Перейти к содержанию

Тефлоновые тросы


AG

Рекомендуемые сообщения

В связи с приходом нового сезона решил сменить все тросы на обоих байках (скоростные, тормозных у меня нет :rolleyes: ). Всего тросов у меня три, ибо "злой" байк без переднего перекла. С прошлого года осталась пара хороших стальных тросов (новых) и около полутора метров (на один байк) хорошей рубашки, набитой силиконовой смазкой. Поехал в магазин прикупить еще один трос, метр рубашки и колпачки/наконечники. И соблазнился я там на наимоднейший тефлоновый трос! Рубах со смазкой небыло, взял обычную - на второй байк пойдет...

А по пути домой вспомнил, что давно читал, якобы тефлон+смазка - плохо. и тефлоновые тросы надо пихать в рубахи без смазки! Почитал в инете - нет единого мнения. Одни пишут - "силикон можно (хуже не будет уж), остальное - лучше не надо, Г", другие пишут - "и силикон Г, тефлон лучше вообще без смазки". Вот и гадаю я теперь в какую рубаху лучше одеть этот тефлоновый трос, с силиконом или в пустую... Кто опыт имеет? Подскажите, а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, рубашки со смазкой само по себе плохо. Только если полностью герметичные. Иначе через некоторое время туда попадает грязь и капец переключению. Пользовался рубашками шимано со смазкой. Хватило где-то на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь рубашкой Shimano со смазкой и ничего. Катаюсь с Августа месяца... Перекл работает как часы.

По поводу тефлона, недавно где-то на форуме каком то читал что пихают их без смазки и работают очень хорошо за счёт своего собственного покрытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вчера решил поменять трос заднего пререкла , купил на Конева тросик(тефлоновый) и рубашки. Приехал домой стал менять оказались рубашки со смазкой. Посмотрим как себя поведет тросик в етих рубашках, пока как часы работает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...