Перейти к содержанию

Вопрос по ремонту.


Vinchenzo

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня лесапед GT avalanche 2.0 и такая проблема, на заднем колесе цепь перескакивает с 5ой на 6ую или 7ую звездачку(или наоборот) при движении, подскажите пожалуста где это ремантируют, и сколько примерно это будет стоить?

зарание благодарен. (я пачти ниче незнаю, так что прошу вас писать подробней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо канешно за ссылку, но всетки скажите пожалусто где у нас в омске (желательно в нефтах) могут это сделать недорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо канешно за ссылку, но всетки скажите пожалусто где у нас в омске (желательно в нефтах) могут это сделать недорого?

 

 

У Дениса,или в Спортмастере,или в Триале-спорта.А цена услуги я не знаю.Сам всегда ремонтирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировкой переключателя можно не отделаться, возможно может потребоваться расточка кассеты (если не замена). В этом случае только к Денису - ул. Ленина 2А.

Доверять эту манипуляцию чьим-либо кривым рукам (типа "триала") я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панятно, спасибо. А у него там на ленина своя кантора? если да то как называется?

Изменено пользователем Vinchenzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панятно, спасибо. А у него там на ленина своя кантора? если да то как называется?

Сибирский Государственный Университет Физической Культуры. Заходишь, задаешь вопрос вахтёрше, она показывает пальцем куда идти. Так фиг объяснишь, там в полуподвальном помещении, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги!

 

Несколько минут назад нам поступило предложение от представителя ГУ "Омский велоцентр" Павла Лобанова обслуживать у него свои бабайки.

База находится на стадионе "Авангард" в подтрибунном помещении, вход со стороны улицы Шаумяна (имеется вывеска). ЗахОдите, видите лысого бородатого человека с серьгой в ухе - это он.

Те кто участвовал хотя бы в одной покатушке, типа Первомайской, проезжали мимо. Кто не в курсе - 2ГИС вам в помощь.

 

По стоимости обслуживания, как было озвучено самим Павлом, "денег буду брать в 2 раза меньше Дениса".

Но тут небольшая оговорка - за такие специфические МТБэшные вещи, как гидротормоза и амортизаторы он браться не будет, ибо нет навыка и нужного инструмента (шоссейнег, куле :D ), зато всё прочее (фтулки-шмулки, каретки-шмаретки, переключатели-шмереключатели, восьмёрки-шмасьмёрки... итд) готов обслужить в лучшем виде за дёшево. Так что кому чаво по мелочи - обращайтесь. Наплохая альтернатива Денису, в некоторых случаях.

Я так думаю.

 

Лучше предварительно звонить - 9087921370, ибо он может быть с коллективом в отъезде на тренировке.

 

П.С.: Чтобы долго не объясняться, можно сразу сказать, что инфа с форума "Цепной реакции", он в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF

А хотя бы приблизительное время/график работы?

Я сегодня как раз с ними немножко тренироваться еду в 16:00. Спрошу, уточню, вечером выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что лучше вечером, после семи. Т.к. днём тренировки и подготовка к ним (типа колёсы всем поднадуть, где чё подрегулировать итд), а вечером - пжалста. Но, думаю что по предварительному звонку можно и на другое время договориться, телефон то не зря написан (см. Сообщение #8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По стоимости обслуживания, как было озвучено самим Павлом, "денег буду брать в 2 раза меньше Дениса".

Это примерно сколько за настройку перднего и заднего переключателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стоимости обслуживания, как было озвучено самим Павлом, "денег буду брать в 2 раза меньше Дениса".

Это примерно сколько за настройку перднего и заднего переключателей?

Посредством нехитрых рассуждений можно сделать следующие выводы:

на днях Денис менял мне задний переключатель, ну и соответственно настраивал его. Удовольствие обошлось в 100 р. Значит оба перекла у Дениса выйдут ~200 р.

Если Паша берёт в 2 раза меньше, значит не более 100 р. за оба переключателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Паша берёт в 2 раза меньше, значит не более 100 р. за оба переключателя.

О! Ну спасибо за информацию, а то уже месяца полтора настроить руки не доходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые коллеги!

 

Несколько минут назад нам поступило предложение от представителя ГУ "Омский велоцентр" Павла Лобанова обслуживать у него свои бабайки.

База находится на стадионе "Авангард" в подтрибунном помещении, вход со стороны улицы Шаумяна (имеется вывеска). ЗахОдите, видите лысого бородатого человека с серьгой в ухе - это он.

Те кто участвовал хотя бы в одной покатушке, типа Первомайской, проезжали мимо. Кто не в курсе - 2ГИС вам в помощь.

 

По стоимости обслуживания, как было озвучено самим Павлом, "денег буду брать в 2 раза меньше Дениса".

Но тут небольшая оговорка - за такие специфические МТБэшные вещи, как гидротормоза и амортизаторы он браться не будет, ибо нет навыка и нужного инструмента (шоссейнег, куле :D ), зато всё прочее (фтулки-шмулки, каретки-шмаретки, переключатели-шмереключатели, восьмёрки-шмасьмёрки... итд) готов обслужить в лучшем виде за дёшево. Так что кому чаво по мелочи - обращайтесь. Наплохая альтернатива Денису, в некоторых случаях.

Я так думаю.

 

Лучше предварительно звонить - 9087921370, ибо он может быть с коллективом в отъезде на тренировке.

 

Небольшая просьба: при обращении к нему ссылайтесь на то, что вы с форума ЦР.

 

Кстати, сегодня заезжал туда править 8ку на заднем колесе. Всё в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стоимости обслуживания, как было озвучено самим Павлом, "денег буду брать в 2 раза меньше Дениса".

Это примерно сколько за настройку перднего и заднего переключателей?

Посредством нехитрых рассуждений можно сделать следующие выводы:

на днях Денис менял мне задний переключатель, ну и соответственно настраивал его. Удовольствие обошлось в 100 р. Значит оба перекла у Дениса выйдут ~200 р.

Если Паша берёт в 2 раза меньше, значит не более 100 р. за оба переключателя.

да действительно это так. делает в два раза дешевле и на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, что делать... Проблема, видимо, пустяковая, но для меня, поскольку я в велосипедах почти ноль, целое затруднение вышло...

Велосипед у меня обычный складной Stels, дамский. Купила в том году в Детском мире. Сегодня собралась поехать кататься с ребенком - слетела цепь. Поглядела я на нее - а там у одного звена нет второй половинки (не знаю, как это называется :blush: ).

Что нужно делать? Цепь новую покупать или, может, только где-то эту самую штучку найти можно?

Да и сама я вряд ли все это заменю. А если везти куда-то... как его перевозить-то?.. В такси, что ли, в сложенном виде?

Ох, подскажите, пожалуйста! Очень уж хочется кататься дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую можно не покупать, но в мастерскую везти придется, подручными средствами без спец инструмента не починить. Но это если велосипед со "скоростями" Если нет, то новую брать придется...

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что делать... Проблема, видимо, пустяковая, но для меня, поскольку я в велосипедах почти ноль, целое затруднение вышло...

Велосипед у меня обычный складной Stels, дамский. Купила в том году в Детском мире. Сегодня собралась поехать кататься с ребенком - слетела цепь. Поглядела я на нее - а там у одного звена нет второй половинки (не знаю, как это называется :blush: ).

Что нужно делать? Цепь новую покупать или, может, только где-то эту самую штучку найти можно?

Да и сама я вряд ли все это заменю. А если везти куда-то... как его перевозить-то?.. В такси, что ли, в сложенном виде?

Ох, подскажите, пожалуйста! Очень уж хочется кататься дальше...

В теории даж на односкоростном веле можно иногда одно звено убрать.

Скажи в какой райне живешь, кто нить из близживущих подскочит посмотрит

Завтра буду кататить по маршруту нефты, амур - кирпичи, центр, возможно ЖД а потом на левый и в нефты

Могу взять с собой выжимку нормальную и пару звеньев от 8ск цепи. Аська, телефон в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для данной ситуации продаются замочки для цепи, которые представляют собой один сегмент цепи и предназначены для того, чтобы снять цепь когда нужно и без лишних головных болей.

Даже помнится, что кто-то из форумчан продавал такие сегменты. "28. Замок для цепи SRAM Power Link Silver Connector 8sp. Цена 100 руб.", "29. Замок для цепи SRAM Powerlink Gold Connector 9sp.

Цена 100 руб." http://omskvelo.ru/index.php?showtopic=358...90&start=90. Только первый предназначен для восьми скоростных цепей, а второй для девяти скоростных.

Незнаю насколько они друг от друга отличаются. Я как понимаю, у вас велосипед вообще без переключателей передач?

Может кто знает из форумчан насколько критична будет установка вот такого замка: "28. Замок для цепи SRAM Power Link Silver Connector 8sp. Цена 100 руб.".

 

P.s. Насколько помню у меня валялась где-то старая безхозная цепь. Если там есть замочек могу безвозмездно вам отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaVKa, написала в личку, но не поняла - отправилось ли...

Живу в районе ул.Кирова, Восточный поселок. Так что наверное не по пути...

Да, скоростей у меня 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaVKa, написала в личку, но не поняла - отправилось ли...

Живу в районе ул.Кирова, Восточный поселок. Так что наверное не по пути...

Да, скоростей у меня 6.

Отправилось :)

Заскочу после обеда :), крюк небольшой получится, разомнемся, давно по городу не катал :)

Так же отписал в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цепь 6-ск замков нет, только заклепывать. Починить можно на набережной, у Дениса, на оптовке вконце-концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь 8ск иденична цепи на 6 ск

Съездил сегодня вытищил звено (точнее пару) цепь, г..но, предложил заменить, а так пока едет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...