Перейти к содержанию

как регулировать амортизатор


Рекомендуемые сообщения

На простых вилках есть крутилка "preload". Её и нужно крутить.

Если своими словами:

В исходном положении пружина в ноге вилки имеет максимальную амплитуду хода.

Крутилка прелоад сжимает пружину, т.е. амплитуда становится меньше, а вилка жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт понятно но не понятно в какую сторону крутить и если ограничение по кручение и должен лиэтот прелоад щелкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение есть, по кр. мере должно быть и у меня было в своё время.

Про крутить: а по ощущениям на вилке непонятно?

Про щелкать: не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как регулировать амортизатор по мягкости

амортизатор как на аваланче 3 + - двигается с щелчками(это норм?)

У меня на 2.0 две крутилки, одна регулирует жесткость вилки (можно ее просто заблокировать), а вторая +/- трещетка которая что то регулирует (там еще есть красный бегунок). Ездил с полностью открученной трещеткой и полностью закрученной, разницы что то не заметил. Ну еще поиспытываю что к чему.. Раз говорят что влияет эта крутилка на длину хода, проверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте длинну хода вилки и длину хода пружины в ноге! Закрутили прелоад, принудительно сжали пружину немного, вилка стала жестче.

Ход вилки не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна регулирует жесткость вилки (можно ее просто заблокировать)

Насколько мне известно, синяя крутилка - это блокировка, и пользоваться ей надо как ВКЛ/ВЫКЛ, а не по-немногу покручивать..

 

Что касается чёрной крутилки +/-, пока байк был новый (и вилка соотв.), эфекта я не замечал от её кручения.. Но однажды в ПП, недовольный жёсткой вилкой проезжая кочки, я её ещё покрутил.. И о да, она стала мягче)) Вот так у меня заработала крутилка +/-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ав 2.0 в триале сказали что крутилка щёлкать должна типа, ни чего в этом такого нет.

Если пробовать давить просто руками то разница в жёсткости с разной крутилкой заметна.

Про езде и давлении все весом разницы не заметил.

Блокировка, блокирует вилку не полностью а делает её очень жесткой (остаётся небольшой ход вилки):)

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...