Перейти к содержанию

Я сегодня нарушил ПДД.


Рекомендуемые сообщения

Газелисты пи**ры!!!еду никого не трогаю седня на работу.и тут меня обгоняет маршрутка и резко тормозит передо мной и давай народ выгружать.я чуть колесом ему в жопу не въехал :angry: :angry: :angry: надо было въехать-пусть бы потом мне штраф башлял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуть колесом ему в жопу не въехал надо было въехать

надо в его правый бок "пихать", тогда что-то ещё доказать можно будет. а так будешь "сам виноват"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чота как не загляну к вам на форум - постоянно натыкаюсь на эту клоуншу

Перепутана причинно следственная связь. Три сообщения, и все три содержать попытку докапываться до слов Марии.

это даже не смешно.

Но становится ясно зачем, ты заходишь на форум. Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной семье мальчик не разговаривал до семи лет. И вдруг за завтраком говорит: - А почему мне в чай сахар не положили? Обрадовавшиеся родители : - А что ж ты раньше-то молчал? - Да раньше все нормально было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эту клоуншу,

Да раньше все нормально было

ыыыыыы....

Спаситель Леса ёманрот. первый анекдот смешнее.

Второй видимо случай из жизни, ну понятно недостаток общения в детстве....

А клоуншуа, я тут только одного вижу. Но зато какого, ПРОФИ!!!!

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спокойно, коллега :) Среди этих четверых не было того уважаемого человека, которого я имею ввиду. Пусть он сам себя узнает ;)

По сравнению с его манерой езды по городу, этот безобидный спуск с моста, просто детский лепет на лужайке :D

"а когда щимишся на запрещающий сигнал, пешиков на зебре объезжаешь, типа "даладночтоужтампофиг", такое чувство, как будто ведро гамна на голову сам себе одел и вот он я кросафчег! "©

То есть Вы чуствуете себя с ведром кала на голове каждый раз нарушая ПДД? напрашивается вывод что Вам это чуство по душе

Вы, видимо, недостаточно внимательно читаете тему, там еще написано

С моей стороны это был первый и последний раз такой езды по городу. Хотя время было позднее, движение небольшое, но тем не менее ощущаю себя чмом, и больше так не буду!

Попробовал - не понравилось. Покаялся.

 

И еще, следует отличать единичное нарушение ПДД (с кем не бывает, как Вы сами же писали) от манеры езды, основанной на полном принебрежении этими самыми ПДД.

 

Впредь, перед тем как что-то ответить, попрошу Вас более внимательно читать посты своих оппонентов, а то какой-то неконструктивный диалог получается.

 

ps Многие говорят, что велосипедиста не воспринимают как участника дорожного движения. А не задумывались ли вы, коллеги, что для того чтобы быть этим участником, нужно как-то этому соответствовать?

 

pps А насчет козелистов, которых многие из тут присутсвующих ненавидят, ничего плохого сказать не могу. Сам не понимаю почему так. Может не по тем дорогам езжу, или не попадались еще на моём пути настоящие джигиты. Да, манера перемещения у них конечно порой своеобразная, но ведь и у самого глаза не на заднице должны быть. Единственое, чем они доставляют, так это посадкой/высадкой пассажиров где попало, а в остальном к ним никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет козелистов, которых многие из тут присутсвующих ненавидят, ничего плохого сказать не могу

Присоединяюсь к вышесказанному - англичан на дороге летом встречаю даже чаще, чем неадекватных газелистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет козелистов, которых многие из тут присутсвующих ненавидят, ничего плохого сказать не могу

Присоединяюсь к вышесказанному - англичан на дороге летом встречаю даже чаще, чем неадекватных газелистов.

+1

не зевать по сторонам, и 0 проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, велосипедист куда более уязвим, чем автомобилист и даже пешеход. А значит и уровень концентрации должен быть максимальный постоянно и думать надо не только о том, чтобы не нарушать ПДД, но и о том, как остаться целым.

 

Про "предвидение" зря глумитесь, оценивать ситуацию только "как есть сейчас" недостаточно, надо еще достаивать ее "как будет очень скоро". Сюда и визуальный контакт и определение пола\стажа и прочих параметров адекватности водителей\пешеходов с расстояния по поведению и разным признакам за минимальное время и много всего другого. Конечно под "предвидением" не нужно понимать что-то космическое, а скорее просто прогнозирование и возможные варианты. Например, машина катится по второстепенной, а вы едете по главной, надо сразу "предвидеть" (для непонятливых - "продумать\спрогнозировать") как она себя поведет, пропустит или нет. Конечно предположив что пропустит, не стоит забывать, что можешь и ошибиться или может случится непредвиденное, но тем не менее это позволит переключаться сразу между несколькими источниками опасности, выделяя наиболее опасные и не адекватные, а не погрязнуть в наблюдении за одним, забыв про все остальные.

 

Насчет светофоров: я лично на перекрестках обычно стою на красный, за очень редким исключением, типа некоторых Т-образных или раздельных (например, Масленникова-Куйбышева при движении из центра) но только хорошо знакомых перекрестках и только убедившись в том что не помешаю ни машинам ни пешеходам. Комментировать тех, кто считает, что "пешеход не трамвай - пропустит" даже не стану. Хотя на пешеходных на красный я и сам проезжаю иногда но так, чтобы при этом не помешать пешеходам и не напугать (спровоцировать ступор или бег, да и просто испортить настроение) т.е. на расстоянии и разумеется на не большой скорости и с готовностью тормозить\маневрировать.

 

По-моему, главное на дороге - взаимное уважение, понимание ответственности, адекватность и предсказуемое поведение. А тупое, даже 100% следование ПДД нисколько не гарантирует безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вчера так круто ГАЗЕЛИСТ подрезал на РАбиновича. Ситуация стандартная, со второго ряда он ушел резко направо в конец остановки. Я шел на хорошей скорости между вторым и первым рядом. Шоссер очень классно тормозит юзом. Ура, я не упал и не попал головой об корпус его трамбабайки. Объехал его слева-куда он меня прижал. Подумал маненько-плюнул в его сторону и поехал с радостным ощущением-что жив и здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газелисты пи**ры!!!еду никого не трогаю седня на работу.и тут меня обгоняет маршрутка и резко тормозит передо мной и давай народ выгружать.я чуть колесом ему в жопу не въехал :angry: :angry: :angry: надо было въехать-пусть бы потом мне штраф башлял :D

во первых, ты,как вьехавший в него сзади, был бы виноват- несоблюдение скоростного режима,дистанции.

во вторых- целиком согласен со Стасом

pps А насчет козелистов, которых многие из тут присутсвующих ненавидят, ничего плохого сказать не могу. Сам не понимаю почему так. Может не по тем дорогам езжу, или не попадались еще на моём пути настоящие джигиты. Да, манера перемещения у них конечно порой своеобразная, но ведь и у самого глаза не на заднице должны быть. Единственое, чем они доставляют, так это посадкой/высадкой пассажиров где попало, а в остальном к ним никаких претензий.

 

для начала- поставь себя на его место? он обогнал тебя, и в этот момент какое нить гламурное кисо орет- остановите тут!!! это как один из вариантов.

пропускающих при отьезде от остановки газелистов значительно больше чем действующих неадекватно. соотношение примерно обычное для россии (нормальные/долбо%бы)

 

а вот недавно на виадуке из чекалды к парку троллейбус меня едва не вмазал в ограждение- это ранним вечером, на пустой дороге,при всех огнях.....

я потом догнал,кипя калом,на остановке, %бнул кулаком под водительским окном и рявкнул- "обгонять нормально религия не позволяет?!"

там сидела такая жабокурица- помните типаж продавщицы колбасного отдела? она меня взглядом смерила и молча закрыла окно.....

рванула рогатого с места- а я так и остался во втором ряду с отвалившейся от такого обращения челюстью...

 

...... Ситуация стандартная, со второго ряда он ушел резко направо в конец остановки. Я шел на хорошей скорости между вторым и первым рядом. ....

 

а как ты сам то думаешь- он ждал,что кто то вылетит на скорости под 40 МЕЖДУ рядов?

 

ты же не ждешь,что с тротуара вылетит наперерез авто?

даже опуская то,что ты ехать в крайнем правом,даже опуская то,что транспорт общественный к/от остановки вроде как имеет приоритет, и это ТЫ его пропускать должен,а не он тебя

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газелисты пи**ры!!!еду никого не трогаю седня на работу.и тут меня обгоняет маршрутка и резко тормозит передо мной и давай народ выгружать.я чуть колесом ему в жопу не въехал :angry: :angry: :angry: надо было въехать-пусть бы потом мне штраф башлял :D

во первых, ты,как вьехавший в него сзади, был бы виноват- несоблюдение скоростного режима,дистанции.

во вторых- целиком согласен со Стасом

 

Представь себя за рулем автомобиля, едешь по крайней правой полосе, тебя слева резко обгоняет газель, и тормозит для выгрузки пассажиров.. И ты приезжаешь ей в зад. Сидиш за рулем и думаешь вот я осел, виноват однако сам, не соблюдение скоростного режима....дистанции.....Простите господин газелист.

Че за бред?

Примерно тоже самое чуствует человек за рулем байка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже опуская то,что ты ехать в крайнем правом,даже опуская то,что транспорт общественный к/от остановки вроде как имеет приоритет, и это ТЫ его пропускать должен,а не он тебя[/size][/color][/color][/size]

Имеют приоритет, обязаны отъезжать от остановки, убедившись в том что им уступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже опуская то,что ты ехать в крайнем правом,даже опуская то,что транспорт общественный к/от остановки вроде как имеет приоритет

именно от остановки. а если он перестраивается с одного ряда на другой, то приоритета никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему я веду этот разговор. На днях имел несчастье проехать по городу в компании с одним из тех самых уважаемых, следуя его примеру. Посмотрел на это дело, так сказать, изнутри (сам доселе так не ездил, ибо морального права на то не имею), и впредь зарекся! Без преувеличения погу сказать - стыдно, противно, не солидно! Посему каюсь за себя и за него. С моей стороны это был первый и последний раз такой езды по городу. Хотя время было позднее, движение небольшое, но тем не менее ощущаю себя чмом, и больше так не буду!

 

 

Вот не думал , что Стас постесняется прямо объявить имя уважаемого. Мне вот тоже не понравилось как мы вчетвером спустились с того самого метромоста на красный перед пешеходным переходом (кто-то на полном ходу ,кто-то осторожно, стыдливо жась к обочине :) ), факт был.

Спокойно, коллега :) Среди этих четверых не было того уважаемого человека, которого я имею ввиду. Пусть он сам себя узнает ;)

По сравнению с его манерой езды по городу, этот безобидный спуск с моста, просто детский лепет на лужайке :D

Отсюда делаю вывод что нарушение было неоднократно....Или снова чтото невнимательно прочёл? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газелисты пи**ры!!!еду никого не трогаю седня на работу.и тут меня обгоняет маршрутка и резко тормозит передо мной и давай народ выгружать.я чуть колесом ему в жопу не въехал :angry: :angry: :angry: надо было въехать-пусть бы потом мне штраф башлял :D

Так вот кто среди нас гаишник! вот кто собирает штрафы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему я веду этот разговор. На днях имел несчастье проехать по городу в компании с одним из тех самых уважаемых, следуя его примеру. Посмотрел на это дело, так сказать, изнутри (сам доселе так не ездил, ибо морального права на то не имею), и впредь зарекся! Без преувеличения погу сказать - стыдно, противно, не солидно! Посему каюсь за себя и за него. С моей стороны это был первый и последний раз такой езды по городу. Хотя время было позднее, движение небольшое, но тем не менее ощущаю себя чмом, и больше так не буду!

 

 

Вот не думал , что Стас постесняется прямо объявить имя уважаемого. Мне вот тоже не понравилось как мы вчетвером спустились с того самого метромоста на красный перед пешеходным переходом (кто-то на полном ходу ,кто-то осторожно, стыдливо жась к обочине :) ), факт был.

Спокойно, коллега :) Среди этих четверых не было того уважаемого человека, которого я имею ввиду. Пусть он сам себя узнает ;)

По сравнению с его манерой езды по городу, этот безобидный спуск с моста, просто детский лепет на лужайке :D

Отсюда делаю вывод что нарушение было неоднократно....Или снова чтото невнимательно прочёл? :D :D

Еще раз, для особо одаренных:

Момент съезда с моста, о котором упомянул iAlex (кстати, то что мы там проехали на красный, я только с форума узнал, т.к. честно говоря, после трехсотки, хотелось поскорее к финишу, и цвета того светофора я просто не заметил. Да, бывает! Уставший был, каюсь) не имеет никакого отношения к тому, о чем написал я. Дело было уже потом, после финиша, по дороге домой.

Пытался отговорить того самого уважемого человека ехать так, как он это обычно делает, на что получил ответ "я всегда так езжу". Решил поехать с ним, ибо в одну сторону, да и фонаря у него небыло, думал проводить человека. Соответственно, чтобы не отстать, ехал так же как он.

Да, нарушений было дофига, этим и отличается "манера езды" от "единичного нарушения". Я никогда раньше так не ездил, а тут попробовал на свою голову, до сих пор стыдно.

В общем ездите как хотите, а я буду, помимо пользования "здравым смылом", стараться тупо соблюдать правила, как и поступал всё время до этого. Многие будут смеяться, но так безопасней, и со стороны лучше выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему я веду этот разговор. На днях имел несчастье проехать по городу в компании с одним из тех самых уважаемых, следуя его примеру. Посмотрел на это дело, так сказать, изнутри (сам доселе так не ездил, ибо морального права на то не имею), и впредь зарекся! Без преувеличения погу сказать - стыдно, противно, не солидно! Посему каюсь за себя и за него. С моей стороны это был первый и последний раз такой езды по городу. Хотя время было позднее, движение небольшое, но тем не менее ощущаю себя чмом, и больше так не буду!

 

 

Вот не думал , что Стас постесняется прямо объявить имя уважаемого. Мне вот тоже не понравилось как мы вчетвером спустились с того самого метромоста на красный перед пешеходным переходом (кто-то на полном ходу ,кто-то осторожно, стыдливо жась к обочине :) ), факт был.

Спокойно, коллега :) Среди этих четверых не было того уважаемого человека, которого я имею ввиду. Пусть он сам себя узнает ;)

По сравнению с его манерой езды по городу, этот безобидный спуск с моста, просто детский лепет на лужайке :D

Отсюда делаю вывод что нарушение было неоднократно....Или снова чтото невнимательно прочёл? :D :D

Еще раз, для особо одаренных:

Момент съезда с моста, о котором упомянул iAlex, не имеет никакого отношения к тому, о чем написал я. Дело было уже потом, после финиша, по дороге домой.

Пытался отговорить того самого уважемого человека ехать так, как он это обычно делает, на что получил ответ "я всегда так езжу". Решил поехать с ним, ибо в одну сторону, да и фонаря у него небыло, думал проводить человека. Соответственно, чтобы не отстать, ехал так же как он.

Да, нарушений было дофига, этим и отличается "манера езды" от "единичного нарушения". Я никогда раньше так не ездил, а тут попробовал на свою голову, до сих пор стыдно.

В общем ездите как хотите, а я буду, помимо пользования "здравым смылом", стараться тупо соблюдать правила, как и поступал всё время до этого. Многие будут смеяться, но так безопасней, и со стороны лучше выглядит.

особо одаренный особо одаренным, будьте аккуратнее на дорогах...храни вас Бог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на пешеходных на красный я и сам проезжаю иногда но так, чтобы при этом не помешать пешеходам и не напугать (спровоцировать ступор или бег, да и просто испортить настроение) т.е. на расстоянии и разумеется на не большой скорости и с готовностью тормозить\маневрировать.

А можно вопрос? :)

Опять же кто-то будет смеяться, но не проще/надежней тупо отстоять на красный 1 минуту, а то и меньше, вместо того чтобы готовиться к манёврам и пытаться что-то предвидеть, опасаясь испортить кому-нибудь настроение или прическу :)?

Постоял да поехал, в чем проблема? Зато гарантировано никого не напугаешь и не задавишь, а ежели, с небольшой долей вероятности, это всё же произойдет, то это уже не твои проблемы, т.к. ты прав, проезжая на свой зелёный, и извиняться в этом случае будешь уже не ты, а тупой пехотинец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже опуская то,что ты ехать в крайнем правом,даже опуская то,что транспорт общественный к/от остановки вроде как имеет приоритет

именно от остановки. а если он перестраивается с одного ряда на другой, то приоритета никакого нет.

 

подрезал или нет- если ты вьехал ему в зад- виноват ты,как имевший бОльший обзор и время для реакции. а для того чтобы не бить подрезавшего в зад- разуй глаза, соблюдай скоростной режим и дистанцию.

 

да и вообще- господа,мы о чем спорим?! для велосипедиста правило дорожного движения- одно- БУДЬ ОСТОРОЖЕН, параноидально осторожен.

кто должен пропуска,кто не должен- врезавшись в авто и отлетев под грузовик- тебе будет пох там, на облачке- кто виноват, кто прав.

обсуждение и применение ПДД в нашей ситуации обусловлено лишь тем, что действуя на чужом поле,нужно действовать по его правилам-это повышает безопасность.

но - не орать*ах,водятел пи%%%с,он меня подрезал*... дебилов,катящих по встречке или рассекающих синусоидально через три полосы я вижу чаще,чем меня подрезают....

водитель ВЕРОЯТНЕЕ всего тебя просто не видел.

 

 

 

ЗЫ: и именно отъезжая от остановки, газели чаще автобусов пропускают меня,летящего мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрезал или нет- если ты вьехал ему в зад- виноват ты,как имевший бОльший обзор и время для реакции. а для того чтобы не бить подрезавшего в зад- разуй глаза, соблюдай скоростной режим и дистанцию.

т.е. если тебя кто-то на велике обгонит и резко перестроится на твою траекторию задев задним колесом твоё переднее после которого ты полетишь с вела, ты будешь винить себя в том что не разул глаза и не соблюдал скоростной режим и дистанцию. или, всё таки, будешь, после того как встанешь, учить подрезавшего тебя езде и правилам движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приезд в багажник" из-за несоблюдения скоростного режима и подрезания - разные вещи и виновники - разные. Главное суметь доказать что это было именно так, но это уже вопрос траекторий, свидетелей и разного рода знакомств. Представьте ситуацию, вы едете во 2-ом ряду 60 (на авто :) ), справа от бардюра резко стартует и вылезает в левый ряд авто, при этом включает левый поворот и останавливается, пропуская встречных, чтобы выполнить разворот. При этом с права от вас едет другое авто, а тормозной путь простирается дальше препятствия, т.е. варианты - багажник, выдавить авто справа кузовом или встречка со всеми вытекающими... из радиатора, в лучшем случае. Так же и с газелистами, только с права налево и байк вместо авто.

А то что ему там кто-то в салоне поздно крикнул - не оправдание, пусть едет до ближайшей безопасной возможности остановиться, а пассажир, прогулявшись, в следующий раз предупредит заранее.

 

Насчет отъезжающего транспорта от остановки - по правилам, если не ошибаюсь, пропускать нужно, НО маршрутное такси не попадает под это правило (). Хотя тут я точно не уверен.

 

Хотя на пешеходных на красный я и сам проезжаю иногда но так, чтобы при этом не помешать пешеходам и не напугать (спровоцировать ступор или бег, да и просто испортить настроение) т.е. на расстоянии и разумеется на не большой скорости и с готовностью тормозить\маневрировать.

А можно вопрос? :)

Опять же кто-то будет смеяться, но не проще/надежней тупо отстоять на красный 1 минуту, а то и меньше, вместо того чтобы готовиться к манёврам и пытаться что-то предвидеть, опасаясь испортить кому-нибудь настроение или прическу :)?

Постоял да поехал, в чем проблема? Зато гарантировано никого не напугаешь и не задавишь, а ежели, с небольшой долей вероятности, это всё же произойдет, то это уже не твои проблемы, т.к. ты прав, проезжая на свой зелёный, и извиняться в этом случае будешь уже не ты, а тупой пехотинец.

Мне хватает стояний на авто, на байке же считаю раз это безопасно для меня и окружающих и не карается - значит допустимо. Все мы не идеальны, а нарушать без вреда ИМХО не самое страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО маршрутное такси не попадает под это правило (). Хотя тут я точно не уверен.

Попадает, если отезжает от остановки, а не от того места где "где то тут" высадил пассажира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...