Перейти к содержанию

Антивелосипедчина


Рекомендуемые сообщения

пусть будет и так..написал как есть :)

а воОбще кактаться по разбитой, узкой дороге жутковато....маршрутчики и обладатели отечественных Авто с глушаком как у феррари которые считают своим долгом побибикать (думаю что их не слышно) просто вымораживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты за городом ещё не ездил) Сегодня сделал свою первую вылазку в сторону крутой горки, не доехав где то 15 км

"Порадовали" проносящиеся в сантиметрах от бока машины, гонящие под +100км %) Прямо слышишь этот звук быстрый сзади нарастающий, въеживаешся и локти вжимаешь))брр

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ленты, да есть там такое "правило" у них.. Только когда мне говорят оставить рюкзак в камере, я не объясняю охраннику что у меня там фотик за 20+ кусков просто игнорируя прохожу во внутрь..

 

А поповоду вылезающих водятлов, то тут в другую полосу ни в коем случае незя перестраиваться.. Эт хорошо один затормозил обматерил тебя, а другой может даже не заметить и сбить.. лучше самому остановиться и обматерить того чувака, который вылез не по правилам :D

 

P.S. может я в чем то и не прав..

Изменено пользователем Valet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поповоду вылезающих водятлов, то тут ....

то тут надо останавливаться с блокировкой заднего колеса с поворотом на 90 градусов и финальное торможение заканчивать ногой о машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поповоду вылезающих водятлов, то тут ....

то тут надо останавливаться с блокировкой заднего колеса с поворотом на 90 градусов и финальное торможение заканчивать ногой о машину.

 

Во! это кстати идеальное решение в данном случае :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ленты, да есть там такое "правило" у них.. Только когда мне говорят оставить рюкзак в камере, я не объясняю охраннику что у меня там фотик за 20+ кусков просто игнорируя прохожу во внутрь..

 

А поповоду вылезающих водятлов, то тут в другую полосу ни в коем случае незя перестраиваться.. Эт хорошо один затормозил обматерил тебя, а другой может даже не заметить и сбить.. лучше самому остановиться и обматерить того чувака, который вылез не по правилам :D

 

P.S. может я в чем то и не прав..

Нет,я считаю,ты очень даже прав.Здоровье и жизнь важнее,чем гонор какого-то ох.....его водятла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО (как водитель и как велосипедист):

велосипедисты нарушают ППД не меньше чем водители автомобилей. и в банальном дорожном хамстве велосипедисты не уступают водителям ничуть :lol:

 

Два дня назад я остановился на светофоре на пересечении енисейской и съезда с моста 60-летия Победы. Зная, как нелегко маневрировать между огромным бордюром и машинами правого ряда (сам там на велике часто проезжаю) я поставил машину максимально левее от бордюра - почти на 1,5 метра. Какая то тупая пи звезда на красном авалаче подъехала вплотную к машине остановилась и оперлась рукой на капот с правой стороны. Ну оперлась и ладно - не страшно. Постояла несколько секунд и метнулась вперед при этом левой педалью поцарапала моей тачке часть крыла :D Перепугалась и полезна на тротуар - потом метнулась вниз в сторону стройки :lol:

 

А между тем это - сокрытие с места ДТП :D

 

РЫ наблюдая как девка смешно улепетывала - даже не разозлился, хотя ИМХО повод явно был :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям даже интересно кто это был, и не фигурирует ли эта ман... несознательная личность на нашем форуме. Если да, то отзовитесь, в глаза посмотреть охота.

Дико ей повезло, что Евгений добрейшей души человек, а по хорошему апстену таких нужно убивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы, такие сами убиваются, апстену, столб, дерево....! :D . Сегодня заезжал по делу в здание где Мираф Банк, на Фрунзе, был приятно удивлен помощью женщины вахтера даже вел не пристегивал, т.к. клятвенно пообещала покараулить. Так вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал по делу в здание где Мираф Банк, на Фрунзе, был приятно удивлен помощью женщины вахтера даже вел не пристегивал, т.к. клятвенно пообещала покараулить.

Как понимаю, вел был заведен в помещение?

Однако времена меняются и вахтеры меняются вместе с ними :) В 2005 г. там было всё с точностью до наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поповоду вылезающих водятлов, то тут ....

то тут надо останавливаться с блокировкой заднего колеса с поворотом на 90 градусов и финальное торможение заканчивать ногой о машину.

 

Во! это кстати идеальное решение в данном случае :D

Меня вчера обсигналил один неуважаемый уже человек. Итог: он узнал много нового о себе, увидел мой средний палец выразительно обращённый в его сторону. После чего водитель хотел остановиться, но увидев как я решительно выстёгиваюсь из педалей и иду навстречу остановившейся тачке - уехал. Умеют испортить настроение блн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посигналить в спину некоторые очень любят. Не очень приятное ощущение когда едешь себе спокойненько а тебе в спину яростное "БИИИИИИИИИ"

 

Видимо думают что велосепедистам не место на дороге, или торопятся как обычно. А вобще по правилам сигналить разрешается только для предотвращения аварийной ситуации.

 

Если не так поправьте..

Изменено пользователем Valet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не так поправьте..

Все верно, чему удивляться если даже некоторые гайцы не знают правил.

Считая что велосипеду не место на дороге наравне с остальными участниками движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, никогда не забуду выражение одной бабки...

Дело было на соревнованиях по КК в Советском парке пару лет назад. Байкфест, кажется, но врать не буду, могу и ошибаться. Ага. А работал я в ту пору на заводе имени Петра Ионовича Баранова. И стою, значит, такой, созерцаю гоночку, а рядом стоит бабка какая-то и так на нас начинает ворчать, типа, чем фигней страдать, шли бы лучше на завод работать! Поворачиваюсь я к той бабке и громко, чтобы все слышали, сообщаю, где работаю))) Бабка деликатно замолчала и продолжила свой путь! Но видели бы вы её лицо, когда я это ей сказал!!!))))

 

ЗЫ: Понимаю, что нехорошо так о пожилых людях. Но просто некоторые пожилые люди настолько увлекаются ненавистью к молодому поколению, что... Ну, вы сами понимаете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина водителей идиоты, и думают что окружающие такие же.......вот ты такой крутой едешь на своей " волга, ВАЗЕ. тойоте, мерседесе да мне все равно и т.д и .тп") ничего ненарушаешь...и ту тебе просто так со тороны БИБИБИИИИ!!!!!!!!!! реакция у тебя явно неадекватная...вот так и у нас...едешь аккуратно, не дай бог вильнуть.....а дурачку "которые бибикают" думается что ты девочка 15ти лет, которая первый раз села на велосипед и сразу на дорогу.... мало того чтоо они бесят, так они еще и пугают..иногда аж руль передергивает (что ОЧЕНЬ чревато)... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChePochem подобен тибетскому монаху, встречающему весеннее утро в туманной поволоке сакурового сада пением мантры, и никакое бибиканье не в силах нарушить его душевное равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChePochem, не все байкеры одинаково адекватны. Далеко не все. Двигаясь на авто я натурально очкую, когда вижу простого велосипедиста. А ну как он вильнет под колеса объезжая какую-нибудь хрень? Стараюсь объехать метра за два, но все-равно весь напрягаюсь и жду подлянки. :rolleyes:

Поэтому многие и бибикают чтобы привлечь внимание.

Значительно спокойнее если человек едет в велоформе. Возникает подозрение, что человек не первый день на велике и двигаться по дорогам умеет.

 

PS Дальнобойщики называют велосипедистов хрустиками... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChePochem

Спокойнее надо быть. И к людям добрее. А то так и будет казаться, что вокруг неимоверное количество придурков. Что на машинах, что на лыжероллерах.

 

Мне допустим не бибикают. А в последний раз я благодарен, что мне подали сигнал. Камаз между прочим посигналил. Я принял в сторону и слева от меня прошла колонна фур.

 

Что я делаю не так? Почему на дороге мне встречается максимум 5-10% идиотов? Где все остальные, про которых постоянно говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я делаю не так? Почему на дороге мне встречается максимум 5-10% идиотов? Где все остальные, про которых постоянно говорят?

Выбирай более позднее время в выходные дни и праздники, а лучше не центральные а окраинные улицы с хорошим(относительно) асфальтовым покрытием, и ты ощутишь всю прелесть содружества быдло водителя с велосипедистом. И битой прилетит, и травматики постреляют и по подрезают.

 

Извините кого напугал, пержитки прошлого, сейчас, с повышением массовости велосипедистов акты поубавились, народ стал привыкать и не так жестко реагировать на нас :)

 

Даже прошедшей зимой очень редко стали слышны высказывания пешиков, о том, какое прекрасное морозное утро, и что толи вел в сугробе застрял и не едет, то ли я е....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне то же ни кто не сигналит. даже обидно стало :( ну посигнальте мне кто ни будь :rolleyes:

 

расскажу свою историю-

было это в этом году. не так давно, 1ого мая. поехал я на "первомай". в районе "старозагородной рощи" сел на хвост Dash`е, так мы с ней ехали до самого места старта. пересекая мост, который после "телецентра", не меняя полосы движения, т.е двигались мы возле обочины, но когда въехали на мост с права получилось значительное расстояние до бортика моста. на мост соответственно поднимаются машины. и вот одна "водитель" поднялась на мост, едет рядом, точнее рядом с Дашей и сигналит, мол убирайтесь с проезжей части! Догнал я её , правый руль, форточка приоткрыта, кричу- "тебе руль на*уя??!! сигналить?" Тогда она так злобно посмотрела, обрулила , на последок еще раз посигналила и умчалась.

вот и стоило себе настроение портить?

 

ЗЫ- теперь я поставил airzound и буду сигналить сам ! B) шучу конечно :)

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув Nicord незнаю как у вас.... но у нас на Телевизионке(Сахалин) и в Порт-Артуре "особо одаренных" очень много) милости просим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Телевизионке(Сахалин)

 

не согласен))) вот именно у нас мне еще ниразу не сигналили!)

и я не согласна;) у чепочема, видимо, другая телевизионка. Сань, надо ему нашу как-нить показать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...