Перейти к содержанию

Задний переключатель


deadmoto

Рекомендуемые сообщения

Собственно что произошло - сломался петух. Но с этого всё только началось.

После нескольких неудачных попыток открутить задний переключатель от кронштейна я начал подозревать свои руки =)

post-5554-1240400693_thumb.jpg

Когда я шестигранником начинаю крутить болт 1, естественно крутится обломок петуха 2.

А вот как заставить их вращаться по отдельности, то бишь открутиться?

Прошу сильно не пинать, манов конечно море, но таких деталей не освещалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я бы снял тормоз. А потом действительно ухватил бы плоскогубцами, зажал в тисках, схватил газовым ключом или еще каким нибудь способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я бы снял тормоз.

А причём тут тормоз, стесьняюсь спросить? Опечатка видимо? Может имелся ввиду переключатель? Да и зачем его снимать? Это же цепь расклёпывать надо (если замка нет).

Ухватил обломок петуха пассатижами, шестигранник в дырку всунул, и откручивай.

Если совсем не откручивается - ВДэшка-40 тебе в помощь, намочил, подождал, а далее по схеме - пассатижи/шестигранник. Я с ней (с WD-40) шипы от ботинок открутил не напрягаясь, которые приржавели/приросли/прикипели, так что превратились в одно целое с болтами. Неделю, 2 раза в день вэдэшкой пополивал, и ага.

 

зы только смотри, чтобы эта гадость куда не надо не попала, на тормозные поверхности, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут тормоз, стесьняюсь спросить? Опечатка видимо? Может имелся ввиду переключатель? Да и зачем его снимать? Это же цепь расклёпывать надо (если замка нет).

Расклёпывать цепь? У меня например можно разобрать лапку и вытащить цепь.

 

Из соображений минимума работы - просто пассатижами ухватить и раскрутить. Хотя это довольно сложно. В последний раз когда я снимал петух, выяснилось что я не могу его открутить на весу. Вкрутил петух обратно в раму, открутил петух от переключателия, открутил петух от рамы. Но в этом случае так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклёпывать цепь? У меня например можно разобрать лапку и вытащить цепь.

Можно, конечно, и так, если не лень. Но зачем всё усложнять?

Весь процесс можно упростисть с помощью той же вэдэшки - мочим, ждём, и отворачиваем петух (кусок петуха) на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час после написания мной сообщения, топикстартер , отписал мне в личку, что у него все получилось! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к вышеозначенной теме, но к теме заднего переключателя.

На новом переключателе у нижнего ролика отломился зуб. Насколько критична ситуация? :D чем грозит? :D смертельно? :D

Мнение одного эксперта услышала, хочу мнений других, кто "в теме" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...