Перейти к содержанию

Чемпионат мира по велокроссу


Рекомендуемые сообщения

Чемпионат мира по велокроссу

 

 

В минувший уик энд в голландском городке Хоогерхейд состоялся чемпионат мира по велокроссу. В этом году гонщикам повезло с погодой - легкий морозец без грязи облегчил им жизнь на трасе.

Сегодня проходили заезды элиты женищины и мужчины.

У женщин в 45-ти минутной гонке борьбу за победу вели местная гонщица Марианна Фос, американка Кэт Комптон и немецкая гонщица Ханка Купфернагель.

Комптон быстро вырвалась вперед и отъехала от других на 18 секунд. Купфернагель сдаваться не собиралась. Ей удалось нагнать свою конкурентку и вступить с ней в непосредственную дуэль . Но плоды успеха пожинала в конце концов совсем другая. Марианна Фос, которая извлекла пользу из лидирующей позиции Ханки, приложила в финальном этапе все силы к тому, чтобы оказаться первой. Стоит отметить, что для Ханки Купфернагель это уже 9-й подиум на чемпионатах мира за последние 10 лет.

После финиша немецкая гонщица дала небольшое интервью:

Здравствуй, Ханка. Поздравляю с успешными гонками. До победы не хватило совсем чуть-чуть. Ты разочарована?

Я была отлично подготовлена и приложила немало усилий. Ясно, что в таких соревнованиях всегда хочется стоять на самом верху и в первый момент чувствуешь небольшое разочарование, когда приходишь к цели второй. Но не смотря ни на что, у меня есть три причины, чтобы отметить это событие.

 

А по-подробнее...

Ну, во-первых, второе место на Чемпионате мира – это отличный результат, которому я очень рада. Во-вторых, было бы слишком заносчиво и нечестно по отношению к моим конкуренткам утверждать, что тлько первое место имеет значение.

 

А в-третьих?

А в-третьих, я уверена, что все сделала правильно на этих гонках. Здесь мне не в чем себя упрекнуть.

 

Это точно. Ты показала отличный темп, волю к победе и захватывающую дуэль с Кэти Комптон. А в результате первое место заняла другая.

Так бывает. Иногда плоды успеха пожинает кто-то другой.

 

В этом случае это Марианна Фос. Тебе не обидно, что она держалась позади и не принимала участия в «схватке за лидерство», а сделала ставку на финальный рывок? По-моему, это не совсем честно.

Об этом не мне судить. Но я бы не имела ничего против, если бы и она поборолась за лидирующую позицию.

 

Все-таки второе место – тоже отличный результат, и ты как всегда одна из лучших, ведь так?

Ну вобщем, да. За исключением одного раза на Чемпионатах мира я всегда стояла на педьестале почета. И я горжусь этим.

 

Твои достижения в этом сезоне впечатляют: первое место в общем зачете Кубка мира, второе место на Чемпионате мира, триумф на Чемпионате Германии...

Да, поводов для празднований достаточно.

Вслед за барышнями на трассу вышли мужчины. Им предстояло выяснить отношения в гонке на 65 минут. Как обычно, со старта, тон начали задавать бельгийцы. В их порядки сумел втиснутся чех Зденек Стибар. На втором круге от группы лидеров отъехал прошлогодний чемпион мира в Ю23 Нильс Альберт и до самого финиша никому не уступил лидерства. Вторым финишировал Стибар, который не спасовал перед бельгийцами Свеном Нысом и Бартом Веленсом. В итоге он второй, а Ныс в очередной раз не ставший чемпионом мира, третий.

После финиша Альберт сказал , что изначально планировал атаковать в начале гонки – такая тактика соответствует его стилю.

В элитной гонке после долгого перерыва появились и наши гонщики – представители команды Формат Удмуртия. Но первый блин для наших гонщиков вышел комом, будем надеяться, что в дальнейшем наши ребята добъются лучших результатов.

ИМ, по материалам cyclingnews.com и spirit-kommunikation.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрел :)

Наш кент ехал и уныло пропускал круговых, трасса была на удивление твёрдая, запомнилось тока то как один чудо-кент на спуске оверруль сделал ))

Порадовала отточеность техники вскакивания на байк, мне так делать страшно :)

Средняя под 30ть тоже внушает :) учитывая что они на поворотах тормозили достаточно сильна и лесенка была.

Клёвый вид спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно нравятся у них поперечные заборчики и то как отдельные индивидуумы их перепрыгивают на почти_шоссейниках )) выглядит ферически :)

 

Кстате вот фотке с прошедшего ЧМа:

http://www.cyclingnews.com/cross/2009/jan0...ery-CXworlds094

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cyclingnews.com/cross.php?id=/p...090204ispa-0172 - воттак надо циклокросить!

 

Кстате все на шимановых байковых педалях. Никаких там егБитеров и прочего. правда ещё одного углядел на Look'ах

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...