверное: затраты на дорогу туда по времени - от 2 до 4 дней, там 2-3 дня, обратно от 2-4 дней, и ехать так, что б после этой поездки было желание на следующий денёк по городу прокатиться) Не люблю я чёткие планы, люблю планы с плавающими границами, меняющимися по обстоятельствам, желательно в сторону увеличения/усложнения маршрута :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда ехал в и из Кокчетава на байке, вёз с собой много воды (4 полторашки). Это, в основном, и был самый большой вес. Туда ехал большую часть днём, так по жаре воды даже не хватило. А заезжать в степные попутные посёлки я не стал. Даже местная милиция предупреждает проезжих о некоторой неадекватности местного населения. Но, в принципе, на байке с хорошим багажником и грузом кг так 15-18 можно запросто доехать за 30-36 часов. Самая засада - таможня. Распотрошат весь багаж 2 раза, потом заманаешься обратно складывать. Выезжать лучше после обеда, по России можно и днём ехать, жара не так ощущается, а степь лучше ночью проехать. Ветра меньше, любопытных глаз меньше, прохладно и время быстрее тянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если ехать небольшой группой больших дядек, то не особо страшно купить воды в придорожном кафе.

В одного ехать не хочу, почему и пишу сюда :)

А по поводу временных рамок - согласен, что получится чуть дольше, но 2 дня - это тот результат, к которому хочется стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придорожные кафе торгуют исключительно за тенге, наменять надо на дорогу заранее. Но и в этом случае от кафе до кафе может оказаться просвет километров в 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте выразить свои опасения (не кидайтесь тапочками :) ),

это только предположения.

 

200 км в день, на байке с поклажей, это одно.

200 км на второй день, на том же байке, с той же поклажей, это в разы тяжелее.

на легке, или с перерывом в один день, было бы, намного легче.

 

ps

я не говорю что это не возможно, это реально сложно,

но сцука, очень интересно и заманчиво! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, чем гадать, лучше провести эксперимент. Упаковать ту поклажу, с которой планируешь двинуться в Боровое и на выходных в любую сторону от Омска двинуть сотню. После этого уже можно будет реально оценивать свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я катаю каждый день без пропусков по 60-80 км (на побольше времени не хватает), впереди ещё месяц, после пары дней отдыха будет намного проще, ну а репетицию на 200 км в день надо будет устроить за неделю до отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой "дорожный" ригид, у Дениса Николаевича.

как только, он его доведёт до ума,

буду готов, в любое время, дня и ночи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Немного всё взвесив, и посмотрев на кол-во, равное нулю, желающих присоедениться, решил ехать туда за 3 дня ( примерно 135 км в день), а обратно автобусом, т.к. на неделю вырваться не могу. Помоему вполне реальный темп и многим это по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так:

 

Старт 21 июня (воскресенье)

21-е, 22, 23 - вкручиваем

23 вечер - прибытие в Боровое.

24, 25 - вялимся, купаемся.

25 вечер - грузимся в автобус (желающие могут остаться и повялиться ещё)

26 утро - прибытие в Омск (пятница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если 3/4 пути на автобусе, и 100-150 км своим ходом?

 

Можно придумать кучу вариантов, главное чтоб была компания... Но я бы лучше проехал целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...