Перейти к содержанию

Заклейка камеры


Novell

Рекомендуемые сообщения

Какой стороной нужно клеить заплатку из ремнабора Cycledesign? Оранжевой или чёрно-оранжевой к камере?

 

P.S. Кто-нибудь знает сколько сохнет этот клей, надо ждать пока он чуть подсохнет, или сразу прижимать заплатку?

post-2084-1238254075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стороной нужно клеить заплатку из ремнабора Cycledesign? Оранжевой или чёрно-оранжевой к камере?

оранжевой к камере

P.S. Кто-нибудь знает сколько сохнет этот клей, надо ждать пока он чуть подсохнет, или сразу прижимать заплатку?

на упаковке от заплаток должно быть написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ораньжевой на камеру...

намазал тонким слоем область заклейки, ждёшь 10 мин и плотно прижимаешь

затем круглой железячкой какойнить трёшь чтоб всё как нада там сцепилось и края заплатки слегка растягиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намазал тонким слоем область заклейки, ждёшь 10 мин и плотно прижимаешь

затем круглой железячкой какойнить трёшь чтоб всё как нада там сцепилось и края заплатки слегка растягиваешь

а я думал тереть нужно до намазки клеем :D потом то зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне приклеил 2 штуки строго наоборот - держат.

оранжевая входит в реакцию с клеем

черная- нет

 

наверно за счет оранжевого ободка держатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тереть надо до, типа зачистить от пыли и тп

клить нада оранжевой - подтверждаю. правда, справедливости ради, нигде это не написано. как-то сам допёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на упаковке от заплаток должно быть написано

Там про это ничего не написано

 

намазал тонким слоем область заклейки, ждёшь 10 мин и плотно прижимаешь

За 10 минут от клея ничего не осталось бы, я только намазал, а он уже подсыхать начал :)

 

Всем спасибо, всё получилось вроде, сейчас сижу на стуле, под ножкой заплатка :) Правда получилось со 2го раза, в 1ый клея пожадничал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно за счет оранжевого ободка держатся

Про реакции не знаю, но чёрная тоже приклеивается. Просто прокол был сквозной и 2ю дырку без ведра с водой я не нашел. Пока искал 2ю - успел оторвать и приклеить заново заплатку к 1й.

Теперь хоть буду знать.

Кто приклеил неправильно - не парьтесь - оно держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция к "Моменту" тоже предполагает 10 - 15 мин выдержки. После этого на ощупь поверхность совсем не липкая, но вторая деталь, намазанная клеем прихватывается мёртво. Так же и тут, надо ждать некоторое время. На заплатках же есть защитная фольга! Путём логических рассуждений можно прийти к выводу, что этой стороной и нужно лепить на прокол :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помучил своими экспериментами по заклейке камер,и пришел к выводу.

 

1)Найти прокол и отметь химическим карандашом(в комплект входит)

2)Слегка натереть наждажной бумагой,чтоб образовался здоровое черное пятно

3)Намажьте тонким слоем клея на оранжевой заплатке и место прокола

4)Дайте подсохнуть 5 мин

5)И плотно прижимайте и удерживайте под давлением примернно 2-5 мин

6)Дайте сохнуть 1-2 часа

7)Припудрите талькой,чтоб внутри покрышек легко скользило при подкачке камер.

 

P.S.:Кстати в серевнованиях велосипедисты-любитители тратят всего 15-30 мин на заклейку камер,а более опытные профессионалы тратят почти минуту. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6)Дайте сохнуть 1-2 часа

время от клея зависит, может за минуту высыхать а может за много часов

на коробках должны писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намазал тонким слоем область заклейки, ждёшь 10 мин и плотно прижимаешь

затем круглой железячкой какойнить трёшь чтоб всё как нада там сцепилось и края заплатки слегка растягиваешь

а я думал тереть нужно до намазки клеем :D потом то зачем???

в любой шиномонтажке клеят заплатку и сразу железной штукой такой по заплатке проходяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни зачем

Мне кажется так клей лучше распределяется между заплаткой и камерой и таким образом сила прижатия выше.. Хотя хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож я че то не понимаю..... почему руками нельзя?

 

to Matt. штука которой они ЭТО делают просто железная, или железная-шершавая(как для зачистки камеры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я слышал рекомендации, что по заплатке, после как приклеил, можно постучать чем-нибудь тяжелым, например молотком, т.к. на качество склеивания влияет не время, а сила прижатия склеиваимых поверхностей. Короче, чтобы лучше склеилось, не надо прижимать несколько минут, лучше йопнуть чем-нибудь посильнее и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я слышал рекомендации, что по заплатке, после как приклеил, можно постучать чем-нибудь тяжелым, например молотком, т.к. на качество склеивания влияет не время, а сила прижатия склеиваимых поверхностей. Короче, чтобы лучше склеилось, не надо прижимать несколько минут, лучше йопнуть чем-нибудь посильнее и всё.

 

 

А в походных условиях вряд ли получится???? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож я че то не понимаю..... почему руками нельзя?

Всмысле трогать зачищенное место или прижимать заплатку?

 

Короче, чтобы лучше склеилось, не надо прижимать несколько минут, лучше йопнуть чем-нибудь посильнее и всё.

Во-во, что-то похожее было написано на тюбике момента (лет 5-7 назад читал). Но мне кажется лучше минут 10 прижимать с силой удара кувалды :) Тогда уж точно навечно схватиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле трогать зачищенное место или прижимать заплатку?

На зачиченное место трогать нельзя,так есть оставляет жиры от пальцев

 

Во-во, что-то похожее было написано на тюбике момента (лет 5-7 назад читал). Но мне кажется лучше минут 10 прижимать с силой удара кувалды :) Тогда уж точно навечно схватиться))

 

 

В походных условиях лучше этого не делать.Просто прижимай пльцем под давлением всем телом и всё.

Изменено пользователем агрегат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много постов.... мысль потерялась :)

в любой шиномонтажке клеят заплатку и сразу железной штукой такой по заплатке проходяца

я так понял железная штука для затирки камеры

вопрос:зачем они это длают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стороной нужно клеить заплатку из ремнабора Cycledesign? Оранжевой или чёрно-оранжевой к камере?

 

P.S. Кто-нибудь знает сколько сохнет этот клей, надо ждать пока он чуть подсохнет, или сразу прижимать заплатку?

Подробная инструкция именно к Cycledesign:

1) найти дырку

2) зачистить участок вокруг прокола прилагаемой в комплекте тёркой

3) нанести клей на зачищенный участок

4) подождать полторы-две минуты (не более)

5) приложить заплатку оранжевой стороной и сильно прижать или стукнуть (я с этим справляюсь путём прижатия пальцами в течение трёх-пяти секунд, можно ногой наступить, положив камеру на что-нибудь твёрдое)

6) бортуем и едем дальше

Подобный способ применения аптечек Cycledesign меня еще ни разу не подводил за последние лет 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...