Перейти к содержанию

помогите выбрать ПЕРВЫЙ велик!!!


Рекомендуемые сообщения

народ, привет! загорелся купить себе велик. походил тут по форуму, почитал умные советы. понял, что главное - это хорошая рама (как матер.плата у компа, да???), остальное в случае чего на ней поменять можно. подскажите, люди добрые, что себе выбрать? куда ехать покупать (Триал, на Набережную, еще куда)? кататься собираюсь для начала немного, только по выходным. каждый день времени нет, деньги на велосипед зарабатываю. :) хочется не зря потратить деньги, купить надежный аппарат. помогите советом, пжл!!! бюджет - 15-20К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю на некоторых великах регулируется передний амотризатор. такому новичку как я это надо? стоит на это деньги тратить? цена-то сразу отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с компом, первый байк берут тот- на который денег хватает. А потом, если втянешься, поймешь что тебе нужно. Смотреть в Триале, там счаз скидки (для владельцев дк) Более/менее по цене/качеству там ГТ, Джамис, Монгус. На Корратеки накрутка за бренд высокая (имхо). Бери который больше понравится, чем дороже- тем лучше...

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рама байка, имхо, определяет гораздо больше, чем мат. плата компьютера. И одна только очень хорошая рама будет стоить как несколько недорогих велосипедов. Поэтому этим можно не заморачиваться. Человек, приобретающий себе первый аппарат, вряд ли сможет понять, в чем прелесть рам за 40 тысяч, когда за эти деньги можно купить 2, а то и 3 байка.

 

А у велосипедов в цене 15-25 тыс. рама особо ничем таким не выдается, чтобы можно было на этом заострять свое внимание.

 

2. Хороший передний амортизатор стоит весьма и весьма много. Это уже второй по стоимости компонент после рамы. Недорогие же вилки только трясутся хорошо, но вибрацию гасят плохо. В этом случае жесткая вилка может оказаться более предпочтительным вариантом: честно никакой вибрации не поглощает, зато стоит в разы дешевле.

 

А по поводу регулировок: разные положения некоторых крутилок можно почувствовать только с опытом. Если такого опыта немного, то кажется, что вообще ничего не регулируется. Поэтому, как мне кажется, большое количество регулировок - это уже на искушенного байкера. Ну и за дополнительные деньги, разумеется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, привет! загорелся купить себе велик. походил тут по форуму, почитал умные советы. понял, что главное - это хорошая рама (как матер.плата у компа, да???), остальное в случае чего на ней поменять можно. подскажите, люди добрые, что себе выбрать? куда ехать покупать (Триал, на Набережную, еще куда)? кататься собираюсь для начала немного, только по выходным. каждый день времени нет, деньги на велосипед зарабатываю. :) хочется не зря потратить деньги, купить надежный аппарат. помогите советом, пжл!!! бюджет - 15-20К

сходи к Денису в веломастерскую Ленина 2а, там у него что то есть хоррошее и дешевле и гарантия что он починет если че ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи к Денису в веломастерскую Ленина 2а, там у него что то есть хоррошее и дешевле и гарантия что он починет если че ....
+1

Огромный плюс покупки велика у Дениса - качественная сборка изначально и бесплатная регулировка после обкатки. Ну и по ощущениям с несторонних клиентов он потом за ремонты/обслуживания меньше берет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в Триале, понравился следующий вел (указан ниже). веломаны, прокомментируйте ПЛИЗ мой выбор!!! стоит ли он этих денег?

если одобрите, завтра куплю!!!!

если неодобрите, все равно куплю (нравится СЦУКО!!!!), но вам об этом не скажу :angry:

 

Бренд: Jamis

модель: Durango 2.0

Серия: Cross Country / Trail

Год: 2008

 

Вес:

30.00 lbs / 13.61 кг

 

Рама:

Алюминий 7005 Kinesis, двойной баттинг, усиленная "косынкой" нижняя труба с применением технологии гидроформинга, основные трубы переменного профиля. S-образные перья заднего треугольника. Механически обработанный рулевой стакан для интегрированной колонки. Крепление дискового тормоза. Сменный держатель заднего переключателя

 

Задний амортизатор:

Отсутствует

 

Вилка:

RST Omega, 100мм, настойка прелоада, блокировка

 

Система:

Shimano M442 Octalink, 44/32/22T, 170мм (12-15.5"), 175mm (17-21")

 

Каретка:

Shimano ES25 Octalink, 68x113мм

 

Педали:

ATB Platform, алюминий, стальная рамка

 

Передний переключатель:

SR XCR 414 34.9мм

 

Задний переключатель:

Shimano Deore

 

Манетки:

Shimano Deore Rapidfire SL 3х9sp

 

Кассета:

Sram PG-950 9sp, 11-32T

 

Цепь:

KMC Z-9000

 

Обода:

WTB Speed Disc, 32H

 

Покрышки:

WTB MotoRaptor 2.1"

 

Передняя втулка:

Formula Disc

 

Задняя втулка:

Formula Disc Casette, 8sp

 

Спицы:

14G, нерж. Сталь

 

Ниппели:

нет данных

 

Передний тормоз:

Tektro Auriga Comp, ротор 160мм

 

Задний тормоз:

Tektro Auriga Comp, ротор 160мм

 

Тормозные ручки:

Tektro Auriga Hydraulic

 

Руль:

Jamis Alloy Riser, ширина 620мм

 

Вынос руля:

Jamis Alloy безрезьбовой, 75мм (12.5"), 90мм (14-15.5"), 100мм (17"), 120мм (19-21")

 

Грипсы:

Kraton

 

Рулевая колонка:

TH #11Q

 

Седло:

WTB Speed V Sport SE

 

Подседельный штырь:

Jamis Alloy, 31.6x350мм

 

Поставляемые размеры:

12.5", 14", 15.5", 17", 19", 21"

 

Тип подвески:

Хардтейл

 

Гарантия:

Пожизненная гарантия на раму

 

Цвета:

Sterling Silver/ Gloss Black

 

НОВАЯ ЦЕНА:

20230 руб. (со скидкой по ДК вообще получается чуть больше 16тыр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли он этих денег?
Стоит! Тем более, что цена в этом году ощутимо поднялась на велосипеды. Не забудь взять к нему акссесуаров (мультитул, камера, аптечка, насос) и шлем посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный аппарат для начального уровня! У меня был почти таким же (кроме некоторых компонентов), пока не претерпел серию изменений. Свой я брал в 2007 году за 19700 примерно. Так что цена не сильно выросла. Ну а со скидкой - вообще прекрасно! Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый совет со стороны... чтобы не купил в Триале... меняй на нормальные покрышки сразу... у меня был печальный опят когда на ихних покрышках заднее колесо заклинило на скорости примерно 40км.ч. я то на бок лёг но джинсам пришел кирдык... у них штатные покрышки полное ...... (цензура не пропустит)

и здоровье оно дороже...

заклинило по причине оторвавшегося бортика с кордом... они сказали я сам мол виноват... ругатся с ними не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же байк, уже 1,5 года на нем. Дооовольна по уши!! :wub: люблю его оч!!! Правда поменяла со временем в нем уже много всего: вилку, колеса полностью, руль, педали, задний переклюк, седло и подседел, касету, цепь, покрышки (вроде все :rolleyes: остальное по мелочи)) Но для меня он и тогда был хорош! Правда! :) Бери! Думаю не пожалеешь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда поменяла со временем в нем уже много всего: вилку, колеса полностью, руль, педали, задний переклюк, седло и подседел, касету, цепь, покрышки (вроде все :rolleyes: остальное по мелочи))

И после этого ты говоришь:

У меня такой же байк

??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Да, точнее был такой) Для новечка отличный вариант, деньги зря не потратит, аппарат надежный!

Но если кататься только по выходным, то можно было бы я считаю и попроще, однако на таком байке возможностей будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый совет со стороны... чтобы не купил в Триале... меняй на нормальные покрышки сразу...

 

С трудом понимая, что это должно выглядеть, как " что бы ни купил в Триале, меняй.....", отвечу, что далеко не все велосипеды, продающиеся в этом магазине, идут с плохой стоковой резиной. Разглядывайте покупку внимательно и возьмите с собой знающего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приличный аппарат для первого велосипеда. Сам чуть не купил в прошлом году такой-же, только ростовки нужной не оказалось. Мое мнение: нужно брать если уж тебе он понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый совет со стороны... чтобы не купил в Триале... меняй на нормальные покрышки сразу...

 

С трудом понимая, что это должно выглядеть, как " что бы ни купил в Триале, меняй.....", отвечу, что далеко не все велосипеды, продающиеся в этом магазине, идут с плохой стоковой резиной. Разглядывайте покупку внимательно и возьмите с собой знающего человека.

что поделать если такова тенденция? большинство того что у них есть не соотвествует действительности.. и хамское у них отношение к покупателям... меня лично они извлекли...

а скоко велов там с друзьями не брали вся резина Дрег... (((

у двоих на аваланчах сразу потрескалась... хотя катаются они редко и очень аккуратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин значь мне резина попалась одному хорошая. Откатал на ней 2 сезона намотал 6000 км. Стерлась на половину а так вполне ещо сносная!!!

(вел ава гт 2.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмары про покрышки считаю преувеличенными. Катаю на Jamis Durango 2.0 '07. Стоковые покрышки Maxxis Mobster. Ничего за это время с ними не стало. Задняя понятно стерлась заметно (обожаю тормозить юзом), но при такой эксплуатации это вполне естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо за участие!!!! купил то, что и хотел. правда, еще не забрал из магазина. заберу завтра. И ВПЕРЕД!!!!!!!....... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...