Перейти к содержанию

Вкатываться в Киргизию


map

Рекомендуемые сообщения

А какая граница без шоу?) Всегда было, есть и будет. А на вокзале милиционеры не успевают подойти, так-как их опережают таксисты)

А вот обратно, лучше наверное все же на поезде) автобус будет обязательно битком, как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таможнями, ессно, напряги. Зато со спортсменами (да и вообще с рускими) просто. Нас туда и обратно практически не шмонали. Ждали только пока всех остальных досмотрят.

И шоу было в прошлом году, когда на казахской таможне я передачку из Бишкека провозил с двумя пакетами сухого молока (и еще чем-то), завернутыми в черный целофановый пакет, который еще и скотчем был перемотан :D

 

А про обратно на поезде - это интересно. Я как-то не подумал

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что интересно, рубль упал относительно казахских тенге, например. При чём сильно - процентов на 40. Если с киргизскими тугриками ситуация такая же - цены могли там здорово подскочить. Если курс не изменился - то и расти им не с чего.

 

 

после того, как KZ на неделе девальвировал тенге, вроде выровнялся курс. Про сомы не знаю, но больше всего впечатляет динамика курса рубля к китайскому юаню Жэньминьби :blink: . Растет не по дням, а по часам, и в отличие от $, понятно, почему :) . Так бы перевести весь бюджет в юани - и гетрелаксить. Интересно, в Киргизии есть, где их менять :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цена рубля к сому 1,18. Т.е. 1 руб = 1,18 сом. Дешевле для нас, но дороже для вас. подробно инфу о валюте можно узнать тут http://for.kg

 

Вот данные валют на сегоднящний день

post-981-1235063969.jpg

Изменено пользователем RuSak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, может тебе привезти чего-нить? :)
Мне нужны шипы под педали Wellgo. Не знаю какая модель, но также они подходят под LOOK педали. Шоссейные педали у меня. Если можешь привези еще вынос алюминивый простой 140 мм. Не надо мне суперлайт, один из дешевых. Хорошо?

 

Педали примерно вот такие, только алюминивые :)

look-KEO-transparent-1.jpg

Изменено пользователем RuSak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ребята наши шоссейники поехали в Рыбачье вкатываться. Я не поехал, потому что болею :( . Температура эти дни стояла +8, но сегодня с утра пошел снег, но не ложился, он тут же расстаял. Щас примерно около нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свежие фото наших пацанов с Иссык-Куля. Как видно погода просто супер!

 

gallery_57844_200_40923.jpeg

gallery_57844_200_48545.jpeg

gallery_57844_200_48355.jpeg

Изменено пользователем RuSak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренер, а можно узнать точные сроки отъезда? когда туда, когда обратно. У нас все собираются на 2 недели? Может поедем чуть позже, а то ведь вернемся в снег и самую грязь. Кто нибудь узнавал стоимость дороги? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без тренерских наставлений;) смогу числа с 23, меньше чем 20 дней,

пожелание- осмотр Бишкека 3-4дн. музеи и прочее с катанием за городом,

далее Иссык-Куль. Хотелось бы узнать про цены в гостиницах или еще где,

в Бишкеке, забронировать, как там с этим делом, а RuSak?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, Паша, Денис!

Вы, Омскую команду по МТБ (КК), когда-то, планировали организовать.

Затихла идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать про цены в гостиницах или еще где,

в Бишкеке, забронировать, как там с этим делом, а RuSak?

Самая дешевая и хорошая гостиница в Бишкеке выходит с человека 390 сом (курс рубля 1,19), в рублях это 327. На Иссык-Куле в Тамчи как и в прошлом году, не в сезон стоит 100 сом или 85 рублей. В рыбачьем и в Караколе цена такая же. Но мой совет ехать в Рыбачье или в Каракол, там есть горы, но из двух я бы все-таки выбрал Каракол (там красивее). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах выехать из Омска 27, 29 быть на Иссык Куле. На 2 недели ехать туда точно не стоит, пустая трата денег и времени, если только в палны не входит просто отдых. Жить в Бостырях. В Рыбачьем дорога как на фото) Каракол в жопе находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за бостери :) Хочется по местам боевой славы еще раз прокатиццо. Да и до ущелья Григорьевского там близко )))

Затихла идея?

Да, так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин, чета в Киргизию захотелось!

На Исык-куль не охото ( скучновато там, да и холодновато будет). В Бишкеке последний раз хорошее место нашел для тренировок, интересный ланшафт. Горные тропинки различной сложности и "бесконечной" протяженности.... Находиться в 5 км от Бишкека по дороге на Ала-Арчу.

Горный масивчик с лощинами и буграми с тегунами и торчками вообще все, на любой вкус! И качество тропинок приемлемое для катания. И шоссе соответственно рядом , можно делать восхождения до Альп-лагеря, кстати там можно и разместится. Вот только проблема одна! Кто б с работы отпустил....

post-637-1237225358_thumb.jpg

post-637-1237225404_thumb.jpg

post-637-1237225615_thumb.jpg

post-637-1237225631_thumb.jpg

Изменено пользователем DakFin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то 4300 (4100 + таксы рублей 200).

Как выяснилось, автобусы снова пошли :) В начале марта звонил, сказали рейс отменен...

Так что туда на автобусе поедем, а вот обратно либо на самолете, либо на поезде.

Скорее всего, самолет. В набитом гастарбайтерами автобусе в жару ехать не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже день как на месте :)

Живем в Бостерях в трехкомнатной квартире. По 120 рублей с человека. Тепло тут и сухо (т-т-т) :)

Доехали очень быстро. На киргизской границе были часа в 3 в среду. Сами прошли минут за 15, а автобус ждали часа полтора. Там пробка из фур была, он не мог проехать. В бишкек приехали часов в 5. Встретились с нашим водителем. Он еще вез спортсменов с челябинска в аэропорт. Мы у них заобно купили сомы по хорошему курсу.

На место в бостери приехали часов в 11 вечера. А в прошлом году в бишкек приехали аж в 2 часо ночи. Т.е. автобус с омска ехал часов на 9 дольше, чем в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...