Перейти к содержанию

Звёзды...


Matt

Рекомендуемые сообщения

Расскажите плиз почему в KK велосипедах используют такие большие звёзды?

вот допустим катаете на 44 к 18

это получается 44\22 = 2

но так будет тож самое 22\11 = 2

 

почему я это спрашиваю? да собираю 2-рой вел для стрит триала с седлом, хочу его адаптировать к поездкам на малые дистанции

допустим если придётся от ж\д до совеского доехать.

у меня будет спереди фри на 18,а сзаде звезда 11

Изменено пользователем Matt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть большую звезду для меня нет смысла.Если выкинуть две-три большие звезды,знай,что будет больше нагрузки при начальном педалировании и не будет взрывное ускорение при старте. ;) Кстати,если в коробке передач автомобиля выкинуть большие шестеренки,то мотор сломает или сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по городу на каких звёздах катаетесь?

спереди 44,32

сзади почти все кроме больших

 

на 44/11 можно до 55 раскрутить(+-5км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, понятно, немножко изменим вопрос,

а по городу на каких звёздах катаетесь?

 

Передние звезды 44 и 32,а задние звезды 3-я,4-я,5-я,6-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню где качал: прога для расчета перед. соотношения, каденса, скорости и т.д и т.п. Bicycle.exe (104 Кб)

А я свои максимальные 52-11 еще ни разу не раскручивал... Но лето еще впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом по городу у меня скорость около 30км/ч, это 8.33м/с, при каденсе 100 об/мин соотношение порядка 2.35:1, что при 44 зубах на ведущей дает 18 зубов на ведомой, что на МТБ кассете соответствует шестой звезде (3-6 или 44:18)

 

На такой скорости можно ограничиться и средней звездой, а если быстрее... Каденс выше 120 держать трудно без подготовки, в городе это нерационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно поставить 46 или 48, в продаже они бывают, тока возможны проблемы с передним переключателем, не будет хватать диапазона.

А можно спросить... Зачем большая звезда? я хотел, но щас както уже передумал... всётакие не часто ездишь быстрее 60км/ч а до 60км/ч вполне хватает 44х зубов. Ещё надо проверить кассету, вдруг там маленькая на 12ть а не на 11ть, это сильно влияет.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутил как-то 60 за лесовозом,думал катерка закипит.Вот и задумался о бОльшей звезде.А кассету гляну...а на кассете можно малую поменять отдельно,чтоб не всю кассету менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел,мАлая 11,норм.А как определить,будет сложность с переклом или нет?Передний переключатель срам х7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...