Перейти к содержанию

Подскажите в покупке вела


Рекомендуемые сообщения

Мой вел, когда я не педалирую, катится совершенно беззвучно. Что я делаю не так?
Ты едешь по тратуару, был бы на дороге, трещало бы как у всех нормальных людей! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поменял вел и получил вместо ви-брейков дисковую гидравлику - разницы не ощутил...

 

Ты сколько на велосипеде за свою жизнь проехал-то, чтобы разницу ощущать? :lol: К тому же, сменив вибрейки (не думаю, что хорошие) на посредственную (мягко сказано) дисковую гидравлку, ты ее при всем своем желании не ощутил бы.

 

А шо, для того чтобы это ощутить надо проехать тыщи километров ? 100-км вполне себе хватит..

 

Вопрос - сколько надо наездить на "Запорожце" чтобы ощутить разницу между ним и "Мерседесом" ? :P

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихий ход нового Durango 2.0 - признак дешевых компонентов :(
Ты лучше скажи какая у тебя задняя втулка. Может в ней стоит просто масло поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается когда я катал на старом Norco Plateau и он трещал - это было круто, а тихий ход нового Durango 2.0 - признак дешевых компонентов :(

не расстраивайся, ты же знаешь что нужно делать.

Если устраивает - забить ;)

у меня каретка (на втором байке) хрустит, ну и хрен с ней.

подожду пока у Дениса очередь подрассосётся.

 

ps

Орбит, ты прав, "не педалирую", я как-то пропустил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня в очередной раз убедили что я лох. Оказывается когда я катал на старом Norco Plateau и он трещал - это было круто, а тихий ход нового Durango 2.0 - признак дешевых компонентов :(

К сожалению, это так. (это я не про лоха :D а про компоненты)

 

Тихая задняя втулка - не есть гуд. Слабые пружины. Когда на улице холодает и смазка в барабане начинает подмерзать, у пружин не хватает силы, чтоб нормально "отлеплять" собачки со своих мест после холостого хода. Как следствие, они не полностью входят в зацепление с барабаном, в итоге барабану приходит писец.

При катании в тёплое время эффект выражен намного меньше, но он присутсвует - редко, но барабан "проскакивает". Катался я на такой втулке :) Тыщ шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихий ход нового Durango 2.0 - признак дешевых компонентов :(
Ты лучше скажи какая у тебя задняя втулка. Может в ней стоит просто масло поменять.

Написано Shimano FH-M475 VIAM. Она с самого начала была бесшумной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педали у меня прокручивались зимой 04/05. И летом до этого проскакивали несколько раз.

Но это не единственные примеры, когда они у меня прокручивались :D

Я - мастер прокручивания педалей :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО тема идет в оффтоп )

 

Вариант 1.

Если автор хочет именно MTB-велосипед то ему стоит присмотреться к Avalance 2.0 c V-Brake тормозами. Почему?

Потому, что:

1. Даже такие вибрейки будут лучше по цене/качеству, чем дешевая дисковая механика.

2. Более менее нормальная рама для этой ценовой категории.

3. Обвес получше будет чем у Аутпоста.

 

Если ограничен в финансах то неплохо бы у друзей или у добрых людей на этом форуме (здесь почти все добрые) одолжить на время дисконтную карту, добавить денег (занять/заработать/найти под ногами на улице/выиграть в рулетку) и купить Avalanche 2.0.

 

Вариант 2.

Может стоит присмотреться к велосипедам с колесами 28"? Если ты собираешься кататься по набережной то изначально шоссейная резина и большой диаметр колес будет предпочтительней.

 

Вариант 3.

Купить велосипед б/у. Иногда даже на этом форуме появляются неплохие для новичка велосипеды по приемлемым ценам, в хорошем состоянии и настроенные порой лучше чем новые велосипеды из Триал-спорта.

К примеру сейчас Энакин продает велосипед по идеальному соотношению цена\качество http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic...amp;#entry64269

Неплохой велосипед за почти даром. Если ростовка конечно подходит.

 

Вариант 4.

Плюнуть на все и купить то, что хочешь именно ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО тема идет в оффтоп )

 

Вариант 1.

Если автор хочет именно MTB-велосипед то ему стоит присмотреться к Avalance 2.0 c V-Brake тормозами. Почему?

Потому, что:

1. Даже такие вибрейки будут лучше по цене/качеству, чем дешевая дисковая механика.

2. Более менее нормальная рама для этой ценовой категории.

3. Обвес получше будет чем у Аутпоста.

 

Если ограничен в финансах то неплохо бы у друзей или у добрых людей на этом форуме (здесь почти все добрые) одолжить на время дисконтную карту, добавить денег (занять/заработать/найти под ногами на улице/выиграть в рулетку) и купить Avalanche 2.0.

 

Вариант 2.

Может стоит присмотреться к велосипедам с колесами 28"? Если ты собираешься кататься по набережной то изначально шоссейная резина и большой диаметр колес будет предпочтительней.

 

Вариант 3.

Купить велосипед б/у. Иногда даже на этом форуме появляются неплохие для новичка велосипеды по приемлемым ценам, в хорошем состоянии и настроенные порой лучше чем новые велосипеды из Триал-спорта.

К примеру сейчас Энакин продает велосипед по идеальному соотношению цена\качество http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic...amp;#entry64269

Неплохой велосипед за почти даром. Если ростовка конечно подходит.

 

Вариант 4.

Плюнуть на все и купить то, что хочешь именно ты!

У меня дисковая механика недалекого уровня Tektro Auriga. Не жалуюсь.

Не надо наваливать на Norco Bushpilot. Там обычная кассета, а не трещотка + дисковые тормоза + комфортная рама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвиланч уже забрали((

так что, на мой размер остались только Norco Scrambler и Jamis Durango 1.0

остальные ощутимо дороже...

чем эти велики можете обматерить?)) стоит добавить до дюранги? или обратить взор на другие магазы?

Изменено пользователем c.mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз

так что, c.mon, бабло в кармн и бегом в "триал",

пока ещё что-то осталось.

 

по поводу велика

здесь не однократно говорилось, что сейчас, ты покупаешь бренд.

просто, если нравится Брайн Лопес - берёшь GT.

если нравится Канада - "норку".

если хочешь чёрный - берёшь чёрный!!!!

все велосипеды, примерно одной цены, примерно одного уровня.

мизерными +,-, можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвиланч уже забрали((

Странно что у них ещё что-то есть из прошлой коллекции :)

Тут как говориться, кто не успел - тот опоздал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще наболел вопрос. Что лудше и надежнее, манетки или грип-шифты?

Изменено пользователем Zordak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще наболел вопрос. Что лудше и надежнее, манетки или грип-шифты?

Каждому свое, знаю кучу народу которые по грипам отрываются, по мне так лучше манетки, ибо повернуть "случайно" грипу на пересеченке оч легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу велика

здесь не однократно говорилось, что сейчас, ты покупаешь бренд.

просто, если нравится Брайн Лопес - берёшь GT.

если нравится Канада - "норку".

 

Бренд - это Ferrari и Bentley. Покупая первый вел выбираешь его по внешнему виду и как тебе на нем сидится. Кто такой брайан лопес 99,9999% покупателей вообще не в курсе. Как и то, что родина норки - Канада. Сделано оно все равно в Китае ;)

Изменено пользователем orbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал 3 вела: Орбею, Мастер и Мериду. На первых 2х чувство неудобство было. А в Мириду сел и понял что это мое, комфорт ощутим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренд - это Ferrari и Bentley. Покупая первый вел выбираешь его по внешнему виду и как тебе на нем сидится. Кто такой брайан лопес 99,9999% покупателей вообще не в курсе. Как и то, что родина норки - Канада. Сделано оно все равно в Китае ;)

На эту фразу хочется ответить грубо (чтобы стало понятно, чёкчему и ктоестьху) <_< , но не буду этого делать, дабы флейм не разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал 3 вела: Орбею, Мастер и Мериду. На первых 2х чувство неудобство было. А в Мириду сел и понял что это мое, комфорт ощутим.

Вот и покупай. Мерида - хорошие байки. Если со временем поймешь, чего тебе конкретно еще хочется - проапгрейдишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал 3 вела: Орбею, Мастер и Мериду. На первых 2х чувство неудобство было. А в Мириду сел и понял что это мое, комфорт ощутим.

Комфорт зависит от настройки седла (высота, угол наклона, вылет или как его там) в первую очередь. Пока я седло нормально не настроил после 10 км начинала шея и спина болеть, после полной нормальной настройки после 100км дневного пробега только руки немного устали (рогов пока нету, но хорошо помогает хват за основания тормозных ручек, руки как бы лежат, довольно удобно) ну и соответственно ноги :) В магазине полностью под себя байк настроить сложнова-то..

 

Бренд - это Ferrari и Bentley. Покупая первый вел выбираешь его по внешнему виду и как тебе на нем сидится. Кто такой брайан лопес 99,9999% покупателей вообще не в курсе. Как и то, что родина норки - Канада. Сделано оно все равно в Китае

Ну а что можно сказать об основателях Феррари и Бентли? Это знают только продвинутые единицы. Я выбрал по бренду GT, Мериды из принципа не смотрел, тогда как бренд мне он не очень нравился, Ямис опять же из-за бренда не выбрал. Про Мангус вообще молчу, тогда я и не знал что это такое. Но это было тогда, когда я понятия не имел чем классы компонентов отличаются друг от друга, да и вообще ничего об этом не знал (вело)

 

В большинстве случаев новичок выбирает между брендом и цветом. Проверенно на себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...