Перейти к содержанию

Резина GT Avalanche 2.0


omstyle

Рекомендуемые сообщения

Блин, мне кроме песка больше ничего не видно. Да, кажется, что высота грунтозацепов в этом месте ниже, чем в другом. Но это на фоне песка. А можно фотку с отмытым песком?

 

Вот фотки немного помытых колес...

post-5517-1239896859_thumb.jpgpost-5517-1239896873_thumb.jpgpost-5517-1239896885_thumb.jpgpost-5517-1239896893_thumb.jpg

Изменено пользователем omstyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, первый раз о таком слышу,

чтобы "невегалы", за 7 км, в слик, и без "юзования".

 

ну пока у него там даже еще не полуслик далеко... но за месяц-два он таким станет!

невегал невегалу рознь - ты же знаешь!

 

Посмотри на фотки:) реальные слики:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, отвечу всем сразу... Покрышка бракованная. Резина реально в этом месте мягкая. Берешь двумя пальцами за шип и отрываешь его. Остальная по кругу нормальная, жесткая. Съездил седня в триал. Показал колесо. Продавец подозвала мастера (по-моему. я не знаю кто там есть кто) - ну он так посмотрел на колесо, пощупал.. пошутил еще - не.. ну я такое не отремонтирую:))) Вообщем пошли они посовещались, сказали в любом случае покрышку заменят. Завтра тока им в Москву позвонить надо и мне сразу отзвонятся. Буду ждать. Потом напишу сколько они делать это будут. Вот. Все прошло мило, добро и без шума. Я написал заявление на их бланке и пошел домой. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь хорошо видно, в чем тут дело. Хорошо, что Триал признал это браком. Хуже, если они сначала эти покрышки заберут, а потом месяц заставят ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрышка бракованная.
Теперь это видно сразу - никакого износа нигде нет. Просто оторвались грунтозацепы. Похоже резину как-то не так хранили. Хорошо если позвонят в этом месяце.

 

Не парься ты. Ненужны тебе такие покрышки. Ну разве что взять новые в Триале и поменять на пару пузырей. Купи себе полуслики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to: omstyle

Привет! Прочитал твое сообщение... я в шоке. Буквально две недели назад купил такой же вел как у тебя, довез до дому в тралике. Жду вот погоды чтобы испытать... На выходных прокачусь, посмотрим может и у меня резина в хлам убъется. Прийду домой сегодня вечером, попробую шипы на ощуп.. а то может сразу в триал и сходить пока не стерты они еще. Еще вопрос к тебе, ты свой вел собираешься скатать на осмотр какому нибудь спецу? а то что то народ на форуме пишет мол надо после покупки свозить к знающим людям посмотреть проверить... И еще цепь в заводской смазке липкая по бокам... при первой прогулке налипнет не нее пыль, ты не думал чтобы смыть ее по бокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще цепь в заводской смазке липкая по бокам...
Это точно не заводская смазка. Видать в гамазине от всей русской души смазали. Смывать ненужно - протри хорошенько тряпкой. Пыль все-равно рано или поздно забивает цепь. Рекомендую купить SRAM'овский замочек, чтобы удобно было снимать и мыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Прочитал твое сообщение... я в шоке.
Я вместе с автором темы такой же брал, вместе гнали у меня всё Ок.

Правда не успел отъехать, как пришлось возвращаться, прокручивалась цепь.

В магазине подтянули тросик теперь всё ок.

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую купить SRAM'овский замочек, чтобы удобно было снимать и мыть.

Пока не знаю че это такое, ну за рекомендацию спасибо. Нагряну на днях в триал спрошу. А что на счет осмотра спеца после сборки в магазине, надо не надо? Какое твое мнение?

Я вместе с автором темы такой же брал, вместе гнали у меня всё Ок.

Видать лотеряя раз на раз не приходится. Ну а я свои билетик в выходные проверю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую купить SRAM'овский замочек, чтобы удобно было снимать и мыть.

Пока не знаю че это такое, ну за рекомендацию спасибо. Нагряну на днях в триал спрошу.

Это разъемное звено цепи. Чтобы не выжимать пины выжимкой, а разъеденять цепь руками. Стоит замочек в районе 100 р., а эффекта от него на $100. Кстати, если на твоей цепи написано SRAM, то замочек у тебя уже есть. Он отличается по цвету от всей цепи и на чистой цепи его легко обнаружить.
А что на счет осмотра спеца после сборки в магазине, надо не надо? Какое твое мнение?
Обязательно надо. Магазину главное продать, а как там затянуты втулки, закручены болтики/гаечки им глубоко пофигу. Лучше потратить сейчас 500-700 р. на полное ТО и год ездить без проблем, чем потом по-мелочам растратить на 3-5 т.р., а в особо стремном случае угореть на весь велик. Или на чью-то жизнь... :angry:

 

В 2006 г. взяли в СМ Танюшке Trek 3900. Фигня, что колеса еле крутились. При проезеде перекрестка выяснилось что руль прокручивается на штоке и байк неуправляем. Спасибо, Господи, что ты убедил всех водителей, что им именно там, и именно сейчас ехать ненужно...

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to: omstyle

Привет! Прочитал твое сообщение... я в шоке. Буквально две недели назад купил такой же вел как у тебя, довез до дому в тралике. Жду вот погоды чтобы испытать... На выходных прокачусь, посмотрим может и у меня резина в хлам убъется. Прийду домой сегодня вечером, попробую шипы на ощуп.. а то может сразу в триал и сходить пока не стерты они еще. Еще вопрос к тебе, ты свой вел собираешься скатать на осмотр какому нибудь спецу? а то что то народ на форуме пишет мол надо после покупки свозить к знающим людям посмотреть проверить... И еще цепь в заводской смазке липкая по бокам... при первой прогулке налипнет не нее пыль, ты не думал чтобы смыть ее по бокам?

 

На счет резины, в триале сказали, что это первый случай вроде. Пока не собирался к мастерам. вроде нигде не трещит не скрипит, катит нормально. Думаю, не стоит пока ехать. Про цепь не знаю. Как велик заберу - посмотрю. Но песок вроде не лип на нее. Песок был на раме и на заднем переключателе после первого катания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще цепь в заводской смазке липкая по бокам...
Это точно не заводская смазка. Видать в гамазине от всей русской души смазали. Смывать ненужно - протри хорошенько тряпкой.
Вероятно это консервационная смазка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по последним, "чистым" фоткам покрышки,

похоже что на них попала кислота, или что-то подобное.

скорее всего, это из-за неправильного хранения или перевозки.

 

тут (фото), явно видны следы химии.

post_5517_1239896859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно такой же вел из Триала в нефты гнала.

Виктор приобрел?

не, Виктор свои велы сам вывозил. он жэж меня жэж без головы оставил бы, если бы я вызвалась ему еще и лично помочь)))

этот новый ава 2.0 нынче украшает мою комнату и предназначается одному очень хорошему человеку из Игорёхиной компании.

...лирич. отступление. заходишь в комнату - а там великолепный интерьер: ковер и два велика :rolleyes:

 

[Лучше потратить сейчас 500-700 р. на полное ТО

1250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по последним, "чистым" фоткам покрышки,

похоже что на них попала кислота, или что-то подобное.

скорее всего, это из-за неправильного хранения или перевозки.

 

тут (фото), явно видны следы химии.

 

Ну на счет химии врядли.. Потому, что скорее всего все шипы были целые иначе явно кто-нибудь что-нибудь заметил.. Просто не за вулканизировали это место. Резина мягкая очень...

Изменено пользователем omstyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал я свой вел сегодня около 5 уже. С новой покрышкой Tioga Factory DH 2.10 R. Вообщем все закончилось хорошо. Посмотрим что будет дальше:)

Изменено пользователем omstyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал я свой вел сегодня около 5 уже. С новой покрышкой Tioga Factory DH 2.10 R. Вообщем все закончилось хорошо. Посмотрим что будет дальше:)

а заднюю поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал я свой вел сегодня около 5 уже. С новой покрышкой Tioga Factory DH 2.10 R. Вообщем все закончилось хорошо. Посмотрим что будет дальше:)

а заднюю поменяли?

 

Нет. Задняя та же осталась - Kenda nevegal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новой покрышкой Tioga Factory DH 2.10 R.
А ты не спросил, хотя бы из любопытства, зачем тебе резина для Даун-Хила на Кросс-Кантрийном велосипеде? Ход мыслей триальских продавцов понятен - втюхать что подешевше, но вот какие бы они аргументы привели... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новой покрышкой Tioga Factory DH 2.10 R.
А ты не спросил, хотя бы из любопытства, зачем тебе резина для Даун-Хила на Кросс-Кантрийном велосипеде? Ход мыслей триальских продавцов понятен - втюхать что подешевше, но вот какие бы они аргументы привели... :)

 

Я как то не в курсах.. ну резина и резина.. В чем отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по последним, "чистым" фоткам покрышки,

похоже что на них попала кислота, или что-то подобное.

скорее всего, это из-за неправильного хранения или перевозки.

 

тут (фото), явно видны следы химии.

 

Ну на счет химии врядли.. Потому, что скорее всего все шипы были целые иначе явно кто-нибудь что-нибудь заметил.. Просто не за вулканизировали это место. Резина мягкая очень...

 

что размехчает резину???

покрышка не вся такая, а только часть???

ещё раз посмотри на фото!!!

забыл как на уроке химии, перчатки пузырились!?

IMG_439612.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДХ резина - прочнее, "не убиваемее", более цепкая (зубастая),

и соответственно менее накатистая на асфальте и более тяжёлая.

 

которую поменяли тебе - нормальная, ездить можно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...