Перейти к содержанию

Помогите советом по ручкам тормозов


Bajenovavis

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз что можно придумать с тормозной ручкой. Не хватает ребёнку(6 лет) силёнок и длинны пальцев , чтобы нормально тормозить.. При езде по асфальту тормозит более-менее нормально (при этом отвлекаеться - смотрит на ручку и сильно пыжиться :blink: ) но он же на трассу (в парке) проситься, а там если отвлечётся - сразу упадёт. Как бы эту ручку поближе к рулю сделать и побольше рычаг? Может кто сталкивался с таким?

post-5499-1238907531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее там должен быть регулировочный болт, изменяющий положение ручки. На фото виден конец болта. Скорее всего нужно ослабить трос, открутив фиксирующий винт на тормозе (на самом тормозе, а не на ручке), тогда ручка свободно откинется и откроет доступ к шляпке регулировочного болта (возможно откинуться тормозной ручке будет мешать руль, тогда нужно снять ручку с руля). Далее открути регулировочный болт до нужного уровня чтобы он ограничивал обратный ход ручки. После этого закрепить трос на самом тормозе в новом положении.

Изменено пользователем orbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее там должен быть регулировочный болт, изменяющий положение ручки
Ага-ага!.. И еще "крутилки" регулировки усилия как на джуси севен... :D

 

Bajenovavis, Ручки нужно переделывать. Сделать их длиннее и отодвинуть от грипс внутрь. Работа штучная и непростая. Это на мой неискушенный взгляд. Я бы на твоем месте поступил так:

1. Сходил бы к Денису и послушал что он скажет. Может быть существуют спецовые детские ручки или еще что. Может у Дениса что-нибудь в закромах и валяется.

2. Если 1. результатов не даст, то тебе прямая дорога к Володе (VVSkin). Найти его можно тут.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или посмотреть: есть ли на регулировочном болту с торчащей стороны (она краской замазана) выемка под отвертку. Если есть - то просто закрутить болт сильнее и возможно отрегулировать натяжение троса.

 

2Fox: Не кошмарь народ. Я еще не видел тормозных ручек без регулировочного болта.

 

PS: На крайняк можно ограничить обратный ход ручки, запихав между ручкой и корпусом тормоза какой-нить упругий материал типа стирательной резинки или щепки примерно на уровне торчащего с обратной стороны серебристого болта. Далее просто отрегулировать натяжение троса.

Изменено пользователем orbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полный дебил... Конечно есть регулировочный болтик. Просто он коротковат оказался-просто заменил его на более длинный и получилось всё отлично - и достаёт пальцами и хорошо тормозит(по квартире :) ) Сейчас поедем на Гашека гонять! Спасибо всем и ещё раз извиняюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кошмарь народ. Я еще не видел тормозных ручек без регулировочного болта.
Все познания о конструкциях детских великов у меня от Левушек и Салютов. Там, вроде, никаких болтиков небыло. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как однажды в детстве, везя на багажнике Камы сестру нажал передний тормоз (катая один всегда использовал для торможения педаль - так зрелищнее и веселее), так вот тормоз вырвало вместе с болтом, на котором он крепился. Так закончилось мое знакомство с ручными тормозами на отечественных велах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...