Перейти к содержанию

Брать или нет Avid BB7?


Novell

Рекомендуемые сообщения

Поставил задний тормоз, поставил родные Авидовские роторы... Задний тормоз меня устраивает. Но вот передний... Из-за относительно слабой торсионной устойчивости моей вилки RockSox SID маленькие зазоры нежелательны - диск в них гуляет и чиркает о колодки. Но стоит только зазоры увеличить - мощность падает, а ход ручки увеличивается. Бился над этим сегодня наверное часа 2. Идеального варианта так и не получилось. Остановился на чиркающем роторе, но небольших зазорах. Так и ручка пальцы не прижимает и становится заметно, что тормоза у меня всё же есть. Остается последняя надежда - прикатывать тормоза и смотреть, что из этого получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно забил на чирканье. Оно колесу вращаться не мешает (ессно, тормозящее чирканье надо устранять). Только на нервы действует звуком. В движении не слышно.

Иногда появляется, иногда пропадает. Бывает, быстренько подогну ротор руками и ОК. В этом плане роторы ХТР на пауке хороши. Не гнутся практически, править не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я тоже пока забил. Да, это не тормозящее чирканье, но просто психологически дискомфортно. :) Вообще не люблю посторонних звуков от байка. Пора уже выезжать на дорогу - смотреть в действии и энергично тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатался 70 с небольшим километров. Какую-то часть по городу, а какую-то - по трассе. Тормозить приходилось не очень много, но я усиленно старался даже там, где тормозить не надо было - только для того, чтобы быстрее прикатать колодки.

 

Мои впечатления: всё стало гораздо лучше!! :) Можно еще немножко заняться задним тормозом - уменьшить зазоры и увеличить мощность, потому что по сравнению с передним он теперь явно проигрывает. Итак, повышаю свою субъективную пользовательскую оценку до 4 баллов из 5. Передний - чуть больше, задний - чуть меньше. Буду смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! А передний лучше работает, потому что лучше притерся. Так как на него нагрузка при торможении на него больше нагрузка. Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я почему и написал, что

Можно еще немножко заняться задним тормозом

А можно и не делать, поскольку тормозит-то в основном передний, особенно после того, как изменилась развесовка байка после переворота выноса. Но всё же я займусь и задним. Потому что он всё равно помощник в процессе торможения, и потому что я перфекционист по натуре: не могу ездить, когда знаю, что где-то что-то не так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приходила мысль, что я слишком много пишу того, о чем можно промолчать. А потом я подумал, что коль уж мне пришлось осваивать эти тормоза, то возможно я облегчу кому-то задачу выбора. Пусть он почитает о моих метаниях, которые постепенно перерастают в уверенность, что эти тормоза могут потягаться с гидравликой за право быть установленными на отнюдь не самых дешевых байках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приходила мысль, что я слишком много пишу того, о чем можно промолчать. А потом я подумал, что коль уж мне пришлось осваивать эти тормоза, то возможно я облегчу кому-то задачу выбора. Пусть он почитает о моих метаниях, которые постепенно перерастают в уверенность, что эти тормоза могут потягаться с гидравликой за право быть установленными на отнюдь не самых дешевых байках.

Внимательно читаю :) Думаю к зиме брать такие тормоза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...