Перейти к содержанию

Заклейка камеры


Novell

Рекомендуемые сообщения

много постов.... мысль потерялась :)
в любой шиномонтажке клеят заплатку и сразу железной штукой такой по заплатке проходяца

я так понял железная штука для затирки камеры

вопрос:зачем они это длают:)

 

ненене, там кароч типо отвёртки только на конце отвёртки шарик, и им возюкают по заплатке :)

сам смысла не знаю, но если так делают, значит нада :)

ну если подумать то так прижимается сильнее и может клей распределяется, фиг знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлым летом заколебался искать шиномонтажку где бы мне камеру заклеили. Пять или шесть мест оббегал рядом с домом и работой. У всех отмазка одна - велокамера не выдерживает нагрузок в процессе склеивания (даже показывали велокамеры с последствиями сей операциии ).И им этот гемор не нужен(скорее всего именно этот вариант :) ) В результате купил Триале обычный комплект о котором идёт речь и заклеил камеру. Времени затратил во много раз меньше, чем бегал по шиномонтажкам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене, там кароч типо отвёртки только на конце отвёртки шарик, и им возюкают по заплатке

сам смысла не знаю, но если так делают, значит нада

ну если подумать то так прижимается сильнее и может клей распределяется, фиг знает

это можно объяснить))

я подумал, что затиркой трут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шиномонтаже другая технология ремонта шин. После наложения заплатки, её вулканизируют при высокой температуре. Вот этот агрегат с шариком и выполняют функцию вулканизатора. На велопокрышке неактуально чем-то потом проглаживать заплатку. Это не относится к сильному придавливанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стороной нужно клеить заплатку из ремнабора Cycledesign? Оранжевой или чёрно-оранжевой к камере?

 

P.S. Кто-нибудь знает сколько сохнет этот клей, надо ждать пока он чуть подсохнет, или сразу прижимать заплатку?

 

А НЕ СТЫДНО ТАКОЕ ПИСАТЬ.... пипец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда с чего-то нужно начинать. Если бы ты вдруг увлекся ядерной физикой, на твои простейшие вопросы из школьного курса могли бы также отвечать, но зачем. Здесь - кто захотел - тот ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.:Кстати в серевнованиях велосипедисты-любитители тратят всего 15-30 мин на заклейку камер,а более опытные профессионалы тратят почти минуту. :blink:

Речь, новерно, идет о соревнованиях по заклейке камер на скорость :lol:

Просто в других возят с собой запаску :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчет камеры - правильно. Сам вожу запасную камеру вместе с набором клей/заплатки. Просто знаю, что меня будет ломать искать дырку и клеить. Быстрее заменить камеру, а дома разобраться с проколом. Набор для шитья клейки с собой - на случай глобального невезения и повторного прокола.

 

Насчет терки: так же вероятно, что она царапает камеру. Царапанные поверхности клеить легче гладких. Тут неуверен.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше использовать не тёрку, а кусочек наждачной бумаги. В некоторых аптечках как раз она в комплекте.

Ей быстерее и легче зачищать.

 

Промелькнула мысль, что надо мазать клеем и заплатку. Не надо.

 

Ждать после нанесения клея можно и дольше пары минут. Я обычно мажу довольно жирненько (чтоб после нанесения поверхность выглядела влажной от клея), после чего жду, пока по всей площади клей не примет вид высохшего. Это 3-5 минут, наверное. Вот на такую, сухую с виду поверхность, заплатка отлично прилипает.

Прикатываю её закруглённым концом ручки насоса, если есть ровная поверхность, куда положить. Если нет - просто пальцами прижимаю.

 

Бывает, целлофан так хорошо приклеен к заплатке, что при попытке его оторвать вместе с ним отрывается и край заплатки. Поэтому лучше оставить его на месте. К следующему снятию камеры он или сам отвалится или снимется очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...