Перейти к содержанию

Ракетные шахты


Рекомендуемые сообщения

Если поеду со мной может быть еще человек будет. я однозначно за субботу т.к. в воскресенье день города...

Изменено пользователем odissey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу в 12.30 у телецентра , с собой:

 

-Деньги.

-Еда.

-Фонарик.

-Резиновые сапоги( Кто хочет возьмёт)

-И Т. Д.

 

Всем видно?

 

отредактировано//модератор

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток с шахт приехал))

 

Съездили на машине, никакой агресси со стороны местных- как я и говорил :) Даже сами к ним в будку постучали, поговорили.

Воду и правда откачали, есть где полазить. Фотик не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было оговоренно, поэтому оговорю=)

 

Кто поедет на авто, знайте, дорога в Амуре перекрыта, объезд через Пушкинский и другова нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezaf2ai

КАК ЧИТАЕТСЯ
да он сам не знает, не заметно чтоли. я читаю [ре'зафту'ай] (ударение как в англ.транскрипции - перед ударным слогом). довольно складно, язык не ломается. вообще очень простой, банальный ник :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Следующая вылазка на байках к ракетным шахтам 25 октября (воскресенье).

На данный момент собираются три человека

 

Присоединяйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezaf2ai

QUOTE (oger @ 3.8.2009, 22:51)

КАК ЧИТАЕТСЯ

да он сам не знает, не заметно чтоли. я читаю [ре'зафту'ай] (ударение как в англ.транскрипции - перед ударным слогом). довольно складно, язык не ломается. вообще очень простой, банальный ник

это читается - Резафцвай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezaf2ai

QUOTE (oger @ 3.8.2009, 22:51)

КАК ЧИТАЕТСЯ

да он сам не знает, не заметно чтоли. я читаю [ре'зафту'ай] (ударение как в англ.транскрипции - перед ударным слогом). довольно складно, язык не ломается. вообще очень простой, банальный ник

это читается - Резафцвай

так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так удобнее.

Мне тоже так казалось до тех пор пока не произнес "фцв" несколько раз быстро.

 

А по теме - Энакин прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая вылазка на байках к ракетным шахтам в воскресенье

Конечно, говорят, что волков бояться - в лес не ходить. С другой стороны, когда на карте области почти не осталось неизведанных мест, хочется чего-то нового и необычного. Но...

 

Никто не боится остатков рациации или (тем паче) ракетного топлива. Известно, что в Казахстане над теми местами, где взлетали ракеты и произошло распыление определенных веществ над населенными пунктами, многие их жители тяжело и неизлечимо болели. Очень вредная бяка в ракетном топливе и с отдаленными последствиями.

Вот, например, ссылка

Изнанка ("Труд", 6 апреля 1995 года)

Тревожное письмо прислала учительница музыкальной школы из поселка Крутая Горка, что близ Омска, Людмила Николаевна КОКОШНИКОВА.

 

"Многие жители трудятся на филиале завода имени Баранова, где с 1964 по 1989 год проводили испытания ракетных двигателей, имели дело с компонентами ракетного топлива - гептилом и амилом. Уже на пятом году работы многие здесь начали умирать от рака. .... С 1989 года гептил и амил уже не используются, но эти канцерогенные вещества продолжают складироваться на промплощадках завода.

У нас нет уверенности, что гептил не хранится и на территории поселка и им не заражена почва. Помещения завода, стены пропитаны гептилом. Анализы на содержание этих опасных веществ в почве не проводились. Но не только взрослые умирают от рака, болеют дети. Больного ребенка из Крутой Горки не берутся диагностировать не только в Омске, но и в столице, заявляя, чтобы искали источник заражения в месте проживания.

...но вот реальная картина:

1. Несмоловский В.П. умер через 6 лет работы, был первым начальником испытательного цеха. Остались два сына. Диагноз: заболевание крови.

2. Мусимович А.М. умер через 5 лет работы, моторист-испытатель. Диагноз: рак.

3. Юров К.А., приборист по автоматике, умер в 54 года. Диагноз: рак.

4. Ходок А., приборист-моторист испытательного цеха, умер в 36 лет, скоропостижно. За неделю до этого прошел профосмотр. Заключение - практически

здоров.

И еще несколько десятков других людей, умерших с диагнозом: рак. Список их представлен в облкомприроды общественной группой "Здоровье" поселка Крутая Горка. Средняя продолжительность жизни умерших в поселке за последние годы составляет 50 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирный атом - в каждый дом!

 

"Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137. "

 

Как обстоит дело в Чернобыле? - Об "стоит" в Чернобыле, не может быть и речи.

 

Спасибо Партии родной

За доброту и ласку,

За мирный атом над страной

И семь рентген на Пасху."

 

- Что общего между радиацией и проституцией?

- Ни того, ни другого в Советском Союзе официально нет.

 

стырено с просторов рунета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, говорят, что волков бояться - в лес не ходить.

В истоках темы всё уже много раз обсуждалось..

 

Как обстоит дело в Чернобыле? - Об "стоит" в Чернобыле, не может быть и речи.

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая интересная тема) Может у кого счетчик Гейгера есть?

Кстати, повести в топике - где и когда сбор\выезд и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...