Перейти к содержанию

Крым на майские праздники 2006


Uri

Рекомендуемые сообщения

Планирую поездку в Севастополь на майские праздники. Туда-обратно поездом, с собой взять велосипеды с тем чтобы совершать радиальные выезды на 1-2 дня. Там будем снимать квартиру, так дешевле. Пока нас трое, я с сыном (ник Эйнштейн) и мой друг. Таким образом получается не вполне полноценный велопоход, но что-то приближающееся, может оно и к лучшему, так как форма весной еще не будет накатана для полноценного автономного похода. Желающих присоединиться приглашаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень хорошая. Времени подумать - хоть отбавляй. Один момент - в это время в море купаются только отдыхающие из Сибири. Впрочем, может глобальное потепление нам поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и запостил пораньше. А насчет купания, согласен, в июне - августе теплее, но я и в Сибири всегда в мае купальный сезон начинаю, а там то и подавно теплее. Кроме того, там кроме купания масса всякого интересного заделья и есть что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Озвучиваю еще раз предложение - велопоход по Крыму. Примерные сроки и нитка маршрута - выезд из Омска 26-27 апреля, приезд 13-14 мая. Поезд Омск - Екатеринбург, перасадка на поезд Екатеринбург-Симферополь, 5 дней автонома на байках с ночевками в палатках, дневной пробег не более 70 км, затем живем 4 дня в Севастополе в частном секторе и радиальные выезды каждый день. Чудное красное вино, теплая погода и бездумное курортное настроение. 9 мая смотрим салют и сваливаем. Поезд Симферополь-Екатеринбург и далее, Омск. Бюджет похода ожидается около 10 тыс. руб. Господа байкерасты, присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня работа блин :(

 

В Новосибе чтоли?!!

 

Да нет, в Омске... Просто как бы так сформулировать.. .Одно дело - 4 выходных дня, другое - 2 недели...

 

(да, и кстати.. Мне кажется, или ты не с той ноги встал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Юрий. в планах тоже был крым .

тоже за радиалки и пару серьезных вылазок. но только не в палатке (поэтому про квартиру правельно)- почки и так горами выморожены больше морозить нехочу а земля еще холодная будет.

если не найдете здесь попутчиков - очень много едет с других городов (см веломания форум велотуризм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

для Юрия.

 

вообщем думал может какие нибуть спецухи будут из ебурга на майские на хорватию или черногорию или стамбул... пока ничего ненахожу

так что пока есть планы на крым....

 

отчеты по крыму

 

http://www.ufabike.ru/krim2004-2/report.php

 

http://www.ufabike.ru/krim2004/soder.php

 

http://www.surb.by.ru/travels/2004_krym/index1.shtml

 

http://velosamara.org.ru/report/2004/Crimea/krim_race1.shtml

 

http://velosamara.org.ru/report/2004/Crime...RomanKosh.shtml

 

http://velosamara.org.ru/report/2004/Crime...07-IPetri.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значица так: 1 день - Симферополь - Б. Янкой, что на Демерджи-яйле или подальше (посмотрим по самочувствию), двигаемся по горам параллельно дороге на Алушту 2 день - Б. Янкой, мимо Изобильного - г. Роман-Кош, 3-день - г. Роман-Кош - г. Кемаль-Эгерек, 4 день - г.Кемаль-Эгерек - стоянка в районе с. Передовое, 5 день - с. Передовое - Севастополь и там живем на квартире еще 4 дня. Конкретно по стоянкам еще буду уточнять, благо теперь GPS есть, иожно будет поточнее определиться, но основная нитка маршрута такова. Билеты взяты на 27-е на поезд 13 Омск-Екатеринбург и далее на 142-й Екатеринбург-Симферополь, прибытие 1-го утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял Юрий.

 

думаю...

 

никаких спецух на майские от тур фирм не вижу.(туры расходятся очень активно).

билетов в стамбул дешевле 10тр (RT) нет ...

 

вообщем задумался о крыме тем более что в алуште слет велобайкеров.

пугает только погода - боюсь холодных ветров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юра до последнего смотрел погоду в крыму (включая веб камеры)- меня такая не устраивает - постоянно северный ветер дождь и холодно.... неготов потратить 6 дней в дороге ради такой погоды..

 

в Константинополе правда такая же...

 

"..а так хотелось любви и солнца..."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехал папка вчера ....попросил написать, что уже персели на поезд Свердловск-Симферополь. Продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Крыма ! Активная часть веломаршрута по горам пройдена, благополучно прибыли в Севастополь. Погода первые 2 дня была полный п..ц, холодный сильный ветер в харю, такое впечатление что снег сейчас пойдет. Второй день пришлось велосипеды просто вести - ехать было невозможно. От Алтая весной погода ничем не отличалась. Сейчас потеплее, солнышко выглянуло, гуляем по Севастополю, посетилии Херсонес. GPS - очень нужный приборчик оказался, полностью себя оправдал, родники я находил только с помощью него и вообще, ориентирование на местности очень здорово облегчает. Тормоза в велопоходе по горам (оба - и передний и задний) - жизненно необходимы, каждое утро их желательно проверять на четкость работы. Ну а в общем впечатление, конечно, положительное, велопоход, как и любой другой делает стерильной голову от мыслей в цивилизации - короче, отдых полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...