Перейти к содержанию

Проблема с шимановской механикой


Veloman

Рекомендуемые сообщения

Как рассказывали пожилые советские велосипедисты - колодки когда-то смазывали в масле, чтобы они скрипели. Эффективность торможения при этом не падала, однако подавался звуковой сигнал едущим сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность торможения при этом не падала

Ну в этом я не уверен, конечно если тормоза супер мощные, тогда падения в мощности можно и не заметить (хотя в СССР не было таких тормозов, да и дисковых впринципе не было, так что хз...) У меня диски сейчас масленистые немного (почему только... вроде не текут) и гудят уже при чуть сильном тормозжении. А если они именно скрипят, либо колодки износились, либо грязь (как уже говорилось), у меня сегодня был слышен песочный скрип даже при ненажатых тормозах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) про колодки и масло - шикарный рассказ, обязательно попробуй сам так сделать.

А про генезис скрежета уже написали - песок/грязь на диске/колодках, менее вероятно гнутый диск, раскрошеные колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность торможения при этом не падала

Ну в этом я не уверен, конечно если тормоза супер мощные, тогда падения в мощности можно и не заметить

Может не совсем понятно выразился: колодка высохнуть должна. Обод маслом смазывать - это явно не я вам сказал. После высыхания колодки - масла на поверхности уже нет, резина более мягкая и шелковистая, скрежет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только 2 варианта

1) колодки стёрлись до метала

2) колодки\обод грязные

 

либо колодки дибильные

Изменено пользователем Matt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистить колодки и диск нужно

или колодки заменить(зависит от их состояния)

 

только 2 варианта

1) колодки стёрлись до метала

2) колодки\обод грязные

 

спасибо, что продублировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...