Перейти к содержанию

9 мая до Ачаира


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В теме про бреветы были желающие съездить до Ачаира, поэтому отдельная темка.

 

9 мая.

Старт часов в 11-12 (как решит большинство) от телецентра. Кому лень ехать до телецентра, можно организовать еще одно место встречи ближе к тракту. Например, в конце набережной в районе перекрестка с ул. рождественского/марченко. Эта группа присоединиться к группе, едущей от телецентра. Только ждать кого-то еще там не хотелось бы. Приветствуем друг друга и сразу едем.

 

Остановок в пути минимум. В идеале, только перекус в Ачаире.

По пооводу скорости. Я сильно напрягаться не хочу. Средняя в районе 26-28 км/ч.

В остальном зависит от условий: ветра, уклона.

Перекус с собой, сосисок на костре не будет :)

 

Вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выеду с утра рано. Думаю часов в шесть утра быть уже на посту ГАИ, чтобы успеть домой до двух дня. Кому не спится - присоединяйтесь. Транспорт - шоссейник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей не поедет. Давайте в 11, а то поспать охота немного.

Видать высокий гемоглобин после сборов не даёт спокойно ездить. Так что, если компания позволит - поедем быстро :)

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль уважаемые что вы ехали слишком медленно и к 11:47 так и не добрались до поста ГАИ (говорилже я что через час будете).

В общем не дождавшись сопровождения я двинул в ачаир в одного.

Выдвинулся из дома в 11:26, у поста ГАИ был в 11:47, подождав 5 минут map-а и комапнию и поняв что прибудут они минут через 15 поехал в одного в 11:52.

 

В Ачаире был в 13:09 позвонил map-у и понял что ребята еще в Розовке поэтому подумал-подумал и решил вместо 100 навернуть 200, поэтому двинул до Иртыша.

Через 3 часа движения проехал 99.77км, было это в 14:41.

развернувшись на 100км столбике за Иртышем двинул назад и был неприятно удивлен поднявшимся жестким мордодуем, скорость на отдельных участках падала до 21 км/ч.

Домой вернулся в 19:11, на компе 203, 4км, пройденные за 7 часов 9 минут, обшее время в пути 7:45.

 

Для первого Бревета в этом году, учитывая что еще ни разу даже 100 не проезжал, считаю очень неплохим результатом.

 

был бы у меня шоссер я бы тебе компанию составил...

на небольшие расстояния и не лосиный темп всегда пожалуйста...

интересо как остальные скатались...

ждем ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в составе тройки проехал 145км за 5.5часа , но я ещё катался немного перед. Обгорел весь ))) хожу малиновый.

За поездку два прокола, у меня и у Мапа.

В Ачаире почитали объявление про закон "о борьбе со сквернословием" за маты при детях, в общественнх местах и на соревнованиях - 500рублей.

Обратно против ветра тоже было неприятно. После того как на Иртышском нас покинул Паша, меня и Райза настиг трактор-экскаватор на 35км/ч и мы радостно воспользовались им как щитом ) Перед ГАИ трактор начал радостно шевелить ковшом и мы отвалились от него на всякий случай ))

Доехал, поел, поспал часок - вроде бы нормально, руки-ноги не отваливаются.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кот:

Если бы у меня поменьше звонил телефон, мы бы приехали вовремя. Останавливался раза 3 из-за этого.

После поста гаи ехали 31-35 км/ч. Остановок не планировалось. Но сначала перед розовкой закололся Федя. Потом в речном я. Причем супертонкую камеру проколол артефакт на ободе в месте его соединения. Поскольку колеса бескамерные, ободную ленту я не использую. В ачаир приехали часа в 2. Там перекусили и поехали назад с короткой остановкой у собора. Из-за ветра ехали медленнее. 26-28. Километров за 10 до иртышского я повел побыстрее, т.к. предвкушал скорый отдых :)

5 часов погостил в иртышском. Пообедал и в 20:50 поехал домой. Доехал вместе с городскими светофорами за рекордные для себя 1:26 :) Похудел за день на 2 кг. Руки тоже сгорели. Но мне повезло больше, т.к. уже были загарелые немного после киргизии.

 

Вот статистика покатушки. Первый круг до иртышского, второй из него же домой. На максималку на первом круге не смотрите, глюк гармина. Показатели по пульсу и каденсу мне нравятся :)

 

stat.gif

 

Фотки:

 

001.jpg

 

002.jpg

 

003.jpg

 

004.jpg

 

005.jpg

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Может особенность сумки, в которой я его вез. Она сама на кнопки нажимает :)

Блютуз не хочу, ибо слушаю с него музыку в наушниках. А вот приблуду с микрофоном, которая шла с ним в комплекте, уже достал из коробки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Там только одно ухо;

- наушники у меня хорошие, не как в блютузе;

- батарея сядет быстро.

 

Я громкой музыкой не увлекаюсь. Слышу приближающиеся машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю. Есть понятие "бескамерный обод" - это обод, в котором на внутренней стенке нет отверстий для нипелей. Они вкручиваются снаружи в резьбу в ободе.

СЛР - бескамерный обод. Это не значит, что его можно использовать только без камеры. Я как раз таки пока пользуюсь последней, но ободную ленту не одел. Т.е. обычные колеса с камерами.

Проколол камеру небольшим артефактом на ободе в месте его стыковки. Нужно залепить эти места изолентой или пошкурить наждачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прокатился 9-го мая до Ачаира.

Правда проспал :) ... На посту ГИБДД был в 8-15. Неторопясь докатил до Ачаира к 10 часам. Потом обратно.

Ехал налегке, за всю поездку выпил воды две фляжки 0,75 и 0.6 литра. Всего от дома до дома вышло 111 км.

Жаль было мало времени, можно было бы и побольше покататься.

Из плюсов - подновил "вечный" велосипедный загар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...