Перейти к содержанию

Я сегодня нарушил ПДД.


Рекомендуемые сообщения

 

В общем я умываю руки. Кому что доказывать, если все свои нарушения оправдывают, а в других тапочками бросаются. Особенно в маленьких детей и беременных женщин.

Дитя, вы что - уже? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В общем я умываю руки. Кому что доказывать, если все свои нарушения оправдывают, а в других тапочками бросаются. Особенно в маленьких детей и беременных женщин. Ну еще бы. Герои куле.

 

Маленьким детям на дорогу выезжать на велике нельзя вообще, а беременным женщинам не рекомендуется, особенно на поздних сроках.

 

И Мэри Мккартнеу права в том, что на форумах (не только здесь) часто обсуждение проблемы переходит на личности, а не на суть обсуждаемой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В общем я умываю руки. Кому что доказывать, если все свои нарушения оправдывают, а в других тапочками бросаются. Особенно в маленьких детей и беременных женщин. Ну еще бы. Герои куле.

 

Маленьким детям на дорогу выезжать на велике нельзя вообще, а беременным женщинам не рекомендуется, особенно на поздних сроках.

 

И Мэри Мккартнеу права в том, что на форумах (не только здесь) часто обсуждение проблемы переходит на личности, а не на суть обсуждаемой темы.

 

"начинаем мочить козлов?"(с) biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"начинаем мочить козлов?"(с) biggrin.gif

 

лично я Мэри не одного минуса не ставил и был, по моему, в комментах в рамках.

И вообще, с Мэри (если она не будет возражать), надо будет как нибудь покататься в веселой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pps И еще хочу добавить (не показывая ни на кого пальцем), что с некоторыми уважаемыми (без преувеличения - уважаемыми) форумчанами я, впредь, буду избегать совместных поездок по городу

 

Кстати, да... я тоже замечала, что большинство нарушений происходит, когда едешь с кем-то (точнее, за кем-то). Потому что следишь не столько за соблюдением правил, сколько за маневрами впередсмотрящего, и нарушение ПДД чвсто замечается постфактум. Неприятно, конечно, но не возвращаться же теперь с извинениями.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО

 

30 августа в 19 часов, на ул. Интернациональная, рядом с пожарной каланчей, произошло ДТП.

Встретились велосипедист и машина МЧС, поворачивавшая налево и не пропустившая двухколесного, который влетел ей в бочину.

Был один свидетель пришествия, парень на белом шоссере, если не ошибаюсь, Мериде. Все остальные ,в том числе и я, подкатили позже.

Он делал снимки. Мы обменялись телефонами, но я недавно лишился своего мобильного, разумеется и контакта с ним.

 

Ребят, потомите выйти на связь, может кто то уже понял кто это, или знает его.

Пострадавший велосипедист нуждается в его показаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он делал снимки. Мы обменялись телефонами, но я недавно лишился своего мобильного, разумеется и контакта с ним.

Попроси детализацию у оператора сотовой связи, если звонок был хотя бы один на этот номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он делал снимки. Мы обменялись телефонами, но я недавно лишился своего мобильного, разумеется и контакта с ним.

Попроси детализацию у оператора сотовой связи, если звонок был хотя бы один на этот номер.

немножко не в том направлении сейчас поиск. Не по номеру телефонному, в этот день, да и в другие звонков много было на номера что не в моей записной книжке. В общем долгий процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО

 

30 августа в 19 часов, на ул. Интернациональная, рядом с пожарной каланчей, произошло ДТП.

Встретились велосипедист и машина МЧС, поворачивавшая налево и не пропустившая двухколесного, который влетел ей в бочину.

Был один свидетель пришествия, парень на белом шоссере, если не ошибаюсь, Мериде. Все остальные ,в том числе и я, подкатили позже.

Он делал снимки. Мы обменялись телефонами, но я недавно лишился своего мобильного, разумеется и контакта с ним.

 

Ребят, потомите выйти на связь, может кто то уже понял кто это, или знает его.

Пострадавший велосипедист нуждается в его показаниях.

 

Там неподалёку есть корпус СибГУФКа (Ленина 2а), возможно шоссер оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там неподалёку есть корпус СибГУФКа (Ленина 2а), возможно шоссер оттуда.

Да не, это наш шоссер, ЦР-овский. Он сам говорил, что зареген, но бывает редко. Имя забыл, а про номер я уже писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там неподалёку есть корпус СибГУФКа (Ленина 2а), возможно шоссер оттуда.

Да не, это наш шоссер, ЦР-овский. Он сам говорил, что зареген, но бывает редко. Имя забыл, а про номер я уже писал выше.

Поддрержу Мартовского кота - написать бумажку и повесить в физкультурном не помещает, может к Денису заедет или кто знающий его прочтет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня НЕ нарушила ПДД )))

 

Целью было подтверждение или опровержение гипотезы о том, что нарушение правил помогает мне экономить время по дороге из гостей домой, а средством - соблюдение этих самых правил везде, где только возможно (потому как, что бывает, если их нарушать, я знаю и так).

 

Местом эксперимента был выбран любимый перекресток Лукашевича-Комарова, где я обычно лихо поворачиваю налево, пользуясь тем, что всем несогласным горит красный светофор. Сегодня же, вопреки обычной практике, я доехала до ближайшей зебры, перешла ее пешком и поспешила домой, нервно поглядывая на секундометр. Ну и предсказуемый результат: 15 минут против восемнадцати. С поправкой на светофоры и встречно-поперечный ветер так и вообще - тьфу. Хотя, вы меня поймете, приятно было провести день без уголовщины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня НЕ нарушила ПДД )))

 

... Хотя, вы меня поймете, приятно было провести день без уголовщины.

 

Здесь, по воли топистартера, люди каются... а Вы Шанти...

Годный освежающий оффтоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

прикол! :P

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

несколько перекрестков (не в центре) успешно преодолены на красный, так же преодолен ЖД переезд с уже опущеным шлагбаумом и поднимающимися барьерами-автоматами....но чет не особо каюсь по этому поводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все от того что у нас нет велокультуры..

несколько перекрестков (не в центре) успешно преодолены на красный, так же преодолен ЖД переезд с уже опущеным шлагбаумом и поднимающимися барьерами-автоматами....но чет не особо каюсь по этому поводу :)

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChePochem блин, плюсы кончились, так бы плюсанул) Главное достоинство велосипеда в городе - можно нарушать и тебе ничего за это не будет (если соблюдать все же безопасность). Одно дело проехать на красный на оживленном перекрестке, совсем другое - не пропустить пешеходов; одно дело попытаться проехать на закрытом переезде перед самим поездом, другое - сразу после закрытия. Хотя если есть голова на плечах - на авто можно "правильно" нарушать.. Минусуйте :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нарушать правила не имея головы на плечах.....это попахивает сосной, красной тряпкой, венками и ямой метра полтора в глубину )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парняга в джипе вчера был возмущен тем, что зебру пересекали верхом, а не вели велосипеды рядом. сначала сделал вид, что не будет останавливацо, потом остановился, посигналил, приоткрыл окошко и сказал что пешком нада, не хамил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...