Перейти к содержанию

рандоннерство


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Забыл поздороваться. Привет всем из Ростова-на-Дону!

Только начинать надо обязательно с малого, неспеша и с обратной связью :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин - барин. Но общение с себе подобными никому не вредило, да и хоть какой-то план работы клуба (или нескольких увлеченных), систематическая подготовка себя и новичков - в корне отличаются от "собрались и поехали". А то потом письма про колени начинаются и т.д...

 

На самом деле, 200 и выше - рассматриваются как подготовка к большим (>1000км) пробегам и служат пропуском для них. Ну это если захотите развиваться, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну мне как "старому марафонцу" :) конечно

хотелось бы попробовать на 1200 км а по 200

я пару раз за лето всяко получается, в 1200

неорганизованно наверное никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну раз у вас такие люди есть, тогда точно надо клуб делать :)

Может вы из тех, кто в "Саянском кольце" участвовал? Это ведь у вас там, рядышком..

А двухсотки - это да, самые популярные дистанции, у меня их за лето 13 штук было, типа тренировок :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отчет классный!!! Конечно с моей подготовкой как технической

страт-шоссе на трубках так и с физической 1200 не проехать в этом

сезоне точно. Но 200-400-600 будем пробовать!!!

А "старый марафонец" это я к тому что лет 15-10 назад пару марафонов я все таки пробежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Кочевник - отчет просто супер! Можешь книгой издавать :) читается взахлеб и на одном дыхании :)

 

А желание есть начать с малого 200-400-600 но вот как это на официальный статус перевести чтобы эти "заслуги" в ЗАСЛУГИ занести и бумажкой помахать при регистрации, например, в Екатеринбургском "ЕВРОПА-АЗИЯ-1200"???

 

Чтот ни кто толком сказать не может... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот как это на официальный статус перевести чтобы эти "заслуги" в ЗАСЛУГИ занести и бумажкой помахать при регистрации, например, в Екатеринбургском "ЕВРОПА-АЗИЯ-1200"???

 

Всё просто. Соберись с мыслями и напиши Валерию Комочкову (vkvvk собачка mail ru), он подскажет :)

 

Для того, чтобы "помахать бумажкой" в Екатеринбурге перед 1200 км (мы там все будем дружно это делать), нужно обязательно пройти последовательно организованные каким-либо клубом (из числа уже зарегистрированных в Обществе Российских Велотуристов-Марафонцев) дистанции 200, 300, 400, 600 км. Поскольку для вас ближайший - это "Урал-Марафон", то пока оптимально ехать каждый раз туда.

 

Можно поспешить и сообщить о решении создать собственный марафонский клуб президенту ОРВМ, и тогда вам сразу потребуется:

1) написать соответствующее заявление в ОРВМ от инициативной группы

2) разработать маршруты выбранных вами дистанций (не обязательно все, можно поначалу ограничиться даже одной 200), с обозначениями Старта/всех КП/Финиша

3) по специальной таблице рассчитать график работы КП

4) создать план ваших будущих марафонов на следующий год

5, опционально) начинаете тренироваться, читаете любые доступные материалы по велоспорту, подыскиваете таких же увлеченных, рекламируете свой клуб (например, в Спорткомитете, в СМИ и т.д.) - одним словом, готовитесь.

По мере подготовки документов высылаете в печатном виде карты и схемы работы КП на каждой дистанции. Ждете обратного письма с проверенными и утвержденными документами. Всё. Вы готовы на следующий год устраивать официальные марафоны, принимать иностранных гостей и раздавать медали.

 

По опыту должен сказать, что спешка может навредить развитию клуба. Начните с малого, больше читайте и узнавайте, общайтесь с другими клубами, заходите на их форумы, чтобы не наделать ошибок. И напоследок - далеко не каждый вас поймет, веломарафоны - "лишь один из способов прожить жизнь" (с).

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...